курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Помогите пожалуйста с выбором штор

  1. #1

    Помогите пожалуйста с выбором штор

    posutochno_kvartira_na_kreschatike_bez_komissionnyh_evro_14727850_1_F.jpg
    Это кухня, не хотелось бы просто жалюзи вешать, что нибудь лёгкое, свежее, ну и естественно красивое)
    87.jpg
    И еще комнатка, скромно конечно, но тоже нормальные шторы хочется)
    И ещё, мы ограничены в финансах, за всё заплатить можем тысяч 15-20

  2. #2
    Жалюзи, правильно подобранные, Вам бы хорошо подошли к интерьеру на кухне. Можно ещё рулонную штору.
    1.jpg
    Ну а вкомнату можно что-нибудь в таком вот стиле:
    777.jpg
    На указанную сумму вобщем то можно на заказ симпатичные шторы сделать, естественно не из итальянской ткани, но тем не мение...

  3. #3
    Я бы вам конечно жалюзи посоветовала на кухню, ведь они есть красивые и аккуратные, вам бы такие подошли:
    21.jpg
    Есть ещё такие варианты:
    1111111.jpg


    А вот варианты для комнатки:
    mirshtorok.ru ��������.jpg
    Какой бы выбор Вы не сделали не советую в маленькую комнатку покупать шторы с крупным ярким рисункам, они визуально сделают комнату ещё теснее. Удачи.

  4. #4
    Ирина, у вас светлая, ясная цветовая гамма в квартире. Хорошо будут смотреться ткани в теплых, насыщенных тонах - оранжевые, персиковые, золотистые. На мой вкус лучше будут смотреться однотонные или в яркую полоску.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  5. #5
    Спасибо большое за советы, я понимаю, что многие любят жалюзи и рекомендуют их и так же понимаю, что есть и красивые жалюзи, только я хочу чего-то другого, не того что есть почти у каждого, да и к тому же у меня цветы на окнах и я думаю жалюзи с цветами не очень смотреться будут. Спасибо Гелла, большое за совет, я всерьёз задумалась о однотонных в яркую полоску.

  6. #6
    Чтоб было нагляднее задумываться


    Полосатенькие на люверсах - для комнаты, например.


    Полосочки для кухни - японские и римки.

  7. #7
    Очень красивые варианты предложены, Ирине только выбрать и заказать осталось
    Что касается меня, я больше однотонные, светленькие на кухне люблю:

    А если речь пошла о люверсах, то на кухню можно ещё такие:

    А в комнату:


  8. #8


    Вот такой вариантик - и полосочки, и люверсы. Ненавязчивая гамма и свет "съедать" в кухне не будет. Хотя это, пожалуй, самый простой вариант из предложенных



    И не могу не предложить плиссе. Ну люблю я их

  9. #9
    На кухне однозначно нужна ассиметрия...по окну идет римская штора из плотной ткани с рисунком...а над окном круглый кованный карниз и легкая штора на люверсах...в детской комнате хочется сделать акцент на верх,возможно плоский ламбрекен в дополнении с аппликацией...

  10. #10
    На кухне, я думаю, хорошо будут смотреться римские или шторы на завязках, может и что-то другое, но очень компактное, иначе в кухне будет визуально тесновато. А в комнату можно что-то такое, с акцентом в центре, т.к. края закрыты мебелью, и подлинее)

  11. #11
    В кухне я бы повесила шторы в стиле кантри, чтобы несколько разбавить ее строгость. Ну а в комнате я первым делом бы развернула диван на 90 градусов, поставив его вдоль окна. Комната сразу станет поквадратней, поуютней, попросторней. А отсюда уже импровизировать со шторами, в зависимости от того, кто будет спать на этом диване, от его характера))) Но одно ясно - они должны быть до подоконника!!!

  12. #12
    Эта строгость с ламбрекенами хороша в спальнях, гостиных, может быть, если дети подрастают, в детских, но на кухне смотрится нелепо((( Зачем там еще большая строгость? Там тяжелые шкафы (дерево всегда "тяжесть" придает, поэтому лично я не люблю его из-за этого на кухне) - их нужно воздушностью теперь разбавлять. Лично мне так ка-а-ацца)))
    А что касаемо комнаты - расположение мебели не выдерживает никакой критики!!! "Квартирный вопрос" такое расположение в пух и прах бы разгромил))) И тогда вот сюда шторы на ламбрекенах подошли бы... Но я бы лучше использовала жалюзи, плиссе (может быть римские шторы), а само окно украсила бы чем-то нежным полупрозрачным, воздушным.

  13. #13
    Теперь начинаю подкреплять свои слова картинками))). Поскольку и я, и кантри любим клетку, то наше решение для кухни выглядит так:

    [IMG]http://tebe.com****/images/kantri-green.jpg[/IMG]

    И поскольку батареи будут за диваном, то для комнаты предлагаю тоже стиль кантри, и тоже клеточку. Мне кажется, такая занавесочка будет очень мило смотреться в комнате. Но только до подоконника:

    [IMG]http://******.ru/upload/products/353/1_medium.jpg[/IMG]

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ярослава Посмотреть сообщение
    Очень красивые варианты предложены, Ирине только выбрать и заказать осталось
    Что касается меня, я больше однотонные, светленькие на кухне люблю:

    А если речь пошла о люверсах, то на кухню можно ещё такие:

    А в комнату:

    В кухню можно что то и попроще, но эффектное, ну а в детскую что то понежнее, красивее. Мне очень понравились все ваши варианты, особенно третий рисунок, я бы себе в спальню приобрела именно такую модель.

  15. #15

  16. #16
    Мне нравится то, что Лина предложила для спальни, просто, но со вкусом. А на кухоньку приобрела римские шторы, очень красивые они.

  17. #17
    Римские шторы я как-то не ассоциирую с лекгими, воздушными, как хочет хозяйка... Если только из прозрачной ткани потворить...
    А этот золотистый вариант в комнату, если мебель не трогать, очень даже приятен!

  18. #18
    Не думаю что это подходящий вариант для кухни. Для спальни - да! Но для кухни... Нет конечно, сколько людей, столько мнений. Мне конечно нравиться расцветка, форма, но мне кажется такое больше подойдет для спальни или другой нейтральной комнаты.

  19. #19
    Макс, Вы не поняли))) Здесь и идет речь о комнате, а вовсе не о кухне (касаемо последнего фото - это же не римские шторы!)))) так что интуиция Вас не подвела, а вот внимание...;-)))

  20. #20
    Для кухни можно предложить вот такой легкий, воздушный и в тоже время нарядный вариант.

    или вот такой вариант

Похожие темы

  1. Помогите с выбором штор для большого холла
    от Alexa в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 02:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •