курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: NewHermitage

  1. #21
    Цитата Сообщение от Руна Посмотреть сообщение
    Если клиент хочет посмотреть как впишутся шторы в его интерьер, то я делаю так: Распечатываю фотографию его интерьера с окном ( предварительно высветляю и перевожу в чёрно-белый цвет в фотошопе ). Распечатываю сразу несколько фото, чаще компаную по 2 на листе А4. Затем быстро врисовываю поверх фото вручную варианты штор, сразу получается вид с окружающим интерьером и в масштабе (пока произвольном). На фотографии сразу вмдны все конструктивные нюансы окна и прилегающих стен. Немного добавляю цвет карандашами для наглядности. Затем утверждённый вариант тщательно прорисовываю в ручную в масштабе, с размерами, с артикулами тканей ставлю прямо на эскизе. После чего клиент ставит свою подпись.
    а я загружаю фотку интерьера в Корал и обвожу контуры стен, окна и предметов мебели. Сразу подписываю размеры карнизов и высот (если заранее известно).
    Потом распечатываю и карандашами прорисовываю эскизы. Тоже хорошо и чистенько получается.

  2. #22
    По-моему, Корелл самая что ни на есть программа для шторников.

  3. #23
    Цитата Сообщение от Коляевна Посмотреть сообщение
    По-моему, Корелл самая что ни на есть программа для шторников.
    Коляевна, а есть примеры у вас? Я как-то в Кореле не вижу совсем, как это можно хорошо сделать. Может, просто, не видела образцов эскизов красивых в векторе ...
    нежная фиалка на иссушенном солнцем поле

  4. #24
    Есть, но не мои, я никак не могу заставить себя сесть за эту программу. У меня быстрее получается от руки
    Это эскиз, а это готовое изделие. Работа Исаевой Любови Сергеевны.
    Вложение 819Вложение 820
    А это работы Елены Винярской
    Вложение 821Вложение 822

  5. #25
    Я тоже о ней подумывала... Вот нашла такие положительные моменты:
    с ее помощью можно:
    - создавать любые модели штор необходимых размеров из выбранных Вами тканей
    - демонстрировать эскиз заказчику
    - автоматически генерировать крой модели
    - оптимально размещать детали кроя на ткани
    - хранить сведения о клиентах
    - печатать карту раскроя, трехмерное изображение созданной модели в трехмерном окружении и лист заказа
    - рассчитывать в автоматическом режиме расход материалов и стоимость изготовления любой модели созданной Вами с ее помощью
    - импортировать новые ткани, карнизы, декоративные элементы и т.п.
    - экспортировать результаты работы в популярных графических форматах.

    Кто работал, подскажите: так ли это и хоть что-нибудь из этого перечня правда?))

  6. #26
    Цитата Сообщение от OlgaJukova Посмотреть сообщение
    Руна как интересно. Спасибо за подсказку. Я к стати и про Автокад наслышана многие хвалят.
    Разве программа AutoCAD это не автоматизированное проектирование и черчение домов, вентиляции, труб и т.д.?? AutoCAD я так понимаю является достаточно сложной в освоении программой. И её изучение - процесс трудоёмкий. Только нужно ли все это для проектирования штор? Может, если там есть блок, посвященный интерьеру - это еще тогда можно будет понять. А так....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •