курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Какой комп выбрать для работы?

  1. #1

    Какой комп выбрать для работы?

    Посоветуйте, пож, какой комп выбрать для работы в салоне? Пришло время сменить старый, а я как-то "не в теме" . Какие сейчас требования? Лучше ноутбук или большой компьютер? Посоветуйте чайнику...
    Самые лучшие идеи приходят по глупости

  2. #2
    Определитесь, что вы будете на нем делать. Работать с графикой (Photoshop), только тексты набирать или что еще? Брать с собой к заказчикам или только для стационарного использования? Если это будет ноут, то украсть (вынести) его из салона гораздо проще, так что подумайте и о безопасности.
    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит

  3. #3
    Я вот поначалу думала ноутбук с собой по клиентам возить - фоты показывать. Потом поняла, что приезжаешь то на стройку, то в ремонт, там и поставить и включить особо некуда, да и упадет на него что-нибудь . Теперь жалею брать с собой, вожу альбомчик. Поэтому и ноутбук особо без надобности - в салоне обычный компьютер стоит.
    Вредно не ездить на бал, особенно если этого заслуживаешь

  4. #4
    Если для салона, то к системному блоку сможете купить хороший большой монитор, чтобы показывать картинки в хорошем размере\качестве. Да и о безопасности здесь говорили не зря. Чем больше размер техники, тем сложнее ей приделать ноги А ноутбук - взял подмышку и пошел. Хотя как вариант - его цепочкой приковать можно
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  5. #5
    А какой-нибудь сисадмин, хотя бы приходящий, у вас есть? Может, с ним посоветоваться? Если он более-менее постоянный, то ему, наверное, известно, какое ПО и для каких целей вам больше нужно, да и как специалист может лучше подобрать наиболее экономичный вариант.

  6. #6
    Какое программное обеспечение будете ставить?

  7. #7
    Я за стационарный. Помимо того, что его и унести труднее и монитор можно любого размера поставить, так еще в отличие от ноутбука его апгрейдить проще. Не устраивает вас к примеру видеокарта - зашли в сервис и поменяли на новую. А что касается характеристик, так вам в любом магазине консультант все расскажет и покажет - главное спрашивать не стесняйтесь) В основном для графики берут игровые компьютеры, т.к. требования примерно схожи: оперативка побольше и видеокарта помощнее.

  8. #8
    Идеальный конечно вариант - это работать за стационарным, а с ноутом уже по клиентам. Кстате для выезда вам не нужен суперпродвинутый и всем напичканный ноут - фотки показать да и все. А вот для работы, а если еще и работа связана скажем с 3дМаксом или чемто подобным - то не каждый ноут ее потянет.

  9. #9
    Согласна. Помимо того что не каждый потянет, а тот что потянет будет стоить довольно прилично. Так его если не для следующей версии, то через одну точно менять придется - системные требования у производителей софта уж больно быстро растут.

  10. #10
    месяц назад купила себе ноут, оч довольна им фотошоп тянет и прочие необходимые мне проги для работы,оч удобно и на работе со мной,и на заказе,и в дороге к заказчику,нет необходимости таскать кучу каталогов и прочей бумаги все в ноуте:и расчеты,и модели и прайс,в общем все в одном
    Последний раз редактировалось Серый Волк; 08.01.2012 в 15:43.

  11. #11
    А я для работы пока один ноут имею - и в офис. и на выезде.Выбирала , правда, помощнее чтоб и фотошоп и программки разные. Со временем мечтаю и стационарным обзавестись.

  12. #12
    CiberCube
    Гость
    Ноутбук если только для серфинга по инету. А вообще отпимальный вариант, это персональный пк...Сходи в соотвествующий магазин там тебе все расскажут и посоветуют.
    Кстати если ломается деталька в ноутбуке, смотря какая кон!ечно же, но в основном это ударяется в неплохую копеечку, с стационарным же проще и дешевле

  13. #13
    Цитата Сообщение от nasovsem Посмотреть сообщение
    А какой-нибудь сисадмин, хотя бы приходящий, у вас есть? Может, с ним посоветоваться? Если он более-менее постоянный, то ему, наверное, известно, какое ПО и для каких целей вам больше нужно, да и как специалист может лучше подобрать наиболее экономичный вариант.
    Согласен с вами. В этом деле нужно советоваться лучше с профессионалом, чтобы потом не возникало вопросов, да и если чтото не правильно подобрать, то компьютер не запуститься.

  14. #14
    Маленький совет - если все же соберетесь брать ноут (советую самсунги в ценовой категории от 20-и - на удивление здорово летают, даже если нагрузить одновременно фотошопом, корелом, браузерами, скайпом, торрентами и 2гисом), то лучше приборетать в интернет-магазине. На мой вкус, один из самых лучших - ****- брала там себе как раз самсунг полгода назад, очень довольна, и не с меньшим удивлением увидела его на прошлой неделе в М-видео с теми же параметрами, но ценой на 12 тысяч больше. Не переплачивайте им за рекламу и аренду. Я была в возмущении - какая наглость, сдирать с людей треть цены ни за что! Лучше побегать часок-другой по интернету и найти нужную модель в 1,5-2 раза дешевле.

  15. #15
    Сейчас очень важна мобильность, поэтому ноут. Очень хорошие ноутбуки - ASUS, у меня брат занимается ремонтом, говорит, что у них очень редко что ломается и материнские платы долго живут.
    У меня нетбук ASUS, я очень счастлива, что его выбрала. Покупала года 4 назад, он уже немного устарел. Решила взять что то по мощнее, купила Sony Vaio. Фигня фигней. Очень пожалела. Уже потом, когда начала читать форумы, выяснилось, что у многих одинаковые проблемы.

    и не с меньшим удивлением увидела его на прошлой неделе в М-видео с теми же параметрами, но ценой на 12 тысяч больше. Не переплачивайте им за рекламу и аренду.
    Последний раз редактировалось Shtornik; 30.05.2013 в 14:31. Причина: реклама

  16. #16
    я тоже на ноуте АСЕР с 2003 года , пару раз систему переустанавливала ивсе

  17. #17
    Лучше ноут, и, желательно HP. Объясню, почему: он лёгкий, быстрый, дольше асеров держит заряд, у него хорошая матрица и он удобен.)))

  18. #18
    Вот и я сейчас мучаюсь вопросом - купить ноут самый простенький или же планшет, к которому можно клаву присоединить?! Второе удобно, но первое бережет глаза!
    Сколько в моей жизни было этих самолетов

  19. #19
    Для работы берите с хорошей оперативкой, а то у нас на работе они ужасно тупили пока не поставили дополнительный слот.

Похожие темы

  1. Ваше авто- для работы и для жизни
    от Natta в разделе Болталка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 00:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •