курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: Помогите пожалуйста с выбором штор

  1. #21
    Цитата Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
    Мне нравится то, что Лина предложила для спальни, просто, но со вкусом. А на кухоньку приобрела римские шторы, очень красивые они.
    В данной ситуации для спальни очень даже подойдут. Согласна.
    А этот золотистый вариант в комнату, если мебель не трогать, очень даже приятен!
    И по размеру комнатки и по цветовой гамме, очень хороший вариант.

  2. #22
    Посмотрите-ка, может такой вариант?
    Вот кухня автора

    А вот похожий вариант, и именно что-то легкое на окне.

  3. #23
    А в комнатку, как альтернатива предыдущему варианту
    [IMG]http://******.ru/upload/products/624/1_large.jpg[/IMG]

  4. #24
    Хорошее решение, Настенушка, особенно для кухни: лаконично и эстетично Для комнаты было бы всё ок, если бы она не была такой узкой, а посему диван так и просится, чтобы его вдоль окна развернули - тогда шторы подойдут только до подоконника....
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  5. #25
    Настенушка, мне тоже понравился вариант с кухней. Легкое и свежее!
    Арина вот сижу и думаю, диван может не уместиться, если его поставить вдоль окна. И чтобы проветривать комнату, придется тогда с дивана дотягиваться до окна. Хотелось-бы знать, где в этой комнатке дверь, чтоб с расстановкой мебели что-то решить.

  6. #26
    По-моему понятно где - напротив окна, типовая квартитра, каких полно настроили бездумно, а теперь нам мучайся с планировкой мебели
    Но если и диван еще не поместится(у него длини в районе 2,2м), то это вообще уже не комната, а собачья конура какая-то...
    И в чем проблема с дивана дотягиваться до окна? когда тут более серьезные проблемы. Повесить римские шторы, пластиковые окна с откидушкой для проветривания или с ограничителями на открывание, и делу конец, а кто слушал - молодец
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  7. #27
    Я думаю, что дверь напротив окна. Хотя, видела варианты, когда дверь сбоку, в угловых квартирах, только там и само окно было около двери расположено.
    Диван должен уместиться. Уже 2 метров комнат не видела. )))
    Sisilia, можеи говорилось о том, что с дивана не так удобно закрывать и открывать окно. У всех разные представления об удобстве...
    Ну а в комнате я первым делом бы развернула диван на 90 градусов, поставив его вдоль окна. Комната сразу станет поквадратней, поуютней, попросторней. А отсюда уже импровизировать со шторами, в зависимости от того, кто будет спать на этом диване, от его характера))) Но одно ясно - они должны быть до подоконника!!!
    Либо римские, либо какие другие, но до подоконника. Вот с этим соглашусь.

  8. #28
    Может быть такой вариант подойдет для кухни. Очень нарядно.

  9. #29
    И дом напротив будет всегда лицезреть хозяев, и плохо представляю, как это вообще на кухне будет смотреться, а вот как на поверхности своей жир откладывать - представляю
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  10. #30
    Про дом напротив как-то не подумала. А вот насчет жира, можно сказать про любые шторы на кухне. К тому-же если мойка не у окна и плита далековато.

  11. #31

    нужна помощь!

    помогите с выбором шторы или ламбрекена по цветовой гамме и форме; это зал - гардина на 3,50 висит уже капрон в качестве тюля (цвет молочный), обои светло-зелен без рисунка (ближе к фисташковому цвету), комната не на солнечной стороне, попыталась поэкспер-ть (на фото), что -то мрачновато получается не нравится, какой цвет выбрать для ламбрекена? может желтый или оранжевый цвет ?
    Изображения Изображения

  12. #32
    Цитата Сообщение от Резеда Посмотреть сообщение
    помогите с выбором шторы или ламбрекена по цветовой гамме и форме; это зал - гардина на 3,50 висит уже капрон в качестве тюля (цвет молочный), обои светло-зелен без рисунка (ближе к фисташковому цвету), комната не на солнечной стороне, попыталась поэкспер-ть (на фото), что -то мрачновато получается не нравится, какой цвет выбрать для ламбрекена? может желтый или оранжевый цвет ?
    Я здесь хоть и не профи, но давайте попробуем разобраться.
    Шторы здесь остаются те-же, помимо тюля?
    Какая высота от пола до потолка?
    Дума, стоит-ли здесь вообще делать ламбрекен? Если его делать, то небольшой. В комнату и так мало света попадает, а большой ламбрекен мне кажется и того меньше будет пропускать солнышко.
    Назначение комнаты - это спальня, гостинная?

  13. #33
    это зал, высота 2,47, остается только вуаль в качестве тюля, а остальное это просто я экспериментировала, пробовала сочетание цветов

  14. #34
    Здесь уже был пример с фисташковыми обоями. Вот можно сделать такого цвета шторы.


    Но учитывая, что комната не солнечная, я бы сделала что-то теплое, например розовое
    Как в этом примере.

  15. #35
    Цитата Сообщение от Резеда Посмотреть сообщение
    помогите с выбором шторы или ламбрекена по цветовой гамме и форме; это зал - гардина на 3,50 висит уже капрон в качестве тюля (цвет молочный), обои светло-зелен без рисунка (ближе к фисташковому цвету), комната не на солнечной стороне, попыталась поэкспер-ть (на фото), что -то мрачновато получается не нравится, какой цвет выбрать для ламбрекена? может желтый или оранжевый цвет ?
    Резеда, вы не обижайтесь, но ламбрекеном одним не поможешь. Тут надо комплексно решать, иначе так все и останется.
    1. Глобально - диванчик очень мрачноват. Совсем даже мрачноват и никак эти шторы с ним не оживятся. Поэтому если действительно хочется перемен, то диван или его обивку - менять (можно чехол). На цвет оранжевый или яркий лайм.

    2. Штора сама (это 2 полотна 2-х цветов?) очень куцая, сборки бы в 2 раза побольше надо. Она поэтому и не работает как цветовое пятно, мало ткани очень. Цвет основной ткани - темно-зеленый - тоже не веселит и оживления не привносит.

    3. Ламбрекен в эти пропорции совсем не требуется. Сшейте сочного цвета штору с хорошей сборкой из более жесткой ткани (например тафты). По цвету - надо уже с диванчиком обновленным состыковывать - от него плясать и будем.

    Пока на скорую руку так видится. Дальше надо определяться, на что вы готовы пойти, и дальше уже выстраивать гамму.

  16. #36
    ой спасибо большое Mia, за такой развернутый ответ на мой вопрос, на фото это не шторки (зеленые), а просто я приколола куски чтобы посмотреть цветовую гамму, на счет дивана - я уже шью чехол для него желто-оранжевого цвета, а для шторок выбрала капрон оранжевого цвета в сочетании с абрикосовым, посмотрим что получится

  17. #37
    А я бы желто-золотые шторы сшила, классические , с большим кол-вом сборок. Раз сторона не солнечная, то прибавилось бы этим солнце.
    И очень понравился 1-ый вариант у Business woman: белые декоративные шторы в виде песочных часов будут еще зрительно повышать низкий потолок.
    Или , как вариант, можно ввести шторы с вертикальной полоской, яркой. И поддержать ее на чехле дивана.
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  18. #38
    Эх, решила немного пофантазировать с цветом на скорую руку, чтобы наглядней было, а там Вам самой выбирать.

    Шторы.jpgШторы_1.jpgШторы_2.jpgШторы_3.jpg

    Если надо и диван можно разукрасить.

  19. #39
    А вот еще. Посмотрела сейчас шторы на форуме и решила предложить.
    Мне понравился сам вариант и тут даже ламбрекен есть)))
    После моих эксперементов получилось вот такое.
    Это оригинал который был
    g32.jpg
    А это моя фантазия.
    g32_1.jpgg32_2.jpg
    Может такая идея подойдет.

  20. #40
    В обоих вариантах, нравятся примеры под номером 3. с розовым.

    Вот вариант с песочными часами мне понравился больше.
    А там где розовый, она еще и шире смотрится.
    Цитата Сообщение от Sisilia Посмотреть сообщение
    А я бы желто-золотые шторы сшила, классические , с большим кол-вом сборок. Раз сторона не солнечная, то прибавилось бы этим солнце.
    И очень понравился 1-ый вариант у Business woman: белые декоративные шторы в виде песочных часов будут еще зрительно повышать низкий потолок.
    Или , как вариант, можно ввести шторы с вертикальной полоской, яркой. И поддержать ее на чехле дивана.
    Интересно, если вариант который понравился вам перекрасить?

Похожие темы

  1. Помогите с выбором штор для большого холла
    от Alexa в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 02:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •