курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Шторы подъемные, на завязках

  1. #21
    И всё же...Не соглашусь сама с собой...когда увидела их - влюбилась: как красиво и стильно такие шторы на даче! И пусть неудобно, но, все мы знаем: красота требует жертв...времени, ну и что?

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  2. #22
    Если их не каждый день поднимать и опускать, то почему надо отказываться от этой красоты? Мне тоже очень симпатичны шторы на завязках, особенно для лета, на дачах, например... Деревенский стиль поддержать.

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  3. #23
    Второе название шторы на подвязках - это китайские шторы, которые по своим размерам равны проему окна.Да, минус их в том, что они поднимаются вручную, не имея своего подъемного механизма. Фиксируются они на любой высоте при помощи тесьмы или ленты, которую, делают из контрастного материала и пришивают сверху к полотну ткани с наружной и изнаночной стороны.Они практически не сочетаются с другими типами штор, в отличие от японских штор: ламбрекенами, портьерами и т.д. Основной акцент делается на ткань и декоративные ленты, фиксирующие высоту шторы.
    Плюс же их в том, что китайские шторы невероятно просты в изготовлении. Им даже не нужен карниз!Китайские шторы отлично смотрятся, когда изготавливаются из полупрозрачной цветной ткани. Но в целом, для китайской шторы подойдут практически любые ткани.


  4. #24
    Вот эти китайские шторы, по - моему, отлично вписались в интерьер и конфигурацию окна: своим нижним полукруглым оформлением они подчёркивают овальность окна сверху. внося тем самым в интерьер мягкие линии и уют.

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  5. #25
    Цитата Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
    А мне кажется такие шторы не очень удобны в использовании, это ж нужно каждый раз завязывать утром и развязывать вечером эти завязки, если это конечно окно выходит на людную сторону
    Я бы добавила. Если ежедневно ими пользоваться, то завязочки будут быстро загрязняться и мяться. В итоге первоначально сделанных красивых бантиков не будет.

  6. #26
    Ну это уже кто как воспринимает тот или иной силуэт.
    Например, здесь такой задорный декор кухонного окна создает некую мажорную атмосферу помещения.
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  7. #27
    Почему подъмные шторы так популярны там у них, а не у нас? Все просто - конструкция окна. Замечали, практически во всех американских домах подъемные, а не распашные окна? Яркий пример первой заповеди дизайна, когда дизайн - не просто красивая фишка, а продуманный прием, тесно связанный с функционалом.

  8. #28
    Четчайше подмечено в принципе - прям в 10-ку!!!!
    Правда, здесь окна все же поворотно откидные, поэтому функционалы штор и окна всё же спорят

  9. #29
    Цитата Сообщение от HELIX Посмотреть сообщение
    Почему подъмные шторы так популярны там у них, а не у нас? Все просто - конструкция окна. Замечали, практически во всех американских домах подъемные, а не распашные окна? Яркий пример первой заповеди дизайна, когда дизайн - не просто красивая фишка, а продуманный прием, тесно связанный с функционалом.
    Helix, здесь конкретно эти, с ленточками (="китайские", как их тут обозвали), никто почти не выбирает. И понятно, почему.
    А вообще подъемные - ого-го, еще как популярны! Я вот тоже начала когда работать, никто долго не заказывал мне римских штор. И прям так мне хотелось их сделать, и все думала, что они непопулярны. А потом как пришли заказы на 2 ресторана подряд, и в каждом - только римки, всего штук по 30 в каждом. Вот я их сразу наелась . И после этого, как прорвало - в каждом заказе теперь римские есть. И никого у нас не смущает, что окна не подъемные. Хотя при неправильном дизайне проблема с открыванием может возникнуть. Про римки вроде здесь тема.
    нежная фиалка на иссушенном солнцем поле

  10. #30
    Да уж , Вы что-то не по теме. Мы тут хоть и о подъемных говорим (слово "китайские" даже и в страшном сне не будем произносить - начитались про ЭТО), но все же о шторах на завязочках. И в быту, с российскими окнами они будут не оч удобны. Да и в эксплуатации проще с римскими: дернул за веревочку - шторы и поднялись, а тут крути сама, да еще и ленточки красиво завязывай, хотя смотрится, конечно нежнее, что ли...

  11. #31
    В этом варианте, мне кажется специально сделали так, чтобы казалось что шторы на завязочках. На самом деле это имитация и как мне кажется получилась она удачно.

  12. #32
    Да, я тоже это заметила. А здесь нет имитации. Для кухни хороший вариант.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •