курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Текстильные подарки как направление бизнеса

  1. #21
    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Недавно была в мебельном магазине, там тоже нечто вроде игрушек из остатков обивочной ткани продавалось...Лучше бы оно там не продавалось! Сразу видно, что люди решили использовать остатки ткани особо не задумываясь над эстетической составляющей. Лучше бы они кресло в стиле пэчворк сделали.
    Скорее всего они просто использовали ткань не совсем подходящую. Не все ткани подойдут для шитья игрушек - есть такие у которых "на лбу написано" что они портьерные.

  2. #22
    Идея использовать остатки просто замечательна!!! Если Вам сделали дорогой заказ, то можно, наверное, в качестве бонуса, сделать из остатков маленькую подушечку, например. Такие мелочи всегда приятны, и Заказчику вновь захочется к Вам прийти, или он посоветует Вас своим знакомым. Причем, такая подушка в интерьере всегда будет бросаться в глаза, поэтому хозяева всегда будут рассказывать о ее возникновении. А ведь себестоимость ее будет копеечная, зато рекламы ВАс - много))))

  3. #23
    Цитата Сообщение от nasovsem Посмотреть сообщение
    Может, организовать специальный пошив тряпичных кукол, игрушек, создание панно - целое подарочное направление? Т.е. продавать их в салоне как самостоятельный авторский (штучный) товар. И если пойдет дело, то можно и специально шить - под заказ...
    Идея в общем достойная. Правда направленная наверное скорее для состоятельных людей, ведь такая ручная работа и стоить будет соответственно. Если есть свободное время, почему не попробовать?

  4. #24
    Да мне кажется, что весь шторный бизнес, если он - бизнес, направлен на состоятельных людей: эксклюзивные шторы - удовольствие не из дешевых! Поэтому и безделушки из кусков ткани будут достойным моментом интерьера, и от них солидный клиент вряд ли откажется, если увидит, как гармонично , например, пано вписывается в стиль его интерьера.

  5. #25
    Согласна, рядом с бизнесом по пошиву штор должен развиваться и бизнес по созданию текстильных подарков. К тому же, всеми известный факт, что почти ручная работа. а к тому же еще и брендовая - штука не из дешевых. И здесь столько идей!!!одна лучше другой!
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  6. #26
    А иногда подарком могут служить сами шторы: недавно в одном известном магазине видела красочные яркие шторы новогодней тематики. Я была бы рада такому подарку: в декабре я бы их вешала+ соответствующий декор добавила и весь месяц в счастливом ожидании НГ! Не знаю, как у вас, но у меня само ожидание НГ более волнительно и интересно, чем сам НГ
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  7. #27
    Мне как заказчику было-бы приятно получить любой подарок. Обычно такие подарки очень хорошо запоминаются. Радует, что в салонах штор такое бывает. Пусть маленькая подушка, или подхват в виде зверушки, как было в примерах, или бабочка или цветочек на шторы. Такой подарок будет радовать и напоминать о людях, которые подарили его.

  8. #28
    Цитата Сообщение от Sisilia Посмотреть сообщение
    Согласна, рядом с бизнесом по пошиву штор должен развиваться и бизнес по созданию текстильных подарков. К тому же, всеми известный факт, что почти ручная работа. а к тому же еще и брендовая - штука не из дешевых. И здесь столько идей!!!одна лучше другой!
    Взьму идею на заметку. Решится вопрос, что делать с оставшимися кусочками, и заказчику будет приятно.

  9. #29
    Спасибо за идеи! Я думаю, заказчикам приятно будет получить постой, но полезный подарок, как например подушка, мягкая игрушка, особенно если шторы в детскую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •