курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 191

Тема: Шторы для нестандартного окна

  1. #1

    Шторы для нестандартного окна

    Думаю, каждому дизайнеру хоть раз пришлось искать оригинальное решение для нестандартных окон!
    Давайте рассмотрим такие случаи.



  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    1
    У меня есть моя подборка фотографий работ над нестандартными видами окон) Ее можно посмотреть у меня на сайте (в профиле) На сайте фотографий гораздо больше)

  3. #3
    Спасибо большое за выложенные фото и правда интересные варианты. Я вот тоже несколько вариантов выложить хочу. Всегда интересно работать с нестандартными окнами.





  4. #4
    Я за строгие, прямые решения в такой ситуации. Сами по себе окна таких форм не всегда украшают помещение, особенно треугольные. Очень их не люблю. И, на мой вкус, всякие драпировки-подхваты только усиливают "неправильность" этих окошек. Поэтому считаю удачным решением плиссе, как на самой первой фотке в теме, или, как у Грозы, римские на 2-й фотке. Все геометрично и стильно, форма подчеркнута и не перегружена.
    Последний раз редактировалось Гелла; 13.11.2010 в 14:50.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    1
    Дизайн прорабатывается согласно пожеланиям клиента , стиля и предназначения помещения)
    Поэтому покажу еще примеры моих работ в разных стилях:
    Вложение 40Вложение 43Вложение 41Вложение 39Вложение 44

  6. #6
    Гроза, мне ваши работы очень понравились! Даже сложная форма окна смотрится изящно и не режет глаз. Покажу своим девочкам как пример.
    Самые лучшие идеи приходят по глупости

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
    Я за строгие, прямые решения в такой ситуации. Сами по себе окна таких форм не всегда украшают помещение, особенно треугольные. Очень их не люблю. И, на мой вкус, всякие драпировки-подхваты только усиливают "неправильность" этих окошек. Поэтому считаю удачным решением плиссе, как на самой первой фотке в теме, или, как у Грозы, римские на 2-й фотке. Все геометрично и стильно, форма подчеркнута и не перегружена.
    Спасибо, Гелла!
    На этой фотографии, которую Вы отметили, виден результат кропотливого труда и тяжелой в пошиве работы) Римские шторы с косым верхом (полностью рабочие на механизме) пошиты из 3 (!) слоев молочной вуали, а вертикально по бокам на каждой шторе пришита отделка из молочной тонкой портьерной ткани шириной 70мм.
    Вложение 47

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Polina Посмотреть сообщение
    Гроза, мне ваши работы очень понравились! Даже сложная форма окна смотрится изящно и не режет глаз. Покажу своим девочкам как пример.
    Спасибо, Polina, мне приятен положительный отзыв о моих работах)
    Люблю работать с тяжелыми и необычными окнами. Потому что, получая тяжелую техническую задачу по оформлению таких окон, очень азартно искать ее решения и видеть в итоге результат проделанной работы)
    Допустим, на этой фотографии, высота потолка в нише для карниза (в самой высокой точке замера) больше 4-х метров.
    Стеклянные поверхности закрываются жалюзями-плиссе от внешнего просмотра и от солнечных лучей, а на карнизе в нише 3 полотна тюли, которые сшиты между собой на уровне тесьмы и не двигаются по карнизу,а четко зафиксированны с 2-х боков карниза. Тюли подхвачены мягкими завязками из ткани, их можно подвязывать или распускать от настроения)
    Вложение 49

  9. #9
    А мне фот такие варианты оформления нестандартных окон нравятся, смотрится стильно и симпатично.







  10. #10
    Ой какая интересная подборка, я очень люблю работать с нестандартными окнами. Я придерживаюсь мнения, что на маленьких окошках разных геометрических форм, лучше всего смотрятся жалюзи. А вот если окно большое, тогда и шторы подобрать можно.





  11. #11
    Иногда работать с нестандартными окнами одно удовольствие, можно не просто внести изменения в интерьер, а координально поменять его. Вообще очень нравится когда окна нестандартной формы подчеркиваются шторами оригинального покроя и все это вместе взятое суперски вписывается "на местности".

  12. #12
    Я так люблю хорошие шторы на круглых окнах! Мечтаю о большом круглом окне!!!

    Вот тоже довольно...ммм...забавно=)

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    1
    Из новенького) Классика жанра для высоких и узких окон на лестничном пролете.

  14. #14

    Понравились вертикальные полосы ткани. Очень разбавляют довольно стандартный вид штор. Иногда самой хочется чего-нибудь новенького, свеженького, оригинального, а интерьер или пожелания клиента не дают простора фантазии. А в этом случае просто мегакомпромисс.

  15. #15
    Мне нравятся нестандартные окна - головоломка еще та: и красиво чтобы было, и функционально, и несложно.



    здесь немного ракурс неудачный, но суть, думаю понятна

  16. #16
    Вот такой может быть несложный вариант для нестандартного окна:



    Я бы только посветлее тона выбрала.

  17. #17
    Немного отойду от темы если позволите... Нашла пример нестандартного карниза для стандартного окна

    [img]http://img.ii4.ru/images/2011/02/14/83550_*******_prik.jpg[/img]

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    1
    Мне приходилось решать такие задачи для оформления арочных окон:
    Римские механизмы на створках, а на арке на карнизе с липучкой имитация.

    По такому же принципу оформила и вертикальные жалюзи:

    А вот маленькое окошко, которое я закрыла французской шторой из белой органзы на косом рабочем карнизе. Я эту модель называю "белое пушистое облачко")))

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    1
    А это окно было маленьким и находилось высоко) Чтоб визуально шторы не смотрелизь узкими и длинными, как сосиска, получилась такая модель)
    В открытом и закрытом виде:


  20. #20
    Мне вот такой вариант понравился:

    достаточно просто, но необычно


    самый распространенный вид штор для нестандартных окон

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •