курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Где научиться професcиональному изготовлению эскизов

  1. #1

    Где научиться професcиональному изготовлению эскизов

    Девочки, есть ли он-лайн обучение отрисовки эскизов. Вообще где этому учат?

  2. #2
    Я сама провожу курсы по эскизам штор, но исключительно оффлайн (т.е. вживую). Если теорию штор - расчеты, формулы и пр. еще как-то можно изучить заочно-дистанционно, то рисование - это ведь не теория, а больше практика. После занятий слушатели уносят с собой стопочку выполненных своими руками эскизов. Сначала я показываю особенности той или иной техники, а потом люди под моим руководством все это выполняют, я постоянно корректирую, направляю руку. А иначе даже и не представляю как, если нет обратной связи. Если вы живете в МО, то посоветую лучше приехать на пару дней в Москву на мастер-класс.
    Если нет такой возможности, то тогда сохраняйте понравившиеся картинки и копируйте, копируйте, копируйте. Здесь самое главное - набить руку. Делайте, пока не будет получаться похоже на оригинал. Можете тут выложить, что получится, кто сможет - посоветует.
    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит

  3. #3
    Мария, а как попасть к вам на курсы? Я тут давно озадачилась вопросом подтянуть свои знания-умения по шторам, порисовать бы тоже не мешало.
    Вредно не ездить на бал, особенно если этого заслуживаешь

  4. #4
    LEXX, можете посмотреть мой сайт в профиле, там вся инфа. Также написала вам координаты в личку.
    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит

  5. #5
    Ок, спасиба, посмотрю все.
    Вредно не ездить на бал, особенно если этого заслуживаешь

  6. #6
    Olga, я бы вам не советовала учиться заочно именно рисованию. Здесь оч важны указания преподавателя на ошибки, направление. Я как-то пыталась в инете какие-то уроки по декору искать, поняла, что ничего толком не получу, в итоге нашла специалиста, который со мной позанимался несколько раз очно, дело только после этого пошло.
    По мне такое желание - как пить таблетки для похудения - оч хочется верить, что выпьешь таблеточку - и все! Так и тут - надо действительно в реале позаниматься, иначе будет только видимость без результата.

  7. #7
    Да я брала уроки у часного преподователя рисования. Но это все поверхносно. я впринципе рисую, клиент меня понимает. Но вот есть разные техники. Тушь, гуашь и т.д. просто хочеться повысить уровень. Я с удовольствием походила бы на курсы.

  8. #8
    Соответственно, если речь идет об обучении конкретным техникам, то лучше живое обучение. Посетите пару уроков, а дальше - набивание руки, тут же начинать работать в этих техниках, чтобы не позабылось.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  9. #9
    Да теперь надо подумать где же найти человека на индивидуалку да и по этому вопросу.

  10. #10
    Я одну свою девочку-дизайнера недавно в Москву отправляла на несколько дней, на мастер-классы. Потому что просто рисовать уроки можно найти, а именно по шторам - труднее. Результатом в принципе довольна, она у меня теперь эскизы за всех остальных консультантов рисует
    Самые лучшие идеи приходят по глупости

  11. #11
    А куда? Может поделитесь адресом?

  12. #12
    Ольга, написала в личку ссылку.
    Самые лучшие идеи приходят по глупости

  13. #13
    У меня художественное образование, хотя и начальное, но очень помогает. Только потом училась на дизайнера, но это было больше для умения делать рассчеты и т.д. Все принципы и основы построения рисунка, видения цвета, технические аспекты можно получить на любых не художественных курсах. Сначала поставить руку и попрактиковаться в техниках рисунка и только потом поехать поучиться на каких-то специализированных курсах, например дизайнер салона штор. Честно мне было заль несколько впустую потраченных дней в Москве на курсах, когда нас просто учили делать наброски и рисовать натюрморт. К тому же дело шло туго, т.к. из группы половина, вообще, до этого кажется карандаш в руках не держала и эффект у них,соответственно, меньший.

  14. #14
    К тому же дело шло туго, т.к. из группы половина, вообще, до этого кажется карандаш в руках не держала и эффект у них,соответственно, меньший.
    Чтобы избежать подобного надо очень тщательно подбирать курсы, не помешает поинтересоваться предметами и количеством часов, отведенных на практику и теорию. Если вам нужны именно курсы по шторам, то и название дисциплин должно быть вроде "Дизайн штор", "Ткани и фурнитура", а не "Основы академического рисунка".

  15. #15
    Цитата Сообщение от Polina Посмотреть сообщение
    Я одну свою девочку-дизайнера недавно в Москву отправляла на несколько дней, на мастер-классы. Потому что просто рисовать уроки можно найти, а именно по шторам - труднее. Результатом в принципе довольна, она у меня теперь эскизы за всех остальных консультантов рисует
    Ну правильно, вот только не всякую девочку можно отправить на такие курсы. Нужно априори чувствовать габариты комнаты, окна, текстуру ткани и как она ложится. Здесь мало просто изначально уметь рисовать. Нужно ведь еще и иметь чувство стиля!

  16. #16
    Кто-нибудь слышал о Студии дизайна штор и тканей Room-Art? Они вроде бы много лет на рынке штор и текстиля. Пишут, что их курсы по шторам самые-самые))) - и крутая база текстильная, и реально практикующие дизайнеры по шторам…. Может попробовать?

  17. #17
    Обучится самому, онлайн или на курсах это еще можно. Но вот шить дома никому не советую: как вы будете кроить ткани в дом условиях, если высота готового изделия 4,5 м? Если раскройный стол в цехе как минимум 5-6 метров? А ткани, хочу сказать, недешевые , именные вообще за 200 евро метр,опять же - промышленная машина или обычная домашняя? Нужна машина запошивочная, промоверлок и тд, и тп... Бывают заказчики - с линейкой швы замеряют, перемеряют метраж... Рисуйте, творите, конструируйте, но не воплощайте на дому дорогие проекты вне работы.

  18. #18
    Есть множество курсов он-лайн по дизайну. Великобритания, например, предоставляет такое обучение.
    Вот ***** является уникальной среди университетов из-за его инновационные учебные программы, отличные доступные программы, гибкий подход к образованию. Там 8-недельный формат, доступное обучение и даже стипендии. Простой и быстрый процесс приема, инновационное обучение с глобальными возможностями.
    В общем, есть тема для обдумывания, ведь Европа всегда идет впереди, есть чему обучится. А если это будет основа, фундамент, так сказать, вашей будущей профессии, то почему бы и нет...

  19. #19
    Девочки подскажите курсы по эскизам штор, только не онлайн.

  20. #20
    Подскажите, а кто-нибудь знает курсы по созданию эскизов в Санкт-Петербурге?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •