курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 107

Тема: Цветы из ткани

  1. #21
    Цитата Сообщение от Natka Посмотреть сообщение
    Цветы на шторах это пректасно - но не практично. Пыль которая собираэться на этих всех лепестках превращает "сказку" в быт с постоянным прибиранием. Я считаю, что как дома шторы должны быть лаконичны и просты в уборке. Без лишних деталей.
    Цветы ведь необязательно должны быть какой-то гиперсложной формы. Можно использовать довольно практичные ткани и условную форму, чтобы было понятно что это цветы и при этом не страшно запихать в стиральную машинку, ну или хотя бы постирать вручную, для особо деликатных тканей.

  2. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МартаМ Посмотреть сообщение
    Цветы ведь необязательно должны быть какой-то гиперсложной формы. Можно использовать довольно практичные ткани и условную форму, чтобы было понятно что это цветы и при этом не страшно запихать в стиральную машинку, ну или хотя бы постирать вручную, для особо деликатных тканей.
    МартаМ, все верно)
    Я применяла на шторах цветы из используемой ткани на модели. Приведу пример таких цветов, они легко изготавливаются и за ними нет сложности в уходе.
    На ламбрекене:

    На подушках:



    Украшение модели окна для детского сада:



  3. #23
    Как говорится: все гениальное просто. Тем более что если цветы где-то наверху, то форму действительно можно и попроще сделать. Гроза, здорова ваши розы на первой фотографии смотрятся - сразу и не определишь что они настолько условны. На подушках лично я бы предпочла что-то более сложное, чтобы глаз "цепляло",но и так довольно мило.

  4. #24
    Декор настольных ламп с помощью цветов из ткани:





  5. #25
    Розы смотрятся очень мило. Больше всего по душе пришелся последний пример - нежно и ненавязчиво. Желтые розы больше понравились, хотя может быть это от качества фото и вида освещения сложилось такое впечатление.

  6. #26
    Цитата Сообщение от Kallipso Посмотреть сообщение
    По-моему для кухни уж слишком веселый вариант. Мне кажется такие цветы из текстиля будут более уместны в детской комнате. Хотя.... если представить их в ином, менее пестром цветовом решении - могут оказаться очень кстати даже в гостиной.
    На кухне и синий цвет не очень приветствуется))) Аппетит не вызывает этот цвет - подсказка для тех, кто хочет похудеть;-) Им такие симпатичные шторы в кухню - в самый раз)))
    А в детскую я бы повесила, к малышке))) Очень мило.

  7. #27
    Цитата Сообщение от Кассиопея Посмотреть сообщение
    Хм.. по-моему уборка в квартире дело обычное и постоянное Если человеку хочется привнести в свой дом свежие ноты и создать определенный интерьер, то по-моему меньше всего он будет задумываться о том, что пара красивых цветков на шторах окажутся мега-пылесборниками))
    Задумываться то он может и не будет! До тех пор пока в очередной сотый раз при влажной или сухой уборке этот самый цветок из ткани окончательно не потеряет вид, цвет и форму!
    А цветы лучше дома держать не на шторах искусственные, а живые в горшках, намного прекраснее!!

  8. #28
    Полностью с вами согласен. Очень симпатичные модельки, а главное не очень трудоемкие если делать их не по одной, а партиями более десяти- двадцати штук. Ткани можно даже по ярче взять, детям нравиться все яркое, хотя наверное цвет больше не для детей, а к окружающей мебели и обоям надо подбирать

  9. #29
    Когда смотришь и любуешься этими шедеврами, так хочется самой научится этому ремеслу...ну хотя бы на элементарном уровне. Может, кто умеет, кто подскажет, а ? Я от лампы желтой глаз оторвать не могу...

  10. #30
    На шторах цветы не впечатлили, а вот на лампах понравилось, стильно, мило и красиво. Но и лампа с этими цветами в комнате будет смотреться одиноко, нужно еще будет где то размещать. На подушках ничего, нормально. А уборка конечно будет трудоемкая и каждый раз их будет хотеться оторвать.

  11. #31
    Пользователь Аватар для oksana
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Украина г.Кривой Рог
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
    На шторах цветы не впечатлили, а вот на лампах понравилось, стильно, мило и красиво. Но и лампа с этими цветами в комнате будет смотреться одиноко, нужно еще будет где то размещать. На подушках ничего, нормально. А уборка конечно будет трудоемкая и каждый раз их будет хотеться оторвать.
    Маргоша ты права, что цветы на лампах очень красиво смотрятся.Оригинально, мило, нежно.Но мне кажется что не под каждый интерьер она подойдет.ЕЕ нужно поставить там, где она не потеряет свою красоту, и впишется легко в интерьер. Также я считаю, что еще нужно дополнение к лампе -в интерьере должны присутствовать еще цветочные композиции.

  12. #32
    Цитата Сообщение от Мисс Стиль Посмотреть сообщение
    Когда смотришь и любуешься этими шедеврами, так хочется самой научится этому ремеслу...ну хотя бы на элементарном уровне. Может, кто умеет, кто подскажет, а ? Я от лампы желтой глаз оторвать не могу...
    Вот пример, как сделать элементарную розу:
    Сложите по диагонали квадрат ткании отрежьте постепенно расширяющуюся сложенную вдвое полосу:

    Затем, соберите её на нитку, начиная с узкой стороны:

    Закручивайте полоску постепенно в виде спирали:

  13. #33
    Затем, середину цветка туго закрепите.

    Лепестки цветка, загибая их наружу, расправьте:

    Вот что получится:

    Мне кажется, что именно по такой технологии сделаны розы на подушке.А может, даже и чайные розы на светильнике...

  14. #34
    Похоже...Обязательно научусь этому ремеслу;-) Ведь тогда самые обычные шторы можно превратить в шедевральные)))) Вот как здесь, например:


  15. #35
    Вау! Здесь есть даже уроки труда!!!
    Как всё оказывается элементарно!
    А я умею делать цветы из ленты - на уроках труда в школе учили. Всё тоже очень просто:

    Сделайте на одном конце ленты узел. С другого конца потяните за проволоку, проходящую по краю, собирая ленту в складки.


    Узел будет центром цветка,собранный в складки край ленты оберните вокруг его основания .


    Для стебля: обвейте вокруг основания розы один конец флористической проволоки, затем навейте проволоку, торчащую из ленты, вокруг верхней части стебля.Придайте несобранному краю ленты форму лепестков розы, а проволочный стебель оберните зеленой флористической лентой.
    Вот что в итоге должно получиться:
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  16. #36
    Вы что-то говорили в параллельной теме про кладбищенские цветы... Так вот в итоге у Вас именно такие и получились, уж извините. Может, листики искусственность выдают. Им прямая дорога туда, хотя ...без стебля может быть будет и интересно - надо попробовать.
    Вариант Арины более подходящий для дизайна штор, особенно , если они из вуали, органзы и т.п.
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  17. #37
    Sisilia, если Вашу идею осуществить не из ленты, а из куска ткани, то получится более подходящий вариант для украшения интерьера, впрочем, смотрите сами))):
    Шаг1


    Шаг2


    Шаг 3


    Шаг4
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  18. #38
    Шаг5


    Шаг6


    Шаг7

    Как видите, цветок получается более живой. Ткань лучше брать плотную и мягкую,типа фетра.
    А вот уже применение его:

    Стебель и листики сделаны здесь из нитки деревянных круглых бус.
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  19. #39
    Да! Здорово! Вот что значит правильно выбрать фактуру ткани! Из этой же фактуры можно сделать и вот так:


    Мне кажется, мило...и просто.
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  20. #40
    А вот и я откопала очень нежный текстильный цветочек - прекрасно подойдет для декорирования и подушек, и штор, и ...чего угодно. Очень нежно и красиво!

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •