курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 191

Тема: Шторы для нестандартного окна

  1. #21
    Нестандартные окна диктуют нестандартные решения))) А в этом и есть творчество. Я раньше думала : "Шторы... Они и в Африке шторы..Что уж тут необычного можно сделать?!)))" И несмотря на утверждение : "Всё гениальное - просто" -это "простое" сшить гениально вовсе непросто)))
    Но зато потом, в конце работы - море эмоций - хочется жить, работать, творить!!! И отдыхать, глядя на эту прелесть;-)

  2. #22
    Цитата Сообщение от Гроза Посмотреть сообщение
    У меня есть моя подборка фотографий работ над нестандартными видами окон) Ее можно посмотреть у меня на сайте (в профиле) На сайте фотографий гораздо больше)
    Так много все го понравилось!!! Какие вы все молодцы!
    Но вот у Грозы особенно понравилась подборка там где голубенькие, просто прелесть.



    А еще вариант Anuta там где нитяные шторы... Тоже очень хорошо получилось.

  3. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо, Lana!
    В комнате было 2 нестардантных окна,одетых в голубые шторы)
    Думаю, что второе окно тоже заслуживает внимания и прикрепляю фото)


  4. #24
    Девочки, просто умнички!!! Для нестандартных окон трудно подобрать шторы, нужна фантазия. Сразу видно, что работают профессионалы. Гроза ваши работа с голубыми шторами просто шикарны, во первых дизайн продуман, а мне еще сам цвет штор понравился. как то необычно смотрится. А если убрать зажимы, то штора, я поняла не ровная?

  5. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
    Девочки, просто умнички!!! Для нестандартных окон трудно подобрать шторы, нужна фантазия. Сразу видно, что работают профессионалы. Гроза ваши работа с голубыми шторами просто шикарны, во первых дизайн продуман, а мне еще сам цвет штор понравился. как то необычно смотрится. А если убрать зажимы, то штора, я поняла не ровная?
    Шторы полностью рабочие, если убрать зажимы, то ткань "стоит в пол" и полностью закрывает окна от внешнего просмотра. По ровной поверхности карниза портьеры скользят, а в наклонных плоскостях зафиксированны недвижимо. Голубая ткань 80% х/б состав, с лицевой стороны ткань визуально обработана под глянец, тесьма сборочная "птички")))

  6. #26
    Очень хорошие шторы, работа отличная, молодец вы. Столько нужно учесть в работе со шторами. Работа дизайнера очень важна, я это уже поняла, когда попала к вам на форум, скажу честно, я была далека от этого, или просто не задумывалась.

  7. #27
    Сегодня очень модны шторы - плиссе: легко и изящно они решают проблемы окон любой сложности. Треугольные, трапециевидные, круглые, арочные окна – это территория штор-плиссе! Их особенно часто устанавливают на сложные окна верхних этажей в загородных домах, коттеджах. Плиссе в отличие от горизонтальных жалюзи, в собранном виде не образует толстой пачки, поэтому выглядит на окне очень аккуратно и не мешает. Кроме того, такие шторы могут открываться в разных направлениях, в одном изделии может использоваться нескольких тканей (система День-Ночь) . Я считаю , что это очень практичное и удобное в быту изобретение современных дизайнеров.

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  8. #28
    Да, согласна, шторы практичные, но романтизма в них мало... Мансарды в загородных домах в основном используют под места для уединения с природой, где можно потворить над какой-либо своей идеей, или же просто отдохнуть, слушая пение птиц и шум листвы. Поэтому нотка романтизма в шторах на нестандартных окнах, которые , как правило, имеют место быть в мансардах, будет очень кстати. Вот посмотрите один из вариантов оригинальных сложных штор в мансарде с ломанной крышей:

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  9. #29
    Если честно, мне не нравится: какое-то непонятное чувство неуюта...возможно оттого, что кажется, что вот-вот штора грохнется и быть может, на тебя, если ты в это время за компом будешь работать... И не до романтики будет;-)
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  10. #30
    Еще раз повторюсь, что нестандартные окна диктуют нестандартные решения.

    [IMG]http://***t.mnogomebel.ru/_mod_files/ce_images/photoalbum/6dfa339c0f272c74041a6fd379713dd3.jpg[/IMG]

    Считаю, что для столь нестандартного потолка на мансарде применили весьма полезно шторы-панели: они скрадывают угол у потолка, как бы смягчают его, что очень важно с точки зрения фен-шуй - ведь угол смотрит на кровать, а это не есть хорошо. И кроме этого, на изголовье не направлен свет, а потому столь раннее пробуждение в таком интерьере не грозит.

  11. #31
    Арина? на том окне, что Вы представили не будет ли лучше смотреться вот эти шторы?


    Мне кажется, что здесь не будет возникать ощущения, что они вот-вот упадут)
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  12. #32

    Работа с нестандартными окнами требует от дизайнера мах креатива! А на выходе весьма простое решение проблемы, но... всегда эффектное:
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  13. #33
    На нестандартное окно можно вот таким способом повесить обычные классические шторы с необычным дизайном

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  14. #34
    Удивительным образом на нестандартных окнах смотрятся скрещенные шторы! Рекомендую! Это сказка!

    [IMG]http://duhdoma.ru/si***/default/files/resize/images/image037-450x528.jpg[/IMG]

    Стрелками показано, какие размеры необходимо будет снять, чтобы пошить такие шторы.

  15. #35
    Действительно сказочно, но оказывается, и с помощью французской шторы тоже весьма оригинально и респектабельно можно оформить нестандартное окно:
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  16. #36
    Очень мило выглядит это нестандартное окно, украшенное мини-императорскими шторами Вроде бы, все просто, но окно "дышит" добротностью и богатством.

  17. #37
    Мисс Стиль, вторит Вам и мой найденный пример: италянские шторы очень хорошо вписываются в такого рода оконные проемы:

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  18. #38
    А вот просто шедевр: сочетание французской шторы с итальянскими и необыкновенным, супер нестандартным ламбрекеном-шторой!

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  19. #39
    На нестандартные оконные проемы, вроде этого приммера, спокойно можно повесить обычные шторы - лишь перекладину декоративную проложить в сочетании с карнизом и всё!


  20. #40
    Неожиданно!!! Нестандартным окнам вполне могут подойти стандартные шторы:

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •