курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 172

Тема: Дизайн детской комнаты

  1. #41
    Fanya_Kacman, а идей думаю будет не так уж и много. Сложная задача. И здесь действительно нужен Профессионал. У нас пока такого места нет. Ребенок с нами, благо есть гостиная, где играем и там все игрушки складируем, а вот когда подрастет... Тоже проблема будет.. Хорошо если к тому времени решим свой "квартирный вопрос"...

  2. #42
    Но этот еще зависит и от возраста ребенка. Для дошкольника и младшеклассника, думаю, вот такое решение с учетом малого пространства вполне приемлемо:


  3. #43
    Мне очень нравится такой вариант. Думаю для ребёнка средних классов тоже подойдет. А стол еще и выдвигается на колесиках? Удобно. Но чего-то все таки не хватает, то ли коврик маловат, то ли стены бедноваты.

  4. #44
    Мне тоже такой вариант нравится, все сделано компактно и функционально. Для ребенка хватит расстояния дотянуться до полки. Но меня смущает эта кроватка на верху, такой маленький бортик. У меня например ребенок сильно крутится, а с такой кровати спокойно упадет. Это все так делают? А может, если под заказ то можно попросить выше сделать.

  5. #45
    Маргоша под заказ, за ваши деньги... вам любой бортик сделают, какой только пожелаете))
    Именно это сейчас и удобно, в любое место и любой формы можно придумать мебель, и ее сделают для вас индивидуально. А раньше как было?! Стенка, шкаф трехстворчатый, трельяж - вот все разнообразие. Все квартиры были похожи одна на другую.
    А сейчас - волен фантазировать как нравится.

  6. #46
    Арина и мне ваш вариант очень понравился. Светленько и просто. Правда уже скорее для сознательного ребенка. Хотя потихоньку присматриваю именно такие варианты, с двухярусной кроваткой. Мы живем с бабушкой, поэтому как вариант поселить их в одной комнате, когда сына подрастет.
    Вот рассматриваю


    или вот так


    Проблема в том что комнатка почти квадратная 4х3 поэтому вариантов не так много...

  7. #47
    Ой еще такой шикарный вариант нашла. Практически то что я хочу. Вверху кроватка для ребенка, а внизу в нише раскладной диван-кровать, выдвигающийся вперед или на котором можно просто спать как на диване.
    Обстановка не совсем такая как у нас да и комната у нас все таки побольше, но думаю мысль будет понятна
    [IMG]http://yourbig*****.ru/wp-content/uploads/2011/03/detskaya-zonirovanie-.jpg[/IMG]


    а здесь идеальный диван внизу и шкаф
    соединить бы верх с первого фото и все остальное от второго варианта

    Вот собственно кровать с диваном на одной стороне. Шкаф-купе тоже поместиться. На противоположной стене у нас комод, подставка-комод с телевизором и опять же таки шкафчик. думаю будет отлично, а когда малыш пойдет в школу можно будет опять переставить мебель и добавить столик для обучения...

  8. #48
    Lana, вы бы рискнули положить ребенка под тяжелые полки с книгами??? Учитывая нынешнюю безответственность и расхлябанность, я бы не стала доверять крепости крепления этой полки... Дизайнерски ...да, красиво, но житейски - нет.

  9. #49
    Цитата Сообщение от Мисс Стиль Посмотреть сообщение
    Lana, вы бы рискнули положить ребенка под тяжелые полки с книгами??? Учитывая нынешнюю безответственность и расхлябанность, я бы не стала доверять крепости крепления этой полки... Дизайнерски ...да, красиво, но житейски - нет.
    Не хочу никого обидеть, но советую еще раз перечитать мое сообщение.
    Повторюсь специально для вас! Хотелось бы совместить два фото и в итоге получить типа двухяросную кровать, но вверху действительно кровать для ребенка 4-6 лет, а внизу диван-кровать для бабушки.
    Вот там где левый шкаф на втором фото будет лесенка ведущая на кроватку ребенка.

  10. #50
    Но Вы же пишите "или вот так"))) А все варианты, где "или" с полками нависающими, вот и создалось впечатление, что этот момент Вам не страшен)))
    А как Вам такой позитивчик?



    Только сделать ограничитель,конечно. Мне кажется, ребенок в такой комнате всегда был бы в бодром хорошем настроении, ну и бабушка подстать ему)))

  11. #51
    Lana, как пишите, так и реагирую)))
    Арина, позитивненько! Для бабушкиных нервов даже слишком!)
    Поэтому я предлагаю более спокойный вариант и, наверное, более реальный, хотя и прозаический:

    Очень трудно "ужить" столь разных по возрасту людей, а вот так, наверное, можно, хотя не срою, тесно, но...это реалии российского большинства(((

  12. #52
    Так, бабушку пора выселять в другую комнату, а лучше - квартиру, а их сына растить будущего капитана дааааальнего плавания


    А серьезно - оч понравился этот интерьер. Оказывается, и без полос, и без синего, можно создать морской стиль.
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  13. #53
    Мне импонируют рисковые в дизайне интерьера родители Это ж надо - сделать настоящее небо над головой малыша! И солнышко из-под облачка, поддержанной полотном желтой шторы из органзы! Одно слово - молодцы!

    [IMG]http://dekor-studio.com****/images/det_7.jpg[/IMG]
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  14. #54
    А вот нашла еще один интерьер для мальчика морской тематики - очень яркий! Обратите внимание на шторы - они сделаны в виде паруса! Всё продумано до мелочей! А уж парус на стене вообще - шедевр. И кровать сразу превращается в корабль, на котором мальчуган каждую ночь будет отправляться в морское путешествие.

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  15. #55
    Как бы мы ни пытались отходить, вновь и вновь возвращаемся к морской тематике в детском интерьере Почему? Может, потому что она и в нас будит дух путешественника и познавателя мира? И такими же мы хотим видеть своих детей?

    [IMG]http://www.21day.com****/images/package/dets_view01_copyd6ca3.large.jpg[/IMG]
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  16. #56
    Наверное, поэтому... И еще раз обращаю внимание, что морской стиль необязательно должен быть в в избитых сине-белых тонах, можно и так:


    А морковного цвета шторы делают интерьер еще более ярким и оптимистичным!
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  17. #57
    Ну самым крохам можно прививать жажду к путешествиям вот такого типа интерьерами


  18. #58
    Ну тогда вот этот для уже зрелого романтика - юноши , спящим и видящим путешествия



    Обратите внимание на незатейливые полупрозрачные шторы-парус - продумано всё до мелочей - суперски!
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  19. #59
    Цитата Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
    Как бы мы ни пытались отходить, вновь и вновь возвращаемся к морской тематике в детском интерьере Почему? Может, потому что она и в нас будит дух путешественника и познавателя мира? И такими же мы хотим видеть своих детей?
    Тогда надо разбавить экзотикой и джунглями)))



  20. #60
    Где-же я была раньше??? Я думала, что дизайны комнат обсуждаются и в теме шторы. Теперь понимаю.
    Сколько тут идей. Хоть мы и примерно определились, но посмотрю, может что из этих вариантов выберем. Как хорошо, что их очень и очень много. Спасибо за темку!

Похожие темы

  1. Шторы для детской
    от Mia в разделе Дизайн и пошив штор
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 00:44
  2. Шторы для комнаты отдыха в сауне
    от nasovsem в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 13:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •