курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 172

Тема: Дизайн детской комнаты

  1. #21
    Карета суперская просто!

    Мы как раз собираемся делать ремонт в детской, собираю необычные и интересные варианты интерьеров по этой теме. Вот кое -что из последнего:








  2. #22

  3. #23
    Прям произведение искусства у Kallipso с 1-ой стр))) Жаль, что девочка, спящая в этой карете, еще так мала, что не может оценить всей прелести ее пребывания там;-). она довольна тем, что есть подушка, одеяло, сама кровать, но главное - чувство, что тебя очень любят...))) оценит она ее , когда станет взрослой - по фотографиям))) Так что такие интерьеры для малышек, я считаю, это "развлекуха" для взрослых, которые уже не знают, куда им денег еще деть, чтобы выразить свою любовь к дитю...Но...это лично моё мнение...

  4. #24
    Цитата Сообщение от Мисс Стиль Посмотреть сообщение
    Прям произведение искусства у Kallipso с 1-ой стр))) Жаль, что девочка, спящая в этой карете, еще так мала, что не может оценить всей прелести ее пребывания там;-). она довольна тем, что есть подушка, одеяло, сама кровать, но главное - чувство, что тебя очень любят...))) оценит она ее , когда станет взрослой - по фотографиям))) Так что такие интерьеры для малышек, я считаю, это "развлекуха" для взрослых, которые уже не знают, куда им денег еще деть, чтобы выразить свою любовь к дитю...Но...это лично моё мнение...
    А мне нравятся нестандартные подходы. Ну и пусть это будет "развлекуха" для родителей - пусть любовь выражается в чем угодно, только чтобы она была). Я бы на месте этих родителей непременно сохранила такую кроватку до тех времен пока вырастет их ребенок, и передала бы этот раритет по наследству. Чем не хорошая традиция? Дизайнеру респект.

  5. #25
    Отвечу Ярославе
    Первый? хм... слишком слащаво-сказочный, может для совсем маленькой девочки.
    Третий тоже через чур слащавый. Для барби-девочки. Мне бы в детстве не понравился...
    Мне больше нравиться второй, конечно он скорее мальчуковый, но зато на вырост и с детской мини спорт площадкой. Комната подойдет и на 5 лет и для 16 летнего подростка.

  6. #26
    Цитата Сообщение от Ярослава Посмотреть сообщение
    Сейчас ребёнку делаем детскую комнату и я в размышлениях как её оформить. Нашла интересные дизайны детских комнат, особенно мне нравится первый вариант. Очень хочется увидеть и ваши варианты.




    Из этих трех примеров, очень по-дизайнерски это безупречно первый вариант! Но более практичный для ребенка второй вариант. Очень удобно и кровать, и стол, и стенка, и шведская стенка, все что нужно для ребенка!

  7. #27
    Цитата Сообщение от Храбрый портняжка Посмотреть сообщение
    И еще в продолжение:
    А этот вариант чисто для девочки! Все в нежно розовых тонах. Не наляписто, комфортно и очень красиво!

  8. #28
    ну почему все выкладываю такое уж слишком детское-детское. Мне допустим еще в детстве такое не нравилось. Любила, да и сейчас люблю примерно вот такое


    или вот, на постарше, для подростка

  9. #29
    А мне ну совсем не нравится эта карета или та что выше, такая громадина стоит в комнате, это по любому должн быть роскошный огромный дом, ну не как квартира. И ребенка не видно в ней, а если быстро нужно подойти, ну мало ли что, бежать перецыпаться через ступеньки. Своему ребенку точно бы не сделала. Не комната детская, а дворец.

    [IMG]http://radikal****/data/upload/4fa6c/49112/a4c47870bc.jpg[/IMG]

  10. #30
    В одном журнале прочитала, что детскую мебель нужно разрабатывать под ребёнка. А не ребёнок должен адаптироваться под ту мебель что вы ему выбрали. А если стандартная двухкомнатная квартира, спальня не очень большая, то как там разгуляешься, хочется в первую очередь, чтоб была функциональная.

  11. #31
    Нашла вот такой солнечный дизайн детской комнаты. По виду, ну точно моя, длинная и узкая. Вот думаю, нормально расставлена мебель или нет, не загромождена. Наверное только цвет поменяла бы, слишком для меня яркая и однотонная, может какойто еще цвет, чтоб разбавить.


  12. #32
    Цитата Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
    В одном журнале прочитала, что детскую мебель нужно разрабатывать под ребёнка. А не ребёнок должен адаптироваться под ту мебель что вы ему выбрали. А если стандартная двухкомнатная квартира, спальня не очень большая, то как там разгуляешься, хочется в первую очередь, чтоб была функциональная.
    Ну да, в семьях с достатком выше среднего волне понятно, что так наверное и происходит... Остальные пользуются интернетом и подыскивают идеи на таких вот замечательных сайтах как наш

    Цитата Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
    Нашла вот такой солнечный дизайн детской комнаты. По виду, ну точно моя, длинная и узкая. Вот думаю, нормально расставлена мебель или нет, не загромождена. Наверное только цвет поменяла бы, слишком для меня яркая и однотонная, может какой то еще цвет, чтоб разбавить.
    Согласна, мебель очень нравится, особенно нравится то, что письменный стол возле окна, естественное освещение ведь самое хорошее для глаз, а вот цвет и правда слишком агрессивно солнечный. Для детской спальни можно было сделать и по спокойней, а еще лучше в зеленых тонах, я желтым солнышком.

  13. #33
    Пользователь Аватар для oksana
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Украина г.Кривой Рог
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
    Нашла вот такой солнечный дизайн детской комнаты. По виду, ну точно моя, длинная и узкая. Вот думаю, нормально расставлена мебель или нет, не загромождена. Наверное только цвет поменяла бы, слишком для меня яркая и однотонная, может какойто еще цвет, чтоб разбавить.
    ОЙ!!! какая красивая детская))))все так красиво подобрано, и кроватка ориганильная - двух ярусная.Такие веселые, теплые тона-заходя в какую комнату - чувствешь себя ребенком))Я так же где-то слышала что нужно подбирать под ребенка....Я думаю что это правильно, если конечно позволяют квадратные метры....

  14. #34
    Пользователь Аватар для Nic
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Полтавская обл.
    Сообщений
    61
    15.jpgВот,мне кажется, неплохое решение. Есть тут где и поспать, и для игр места предостаточно. Поддерживаю выбор Маргоша и Lana, я тоже более за практичность.
    Я уже вышел из того возраста, когда был умнее всех...

  15. #35
    Пользователь Аватар для oksana
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Украина г.Кривой Рог
    Сообщений
    48


    А как вам такая детская?? Помоему очень миленькая, нежная.Очень красивая)))


    Вот еще одна ориганальная)))))Только чего стоит натяжной потолок? Сам такого точно не зделаешь, нужен только професионал такого искусства.
    Последний раз редактировалось oksana; 09.04.2011 в 12:26.

  16. #36
    Цитата Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
    15.jpgВот,мне кажется, неплохое решение. Есть тут где и поспать, и для игр места предостаточно. Поддерживаю выбор Маргоша и Lana, я тоже более за практичность.
    Nic, классная мебель, место не крадет, задвинул и гуляешь себе, прыгаешь. и стол хороший. Ну может я цвет другой бы сделала, а так вполне даже. Главное, чтоб механизмы работали исправно и вечно.

    oksana, вроде как ничего интерьерчик, цвет тока не мой. А я не пойму, на первом фото, что плитка или меня глючит?

  17. #37
    Пользователь Аватар для oksana
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Украина г.Кривой Рог
    Сообщений
    48
    Та я тоже думаю , что плитка, но по центру вижу что лежит белый ковер. Он так сливается с плиткой, что его там вовсе не видно. Складывается впечатление что плитка какая-то зеркальная, что ли? В плитке отражается потолок. Или мне кажется???

  18. #38
    Цитата Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
    Та я тоже думаю , что плитка, но по центру вижу что лежит белый ковер. Он так сливается с плиткой, что его там вовсе не видно. Складывается впечатление что плитка какая-то зеркальная, что ли? В плитке отражается потолок. Или мне кажется???
    Ковер есть, но меня сам факт, что плитка в спальне, да еще и в детской. Во первых холодная, хорошо если есть теплый пол. Во вторых травмо опасно для ребенка, куда больнее упасть на плитке, чем на линолеуме. Разбить можно все что угодно. Мне кафель больше приемлим в ванной, кухне, коридоре. А может мы ошибаемся?

  19. #39
    Пользователь Аватар для Nic
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Полтавская обл.
    Сообщений
    61
    Маргоша, в том и проблема всех этих движущихся предметов мебели, что всякого рода фурнитура для них должна быть только очень высокого качества, иначе вряд ли диванчик прослужит долго.
    На последних фотках oksana, мне приятней цветовая гамма первой фотографии, а сам дизайн больше нравится на второй. И, кажется мне тоже, что на первой на полу плитка, да ещё и скользкая очень.
    Я уже вышел из того возраста, когда был умнее всех...

  20. #40
    А вот как обыграть детский уголок. если комнаты детской нет? Можно выделить только часть гостиной или другой комнаты. Как обустроить, чтоб на общем фоне не выглядело, как "домик Барби" и чтобы не сильно выделялось на общем фоне. Какие будут идеи?

Похожие темы

  1. Шторы для детской
    от Mia в разделе Дизайн и пошив штор
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 00:44
  2. Шторы для комнаты отдыха в сауне
    от nasovsem в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 13:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •