курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 172

Тема: Дизайн детской комнаты

  1. #1

    Лампочка Дизайн детской комнаты

    Сейчас ребёнку делаем детскую комнату и я в размышлениях как её оформить. Нашла интересные дизайны детских комнат, особенно мне нравится первый вариант. Очень хочется увидеть и ваши варианты.





  2. #2
    Первый вариант мне очень понравился, я и своему ребёнку теперь такую комнату хочу. Комнатка небольшая, но места кажется много, цвета приятные спокойные, мне нравится. Моему сыну наверное больше второй вариант подойдет, тоже интерье хорошо подобран, особенно я ценю спортивный уголок.

  3. #3
    Мне второй и третий вариант нравится. В первом меня очень смущает, как изображено небо, мне это не очень красивым кажется. Какими-то пятнами что-ли?

  4. #4
    Первый вариант конечно хорош, такой, в чем-то сказочный, но по тематике больше подходит для очень маленьких деток. А маленьким детям необходимо иметь вокруг много мелких деталей, на которых ои будут фокусироваться, а интерер пустоват получается. В основном в интерьерах используют либо яркие цвета, как на второй фотографии либо более нейтральные.

  5. #5
    А мне кажется, что все зависит от вашего ребенка, ведь вы интерьер все-таки для него делаете. Я не совсем согласна с тем, что всем детям нужны яркие цвета.Для спокойных - больше красок и деталей, для активных - места для игр, ну а для гиперактивных - гамму поспокойнее и углов поменьше. Еще немного смущает цвет стен и мебели(1 и 3 варианты), это все же дети, а где дети, там и грязь, каким бы чистоплотным ни был ваш ребенок.

  6. #6


    Вот, мне кажется, более нейтральный вариант.

    [IMG]http://mebelx.com****/uploaded/image/detskiye/4.jpg[/IMG]

    Или для ребенка постарше.

  7. #7
    1 вариант очень симпатичный, при условии что в реальности цвета не такие насыщенные. Вспомнился случай : в нашем городе есть дизайнер, который очень любит яркие цвета и контрасты(черно - красный например). Клиенты когда смотрят на проект им все очень нравится, но через полгода люди бегут переделывать свои квартиры, потому что жить в них невозможно.

  8. #8
    Есть еще то, что пожалуй можно назвать дизайнерской росписью. Очень интересные работы встречаются. Особенно для маленьких детей: изображения фей, гномиков и прочих сказочных существ.Смотрится обалденно! Ощущение что ты на страницах какой-то детской книжки(при условии, что художник хороший). Такое можно заказать у художников, занимающихся росписями стен или фресками.

  9. #9
    Интересные варианты:
    [IMG]http://radikal****/data/upload/c2184/4fa6c/96eee27ce7_preview.jpg[/IMG]
    это, наверное, больше для мальчишек подходит. Передний план пустоватым кажется. Такое ощущение что за кадром огромный пустой зал простирается.

    [IMG]http://radikal****/data/upload/c2184/05615/98f59634dc_preview.jpg[/IMG]
    вот этот вариант мне очень нравится - для дочери было бы в самый раз)

    [IMG]http://radikal****/data/upload/ba193/04012/3a3da283e5_preview.jpg[/IMG]
    комната для настоящей принцессы)) хоромы одним словом! задумка оригинальная - навевает сказку "Снежная королева" почему-то

    [IMG]http://radikal****/data/upload/4fa6c/49112/a4c47870bc_preview.jpg[/IMG]
    тоже очень необычное решение, комната должна быть точно не маленькой, чтобы кроме такой роскошной кареты туда еще что-нибудь вошло))

    [IMG]http://radikal****/data/upload/6895e/49112/0fd1d4b1c5_preview.jpg[/IMG]
    сочетание цветов очень понравилось

  10. #10
    [IMG]http://radikal****/data/upload/4fa6c/ba193/52a90481c1_preview.jpg[/IMG]
    отличное решение - нарисованное в углу комнаты на стене дерево

  11. #11
    Кассиопея, первый вариант больше не детскую комнату напоминает, а сцену в мини-театре))) С каретой очень необычный вариант. Только вот вопрос: не устанет ли ребенок быстро от такой сказки на каждый день? Она порядком загромождает пространство. Это тоже самое практически как если бы муж свою машину рядом в спальне поставил)))) Я утрирую, конечно, но определенные сомнения все-таки имеются насчет рациональности такого решения.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Kallipso Посмотреть сообщение
    Кассиопея, первый вариант больше не детскую комнату напоминает, а сцену в мини-театре))) С каретой очень необычный вариант. Только вот вопрос: не устанет ли ребенок быстро от такой сказки на каждый день? Она порядком загромождает пространство. Это тоже самое практически как если бы муж свою машину рядом в спальне поставил)))) Я утрирую, конечно, но определенные сомнения все-таки имеются насчет рациональности такого решения.
    Согласна. Такая карета, наврядли добавит удобства и маме и ребенку. Интерес продержится максимум месяц, а потом ребенок будет складывать там игрушки, которыми не играет. Уж больно эта карета перенасыщает интерьер, мне кажется, что ребенок от нее быстро устанет.А вот вариант с розовым домиком вполне хорош. Все дети почему-то любят строить "шалаши" и домики из подручного материала - подушек, одеял и прочего. А здесь уже все построено и маме не придется каждый раз разбирать результат подобного "строительства".

  13. #13
    Карета, безусловно, хороша))) Я бы и сама не прочь в ней с дочей поиграть. Но как выше и говорили, надолго интереса к ней точно не хватит. Она больше подходит для игрового центра куда родители детей приводят. Мой ребенок бы оценил по достоинству шалаш или палатку - как на фото выше. Хлебом не корми - дай построить что-нибудь, а тут готовый вариант.
    Особо отмечу нарисованное дерево в углу комнаты - отличное решение для небольшой комнаты, делает визуально ее больше, создается ощущение большого пространства, воздушности. Взяла этот вариант себе на заметку.

  14. #14
    Мне кажется что здесь с оранжевым переборщили немного. Интерьер получился очень яркий, сочный, но мне кажется что со временем ребенок устанет от насыщенного оранжевого.


    Избыток розового? Или я придираюсь?

  15. #15
    Насчет оранжевого - его по-моему там немного, смотрится очень даже неплохо, глаза не напрягает. Второй вариант - для меня розового чересчур много, такой классический вариант спальни для блондинки))) Если с детства так комнату декорировать, то вырастет 100% блондинка

    Вот еще свеженькие решения:




    Здесь шторы очень понравились)

  16. #16
    Еще раз о комнатах для принцесс




  17. #17
    Первый вариант "комнат для принцесс" очень понравился. Очень светлый и воздушный. Кстати, не сразу поняла, что голуби под потолком не настоящие)))

  18. #18
    Понравился такой вариант. Правда он для детей постарше, но зато со временем запросто легко трансформируется в комнату подростка, а потом и студента:

  19. #19
    Меня просто очаровала вот такая карета:


  20. #20
    И не только вы одна очарована..)) Выше Кассиопея выкладывала фото кровати в детской в виде кареты, по сравнению с этой невесомостью та кажется еще более громоздкой)

Похожие темы

  1. Шторы для детской
    от Mia в разделе Дизайн и пошив штор
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 00:44
  2. Шторы для комнаты отдыха в сауне
    от nasovsem в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 13:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •