курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Батик

  1. #21
    О! От такой нежности я бы не отказалась в своей планируемой кухне))) Надо взять на вооружение! Только прежде освоить технику Батик))) Ой! Столько всего на сайте - глаза разбегаются...

  2. #22
    Думаю даже при гениальном складе ума и развитых способностях к живописи и рисунку без курсов всетаки не обойтись. Не сложно набросать картинку на полотно, сложнее ее разукрасить и сделать многоразовой. Что б роспист не выстирывалась после первой стирки. Думаю для изучения материалов и обработки материи курсы вам и пригодятся.

  3. #23
    Даже такое есть! Я в шоке, такую красоту можно сотворить. Это можно для себя заказать или самой сделать себе эксклюзивные шторы, что ни у кого таких не будет. Начиталась в инете про батик, много конечно инфы, сразу и не поймешь, что к чему. Оказывается куда только не наносят, на подушки, на шторы, даже видела на галстуках.
    Увидела такие шторы в японском стиле.

  4. #24
    Есть еще несколько видов батика: свободная роспись, свободная роспись с применением солевого раствора, техника сибори (складной батик), техника бандан (узелковый батик). Узелковый батик легче всего использовать в домашних условиях методом завязывания, обматывания, складывания и прошивания отдельных фрагментов ткани перед крашением.

  5. #25
    Узелковый батик самый элементарный) его уж точно любой освоит))).Художественных способностей здесь и не надо, а лишь вкус. Видела по телевизору , как таким способом сделали шторы, балдахин , постельное бельё и получился интерьер в африканском стиле) Яркий и сочный!

  6. #26
    Но всё равно шедевром это не назовешь. Другое дело вот такие художества - глаз не оторвать!

    [IMG]http://shtory.satindecor.com****/images/ruchnaya/rabota/b/bat1-b.jpg[/IMG]

    Как Вам такие эксклюзивные шторы в спальне?

  7. #27
    Для меня это открытие. Очень хочется освоить, но понимаю, что здесь надо художественное образование.
    Красота неописуемая.
    Как Вам такие эксклюзивные шторы в спальне?
    Шедеврально!!!

  8. #28
    Эксклюзивные работы! Завораживает!
    А вот работы в технике деворе.
    Деворе -химическая вытравка (выжигание) части волокон ткани, благодаря которой на ней появляются узоры.





Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •