курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 89

Тема: Цветы в интерьере

  1. #21
    Необычное решение, но это скорее не для внутренней части дома. Хотя вариации могут быть разными (растения могут быть быть совершенно другими - комнатные, например)

  2. #22
    А как относятся к цветам клиенты, у которых их нет. Вот например человек вроде и любит комнатные растения, но никогда их не выращивал. А тут вы предлагаете какое-нибудь чудо-растение, без которого интерьер смотрится гораздо скуднее. Я как правило если не вижу в квартире цветов, то и не предлагаю. А может клиентам и в радость был бы какой-нибудь фикус.

  3. #23
    Цитата Сообщение от Анастасия1 Посмотреть сообщение
    А как относятся к цветам клиенты, у которых их нет. Вот например человек вроде и любит комнатные растения, но никогда их не выращивал. А тут вы предлагаете какое-нибудь чудо-растение, без которого интерьер смотрится гораздо скуднее. Я как правило если не вижу в квартире цветов, то и не предлагаю. А может клиентам и в радость был бы какой-нибудь фикус.
    А почему бы не предложить? Особенно если речь идет о неприхотливом растении, которое не требует тщательного соблюдения условия полива, света - тени и пр. Я интерьер без растений вообще плохо представляю, без них он безжизнен.

  4. #24
    Мне очень нравятся в интерьере цветы в прозрачных стеклянных сосудах самых разных форм и объемов:






  5. #25
    А мне еще нравится, когда стеклянными сосудами с фруктами, травами декорируют помещение. Очень здорово смотрится. Все гениальное просто как всегда




  6. #26
    Декор из фруктов очень симпатичный, одно НО: если фрукты настоящие, то будут портиться(если не съесть)), а если искусственные, то как-то это "не комильфо" (на мой вкус) - больно уж напоминают декор дешевых закусочных.

  7. #27
    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Декор из фруктов очень симпатичный, одно НО: если фрукты настоящие, то будут портиться(если не съесть)), а если искусственные, то как-то это "не комильфо" (на мой вкус) - больно уж напоминают декор дешевых закусочных.
    Я думаю, вернее уверена, что фрукты настоящие)) Ну что же, для красоты, придется почаще менять композицию - иначе никак

  8. #28
    А мою комнату теперь украшает кашпо с любимыми орхидеями, подаренными милым на 8 Марта. 11 кустов!!! И такие разные! Стоят прямо на пробковом полу и по-моему, прекрасно себя чувствуют. Собственно, смотрите - вам судить;-) На подоконнике такая махина не установится:


  9. #29
    О! Орхидеи - это и моя слабость))) Недавно расцвела моя любимица:



    Ну разве может что еще сравниться с этой таинственностью, строгостью, грацией и сексуальностью;-)
    Здесь нет фотошопа: фотографировала на фоне черной панели монитора, единственное - убрала стебелек...

  10. #30
    Цитата Сообщение от ekaterina69 Посмотреть сообщение
    Если пересадить даже "разношерстные" цветы в одинаковые или "созвучные" по оформлению горшочки, то может получиться довольно неплохо...



    [/IMG]
    Очень красиво. Хотелось бы именно так и жить. Смотрится так воздушно и непринужденно.
    Но такое решение проблемное в доме где маленький ребенок И горшки жалко и за ребенка страшно. Но вот когда подрастет!!!

  11. #31
    Цитата Сообщение от Анталия Посмотреть сообщение
    А мне еще нравится, когда стеклянными сосудами с фруктами, травами декорируют помещение. Очень здорово смотрится. Все гениальное просто как всегда



    Я в восторге от таких "декораций". На сколько это красиво, мило, а как только украшает интерьер. Я очень люблю такие безделушки, а вот это сочетание стеклянных графинов и фруктов, ну просто отпад.

  12. #32
    Прочитала, что нужно правильно размещать цветы в интерьере, чтобы они давали еще и эстетическое наслаждение и создавали ощущение уюта. Что нужно учитывать температуру, освещенность.Вы учитываете это?

  13. #33
    Цитата Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
    Прочитала, что нужно правильно размещать цветы в интерьере, чтобы они давали еще и эстетическое наслаждение и создавали ощущение уюта. Что нужно учитывать температуру, освещенность.Вы учитываете это?
    Я учитываю и стараюсь сочетать цветы! Правда не знаю насколько хорошо получается. Но мне и моим близким нравится, думаю это главный критерий! Последнее веяние в моей квартире это фикусы!

    Они в уходе не привередливы и света прямого солнечного не очень любят, а у меня как раз все комнаты кроме одной выходят на теневую сторону.

  14. #34
    Тамила, но ведь жизнь таких декораций мала, согласитесь? Или это всё искусственное?

  15. #35
    Цитата Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
    Тамила, но ведь жизнь таких декораций мала, согласитесь? Или это всё искусственное?
    Я думаю на фото искусственное все, а почему бы в такие вазы не положить настоящие, то есть сьедобные груши или яблоки, или другие фрукты и овощи. Красиво и сьесть можно взять, а потом обновлять вазочку, докладывая новых. Так интереснее.

  16. #36
    Пользователь Аватар для Nic
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Полтавская обл.
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от nasovsem Посмотреть сообщение
    Кот все порастащил и сделал свой авторский дизайн
    У нас дома тоже живёт такая себе Дизайнерша из Персии, причём работать она любит исключительно ночью, а наутро просыпаешься, а у тебя уже новый дизайн в квартире. Очень сложно выращивать цветы дома, имея таких дизайнеров.
    Я уже вышел из того возраста, когда был умнее всех...

  17. #37
    Это довольно таки кропотливый труд - целое искусство! Если украшать живыми цветами, то букет должен быть желательно однотонным, с крупными цветками и симметрично собран. Тогда смотреться будет со всех сторон красиво. А еще нужно учитывать, что любят цветы, в какой среде будут дольше сохранять свою красоту.

  18. #38
    Для квартир бонсай - еще одно японское искусство, связанное с живой природой, это самое подходящее, что можно придумать для ее живого дизайна. Именно в Стране Восходящего Солнца бонсай достигло уровня изящного искусства. Выращивание живого бонсай — процесс очень длительный и трудоемкий.Чтобы бонсай не терял своей заданной формы и декоративности, необходим определённый уход. Вообщем, появится еще один член семьи, но зато какая гордость, что этот элемент дизайна - Ваше создание целиком и полностью!

  19. #39
    Красотища! Вот если б и уход за ним был незатейлив, то ...цены б ему не было для украшения квартир!
    Но насколько я знаю, даже полив особенный: надо знать необходимое количество потребляемой бонсаем воды. Не следует поливать его жесткой водой с большим содержанием извести. А следует дождевой или минеральной водой. Водопроводную воду из крана следует отстоять для высвобождения из воды хлора. В жаркий период года надо следить за тем, чтобы почва полностью не пересыхала и постоянно поддерживалась ее влажность. Это особо важно при использовании неглубоких горшков, где необходимо учитывать фактор сильного испарения почвы.

  20. #40
    А как Вам цветы в бокале или жизнь под колпаком;-)? По-моему, мило)))



    Это очень модный тренд на сегодня – размещать домашние цветы в стеклянных бокалах, чашах и сферах-террариумах.

Похожие темы

  1. Цветы из ткани
    от ЮЛЯША в разделе Декор, ручная работа, творчество
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 15:55
  2. Свет в интерьере
    от nasovsem в разделе Мебель и интерьер
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 23.08.2013, 03:53
  3. Арт-акценты в интерьере
    от nasovsem в разделе Мебель и интерьер
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 15:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •