курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 172

Тема: Дизайн детской комнаты

  1. #61
    А вот это наверно как не надо делать. Каково ребенку будет в розовой стране с коричневыми божьими коровками... И бедное окошко так запечатали, что не понятно, а оно тут вообще нужно или нет?

  2. #62
    А может, это просто уголок выставочного зала, гды показали полностью гарнитур? А в комнате все расставится по местам и будет очень мило и уютно...на мой взгляд Ведь божья коровка - символ удачи. Прочтите, что я про нее нашла в инете:
    "У многих народов божья коровка связывается с различными мифами и обрядами. У голландцев божья коровка, прилетевшая на руку или одежду, считается хорошей приметой. Чехи тоже верят, что найденная коровка принесет удачу, а французы считают, что амулет с ее изображением охраняет детей от несчастья, предупреждает об опасности. Уже само название говорит о том, какую роль играло это насекомое в жизни наших предков. Считалось, что божья коровка живет на небесах и лишь время от времени спускается с небес, чтобы передать человеку волю божью."
    Чувствуете, как важно это для ребенка? Ведь мысль ,вложенная в вещь материализуется!
    Лично я с удовольствием бы купила это для своей дочки

  3. #63

    Ну а это дизайн для повзрослевшей девочки Яркий, сочный, жизнерадостный и , кстати, тоже не лишенный мысли
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  4. #64
    Настенушка Тоже подумала про выставку. Наверно просто поставили, чтобы показать как все перекликается.
    Кэт Спасибо за рассказ про божьих коровок! Придумала, можно из лоскутков на удачу, как мелкий но приятный декор, подушку в виде божьей коровки делать.
    Арина Пестровато как-то. Даже для взрослой девочки.

  5. #65
    Надо-же... Я думала это комната такая маленькая и поэтому все так плотно приставлено.
    Про божьих коровок здорово! Теперь буду знать!
    Ангелина хорошая идея про подушку. Я думаю деткам будет нравиться! И как у французов - пусть она будет амулетом и бережет их.

  6. #66
    Я видела дизайны комнат для девочек в розовых, персиковых, солнечно-желтых цветах. А вот с оттенками синего и голубого.

  7. #67
    Дизайн комнаты для девочки. Мне кажется девочке лет 8-10 здесь очень бы понравилось.

  8. #68


    Очень милый и необычный дизайн комнаты девочки, расположенной в мансардной части дома Понравился строгий стильный и, в то же время, яркий ламбрекен, поддержанный подушкой и дизайном дивана.
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  9. #69
    Какие здесь оригинальные дизайны. Посмотрела тему про горошки и тут все с горошками . Для детей, очень даже подойдет.
    Не думала, что комнату девочки можно оформить в нежно-голубом цвете. Я все присматривалась к персиковым, как дочка заказывала.

  10. #70


    Как вы думаете , это что?
    Я подумала, что сцена для показа детских спектаклей, а оказалось, что это интерьер детской: по лесенке ребенок взбирается в своё уютное ложе - подпотолочную кровать. Ребенок, уверена, будет в восторге, а вот родители... Я бы сразу скептически сказала: "Травмоопасно..." Ах, какие же скучные, эти взрослые...
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  11. #71
    Арина Травмоопасного нет. Домик хорошо держится. Для юного путешественника и искателя приключений самое оно! Я бы сама в такой комнатке с удовольствием поиграла. Мне очень понравилось оригинальное решение с выдвижными ящиками, чтобы не загромождать пространство шкафами. А вот окошко для такой большой комнаты как-то маловато.

  12. #72
    Думаю, оно не единственное)
    А вот супер комната для девочки! Круглая кровать - мечта для каждого!
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  13. #73
    Хотите окунуться в детскую сказку?
    - Добро пожаловать!

  14. #74
    Самая настоящая каюта морского судна в доме, о чем еще могут мечтать мальчики. Вариант для многодетной семьи, не иначе! В интерьере о морских путешествиях напоминают и деревянные двухярусные кровати синего цвета, и лестницы на них, и стилизованные части корабельной оснасти, предотвращающие выпадение ребенка со второго яруса кровати, и якоря, присутствующие в орнаменте постельных принадлежностей. Усиливается это впечатление и благодаря обшитому потолку, и другим элементам отделки.

  15. #75
    Как я люблю такие многофункциональные детские комнаты. Пока ребенок растет он творит. Мало кто из мам может похвастаться, что у них ребенок не рисует на обоях. Ведь в своих художествах интересней жить. Запрещая рисовать на стенах, мы подавляем в ребенке желание что-то творить в жизни. Возможно из него вырастет талантливый художник, который потом будет заниматься художественной росписью стен.

  16. #76
    В малогабаритных квартирах очень сложно порой решить, как разместить в одной комнате и кровати, и письменные столы, шкафы и полки. Уже не первый раз вижу вот такие оригинальные решения, где кровати на день убираются.

  17. #77
    В детской комнате свет струится ото всюду. Нежные и светлые обои прекрасно оттеняют пространство и делают комнату нежной и уютной. Под цвет обоев подобрана мебель: кровать, шкаф, кресло и письменный стол.
    classic-kids-bedroom-design8.jpg

  18. #78
    А меня вот этот дизайн привлек своей живостью и позитивом

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  19. #79
    Посмотрите, какую интересную идею я подсмотрела для дизайна детской малых габаритов :



    Для российских квартир - самое ТО!
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  20. #80
    Цитата Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
    А меня вот этот дизайн привлек своей живостью и позитивом
    Мило! Но шкафчики, полочки и такие большие часы над кроватью, я не стала-бы вешать. А так весело!

    У меня вариант далек от совершенства. Наверно так лучше вообще не делать.

Похожие темы

  1. Шторы для детской
    от Mia в разделе Дизайн и пошив штор
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 00:44
  2. Шторы для комнаты отдыха в сауне
    от nasovsem в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 13:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •