курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 107

Тема: Цветы из ткани

  1. #1

    Вопрос Цветы из ткани

    Я новый участник форума.Смотрю,что все общающиеся серьезно занимаются шторами и оформлением интерьеров.Как же так,что цветы из ткани не нашли места в обсуждении?У кого какой опыт?Кто этим занимается,а кто и слышать об этом не хочет?Очень хочется прочесть все мнения.Насколько это актуально,востребовано и оплачиваемо?

  2. #2




    Цветы из ткани прекрасно смотрятся на подхватах для штор. Сделанные грамотно, они подчеркивают выбранный стиль, очень декоративны и вполне приемлемы в современных интерьерах, на мой взгляд. Конечно, если не перебарщивать с ними. Впрочем, как и со всеми другими деталями оформления

  3. #3
    Вот в интерьерных стилях выкладывалось- шебби-шик весь в цветах, например

  4. #4
    Очень эффектно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а вот насчет цен?Сколько стоит ,например,такой один подхват.Я изготовить такое смогу,а вот за сколько и кому эту услугу предложить,не знаю.Не подскажете?я работаю на дому.Московская область.

  5. #5
    У нас как-то не очень это востребовано. Все хотят готовое, китайское или турецкое и ессно по цене такой же. А за эксклюзив в такой мелкой детали никто платить особо не рвется.
    Если же клиент побогаче, то у него и интерьер часто посерьезней, там эти вещи не пойдут. И его дизайнер по интерьеру тоже такое не одобрит.
    Кисти чаще всего и берут, подхваты из бусин.
    И за МКАДом есть жизнь

  6. #6
    Мне кажется, если брать Москву, то розничная цена таких вещиц может быть порядка 3-6 т.р. Если вы хотите сдавать их в салон, или же делать по заказам салона, то цена для салона должна быть, соответственно, ниже.
    А вообще как-то особого спроса не наблюдаю. Те, кому нравится, по деньгам совсем не потянут платить за авторскую работу. А в более стильном, дорогом интерьере это будет как-то слишком "гламурненько" что ли.
    Здесь очень важно выставить такие изделия "лицом", на шторе, чтобы люди могли все детально увидеть и захотеть . Просто по фотографиям такое предложить сложнее. Всегда лучше продается то, что выставлено на витрине.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  7. #7
    Юляша, а вы можете фото своих изделий показать? Так было бы проще оценить и советовать. Мое мнение, что подобные аксессуары проще продать готовыми, т.е. вы их делаете и выставляете в каком-то салоне или магазине. Можно и продать, и по ней же и принять заказ на "такое же, но с перламутровыми пуговицами". Сделать парные подхваты, можно подушки, например.
    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит

  8. #8
    Подушки, конечно.Ну и абажуры тоже декорировать можно. И не только интерьерные салоны охватывать...Те, что занимаются оформлением всяких торжеств-подарков и т.п.
    Нет, я не жизнерадостный - это у меня уже истерика...

  9. #9
    Для торжеств и праздников обычно все самое недорогое требуется. Оно и понятно - на один раз произвести впечатление. Поэтому там полная бутафория из самых недорогих материалов.
    А в качестве подарка вещь с искусственными цветами вполне пойдет, сумочки, заколки, например! Покажите фотки, еще чего-нибудь придумаем.

  10. #10
    ЛЮДИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!! !!!!!!!!я туплю,наверное,не могу фото вставить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  11. #11
    Ищешь в инете нужное фото, кликаешь правой клавищей мыши, жмёшь копировать адрес изображения, на форуме в окне ответ в понели сверху видишь значок(картина), кликаешь ставишь адрес изображения. Можно ещё программу Радикал фото использовать.

  12. #12
    Цитата Сообщение от ЮЛЯША Посмотреть сообщение
    ЛЮДИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!! !!!!!!!!я туплю,наверное,не могу фото вставить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Вы сможете вставлять изображения или ссылки после того, как напишете более 10 сообщений.
    Смотрите здесь
    Пока воспользуйтесь функцией Вложения при ответе в Расширенном режиме.

  13. #13
    Цветы из ткани пользуются популярностью, особенно часто у женщин в возрасте. Бывает, особенно у дешёвых цветов, что смотрятся неприятно, но в основном неплохо. Если говорить о востребованности, то она есть. цЦена зависит от качества и внешнего вида изделия. Если хороший материал и выглядит декор превосходно, то можно и продать за несколько тысяч.



    Люблю очень цветы белые, особенно лилии.

  14. #14
    Конечно, хотелось бы видеть цветочки... Ведь, исходя из того, какие они, их можно использовать и для украшения одежды, например, детской, для сумочек, шляп, авторских открыток и коробочек для подарков, рамочек и фотоальбомов...



    Вот несложные цветочки - на детскую футболку, например.

  15. #15
    А вы попробуйте через социальную сеть - там и клиентов можно найти и затрат ни на рекламу, ни на размещение своего товара никаких. А по цене можно сделать так: себестоимость + трудозатраты(субъективная величина, конечно, но другой нет)) + моральное вознаграждение(чтобы и вам приятно было и клиенту не накладно) = стоимость продукции. В магазинах, к слову сказать, не всегда цена соответствует качеству, иногда украшения откровенно "подвального" качества стоят как коллекционные экземпляры.

  16. #16

    [IMG]http://www.ati.com****/photo/bb/big/1253519475.jpg[/IMG]
    Иногда встречаются довольно оригинальные и симпатичные решения.Согласна, здесь главное не переборщить, а то это будет больше похоже на помешательство, чем на декор)

  17. #17
    И даже вот такие веселенькие цветы из текстиля имеют место быть - главное не ошибиться с местом и интерьером. Отлично могут украсить детскую комнату или даже кухню.


  18. #18
    По-моему для кухни уж слишком веселый вариант. Мне кажется такие цветы из текстиля будут более уместны в детской комнате. Хотя.... если представить их в ином, менее пестром цветовом решении - могут оказаться очень кстати даже в гостиной.

  19. #19
    Цветы на шторах это пректасно - но не практично. Пыль которая собираэться на этих всех лепестках превращает "сказку" в быт с постоянным прибиранием. Я считаю, что как дома шторы должны быть лаконичны и просты в уборке. Без лишних деталей.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Natka Посмотреть сообщение
    Цветы на шторах это пректасно - но не практично. Пыль которая собираэться на этих всех лепестках превращает "сказку" в быт с постоянным прибиранием. Я считаю, что как дома шторы должны быть лаконичны и просты в уборке. Без лишних деталей.
    Хм.. по-моему уборка в квартире дело обычное и постоянное Если человеку хочется привнести в свой дом свежие ноты и создать определенный интерьер, то по-моему меньше всего он будет задумываться о том, что пара красивых цветков на шторах окажутся мега-пылесборниками))

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •