курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 89

Тема: Цветы в интерьере

  1. #1

    Цветы в интерьере

    Недавно столкнулась с определенной проблемой. Хозяйка дома увлекается выращиванием цветов, причем настолько "разношерстных" , что "укомплектовать" их во что-либо более или менее композиционное долго никак не удавалось: то цветы, которые друг с другом хорошо уживаются, вместе как-то странно смотрятся, то растения, которые хорошую группку создают, требуют разного уровня освещенности и т.д. Пришлось сделать своего рода "островки-оазисы", оформлять зоны камешками... Не думала, что это так сложно будет. Создаете ли вы интерьеры с уже готовым продуманным цветочным оформлением?

  2. #2
    Если пересадить даже "разношерстные" цветы в одинаковые или "созвучные" по оформлению горшочки, то может получиться довольно неплохо...



    Или старый горшок оформить в соответствии с обновленным интерьером - как вариант.


  3. #3

    Маленький сад

    Немного озеленения в японском стиле!Цубонива - сад за дверьми - участок живой природы в городской квартире.

  4. #4
    У меня одна знакомая занимается такими вещами. Я раньше думала, что она ландшафтный дизайнер, а потом оказалось, что она делает оформление именно внутри помещений, и называется это фитодизайн.
    Это целая история - она высаживает по несколько растений в один горшок, комбинирует и составляет из них композиции, чтобы они не только сочетались, но и уживались вместе. Я раньше и не думала, что все это настолько серьезно.
    И куча горшков разных есть, не только по дизайну, но и всяких "умных" - с самополивом, например!
    Самые лучшие идеи приходят по глупости

  5. #5
    Да, часто заказчики просят такие шторы предложить чтобы не мешали за цветочками ухаживать. Иногда даже непонятно что там главнее. Одна дама просила тюль разрезать каждый метр чтоб к горшкам удобно было подбираться.
    И за МКАДом есть жизнь

  6. #6
    Цитата Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
    Да, часто заказчики просят такие шторы предложить чтобы не мешали за цветочками ухаживать. Иногда даже непонятно что там главнее. Одна дама просила тюль разрезать каждый метр чтоб к горшкам удобно было подбираться.
    А что? Все вполне логично И фитодизайн сохраняется, и у шторочек особый индивидуальный дизайн возникает
    А вот цубонива не для каждой квартиры подходит, особенно если есть маленькие дети или животные. Одна моя знакомая такой садик даже не за дверью и не на полу сделала, а на подоконнике. Так замучились потом землю, веточки и камешки по всему дому собирать... Кот все порастащил и сделал свой авторский дизайн За цветы его всегда ругали, и он их не трогал, а вот камешки кругленькие принимал за игрушки, хоть ты что делай...
    А вот в салонах несколько раз такие "уголки японской природы" видела - очень даже интересно смотрятся.

  7. #7
    Я цветы очень люблю. Вот только если делать дизайн интерьера, учитывая необходимые условия для цветов (кому место посветлее, кому потемнее, одним повыше, другим потеплее и т.д.), так и хозяевам места может не найтись) У одного моего знакомого бабушка очень любит всякие экзотические цветы до такой степени, что в квартире специально оборудована целая комната и квартира выглядит как в фильмах про сумасшедших ученых: кругом баночки и флакончики с какими-то удобрениями, горшочки для пересадки, лампы для подсветки и прочее))

  8. #8
    Это все хорошо и красиво пока не переростает в некую манию. Одна заказчица сумела превратить довольно стильный и хайтековский интерьер (сама такой кстате и хотела) в просто непроходимые джунгли Амазонки. Как обьяснить что цветочки надо подбирать, а ухаживание - это не только поллитры воды раз в неделю. Просто ужасно когда видишь вместе растущие кактусы, пальмы, бегонии - это все в одном углу и переплетено плющем. Это ужас!

  9. #9
    Домашний сад на окне:


    Очень важно не только цветы для композиции подобрать, но и горшки. Вот здесь меня горшки цветочные просто очаровали:

  10. #10
    Очень важно не только цветы для композиции подобрать, но и горшки.
    Проблема еще и в том, что рано или поздно цветы надо пересаживать. И эти новые "цветочные домики" могут испортить общее впечатление от интерьера. Часто в журналах вижу какие-то большие растения в маленьких горшках. Может с эстетической точки зрения это и должно быть так, но в таком случае не стоит ждать что растение будет радовать хоть сколько-нибудь долгое время - максимум дотянет до сдачи объекта.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Анастасия1 Посмотреть сообщение
    Проблема еще и в том, что рано или поздно цветы надо пересаживать. И эти новые "цветочные домики" могут испортить общее впечатление от интерьера. Часто в журналах вижу какие-то большие растения в маленьких горшках. Может с эстетической точки зрения это и должно быть так, но в таком случае не стоит ждать что растение будет радовать хоть сколько-нибудь долгое время - максимум дотянет до сдачи объекта.
    Ну если хозяева хоть что-то смыслят в цветах, то думаю не допустят такого издевательства над растениями. Растению, как и человеку, одежду (в данном случае горшок) нужно подбирать по размеру, в противном случае оно либо замрет и не будет расти, либо просто погибнет со временем.

  12. #12
    Мне очень нравятся цветы растущие в воде, для них и вазы можно подобрать любые и вопрос о пересадке отпадает сам собой. Сейчас пожалуй самый распространенный из них - бамбук. Довольно неприхотливое растение, подойдет даже для тех кто не очень любит заниматься садоводством или на это не хватает времени.

  13. #13
    А я цветы не люблю, разве что сухоцветы. Поэтому для меня проблематично распихивать клиентские горшочки по полкам. А вот различные кашпо напротив, особенно интересует что-нибудь необычное и что можно использовать не только как горшок под цветы. Также питаю слабость к вазам, но в основном к тем, которые по назначению использовать трудно.

  14. #14
    А как вам вот такой необычный вариант "озеленения" жилого пространства?






  15. #15
    У меня автоматически сразу возник вопрос - а земля не выпадает из перевернутых горшков?? Как-то не гигиенично над столом на кухне развешивать такую красоту)

    Предлагаю вашему вниманию такие оригинальные кашпо:






  16. #16
    Цитата Сообщение от Анталия Посмотреть сообщение
    А как вам вот такой необычный вариант "озеленения" жилого пространства?
    Не раз видела такое в интернете, тоже озадаченна вопросом: а как они там растут? Ведь цветы растут вверх, за исключением всяких там вьющихся и ползущих, а значит рано или поздно они все равно изогнуться. А поливать их как? А если цветок разрастется - не выпадет из горшка? Или это так ради красивой картинки сделано?

  17. #17
    Вот такое например можно использовать еще и как бра, поставив туда лампу или свечу:


  18. #18
    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Не раз видела такое в интернете, тоже озадаченна вопросом: а как они там растут? Ведь цветы растут вверх, за исключением всяких там вьющихся и ползущих, а значит рано или поздно они все равно изогнуться. А поливать их как? А если цветок разрастется - не выпадет из горшка? Или это так ради красивой картинки сделано?
    Ну это проект голландского дизайнера - вполне возможно, что в жизнь он нигде и не воплощен... Уж слишком сомнительно его применение в жизни. К тому же обратите внимание - цветы в горшках совершенно разные, есть такие которые к вьющимся вообще не имеют никакого отношения. Может они и "загнулись" после такого опыта и фотосессии)))

  19. #19
    Перефразирую : Полстраны дизайнеров, а на заводах работать некому! Зачем предлагать идею, которую нельзя реализовать? Витрувий со своими ППК в гробу бы перевернулся, увидев такую идею. Интерьер - это синтез красоты и функциональности, а не сборище неудачных концептов от известных людей. Пусть уж тогда цветы в ведрах из-под майонеза растут.

  20. #20
    Очень понравилась идея применения в интерьере простого, но в тоже время очень "декоративного" растения - сансевиера:


Похожие темы

  1. Цветы из ткани
    от ЮЛЯША в разделе Декор, ручная работа, творчество
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 15:55
  2. Свет в интерьере
    от nasovsem в разделе Мебель и интерьер
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 23.08.2013, 03:53
  3. Арт-акценты в интерьере
    от nasovsem в разделе Мебель и интерьер
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 15:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •