курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 78

Тема: Недобросовестные дизайнеры, как бороться?

  1. #41
    А что делаете при таком варианте - в салоне работают 3 дизайнера и 1 продавец. Так вот есть подозрение, что продавец в моменты отсутствия дизайнеров на рабочем месте, беререт контактную информацию у новых клиентов и сливает ее левой группе дизайнеров, получая за это процент от заказа. С поличным еще не пойман, но это наверняка 99,9%. От этого страдаю не только я, как работодатель, но и ее коллеги-дизайнеры.

  2. #42
    Цитата Сообщение от redmond Посмотреть сообщение
    а что делаете при таком варианте - в салоне работают 3 дизайнера и 1 продавец. так вот есть подозрение, что продавец в моменты отсутствия дизайнеров на рабочем месте, беререт контактную информацию у новых клиентов и сливает ее левой группе дизайнеров, получая за это процент от заказа. с поличным еще не пойман, но это наверняка 99,9%. от этого страдаю не только я, как работодатель, но и ее коллеги-дизайнеры.
    redmond, сделайте контрольную закупку - одну или несколько. пусть кто-то от вас попробует сделать заказ как раз в такой момент - сорганизуйте такую ситуацию, когда нет дизайнеров, пошлите их на выезд или еще что-нибудь. если ваши подозрения верны - то этот продавец сразу себя проявит. вообще, много интересных моментов выявится может. если нет знакомых, то можно найти фирмы, которые такими услугами занимаются.

    еще установите аудио - видео- запись в торговом зале, тоже много интересного узнаете .
    Вредно не ездить на бал, особенно если этого заслуживаешь

  3. #43
    Если уже есть подозрения, то зачем дополнительно тратиться на доказательную базу? Выход один - гнать в шею... Что , разве продавцы нынче в дефеците? Найдете порядочного...

  4. #44
    У нас же просто так нельзя уволить. Работник защищен трудовым кодексом, а работодатель нет. А вобще парадокс, если воруешь из кошелька реальные деньги - уголовная ответственность, а если потенциальные - то ты ни в чем не виноват, у тебя такие жизненные обстоятельства.
    Сам работодатель не имеет право производить расследовательные действия, тогда сам можешь попасть под уголовную ответственность за лжесвидетельство.

  5. #45
    А что у нас в стране все действуют только по букве закона?
    Если у Вас свой бизнес и Вы с этим еще не сталкивались, то Вам повезло.
    У Вас работничек получает полностью белую зарплату?
    Если нет (я предполагаю), то платите только её. Он сам уйдет.
    И какая задача стоит: уволить?, наказать?, или еще ченить?
    Если не хватает знаков препинания, то вот они: ,,,,,,..::;;?!""

  6. #46
    в отношении данной персоны единственный вариант - увольнение
    больше волнует другой вопрос - как максимально избежать повторения таких ситуаций в будущем
    чем и как фиксировать приход клиента в салон, что предложить клиенту, чтобы у того не возникал соблазн воспользоваться услугами подешевле, но без гарантий

  7. #47
    Избежать крысятничества в будущем достаточно не просто. Необходимо изначально при приеме на работу работничка проводить беседу о методах борьбы с воровством и возможными карами за него. + обязательно - крайне желательна установка видео - аудио записывающих устройств, в т.ч. на рабочем компьютере. Также обязать и обеспечить всех работников корпоративной мобильной связью и почтовыми ящиками (регулярно проверять детализацию разговоров). Обязать пользоваться только этими средствами связи под угрозой больших штрафов. Обязать вести клиентскую базу со всеми контактными данными заказчиков в т.ч. по не сложившимся заказам. Ну и при приеме на работу информировать о том что в случае крысятничества будет произведена рассылка по всем шторникам с указанием контактных данных крысы и т.п.
    Если не хватает знаков препинания, то вот они: ,,,,,,..::;;?!""

  8. #48
    Цитата Сообщение от REDMOND Посмотреть сообщение
    в отношении данной персоны единственный вариант - увольнение
    больше волнует другой вопрос - как максимально избежать повторения таких ситуаций в будущем
    чем и как фиксировать приход клиента в салон, что предложить клиенту, чтобы у того не возникал соблазн воспользоваться услугами подешевле, но без гарантий
    Я вижу такой выход - камера видеонаблюдения. А может еще проходить детектор лжи перед приемом на работу, что, кстати, многие работодатели делают.
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  9. #49
    Или обмен опытом, или выкидывать на улицу!

  10. #50
    Цитата Сообщение от REDMOND Посмотреть сообщение
    что предложить клиенту, чтобы у того не возникал соблазн воспользоваться услугами подешевле, но без гарантий
    ой, наших людей ничем не убедишь, наверное. Всегда будут те, кто готов за 3 рубля дешевле связываться неизвестно с кем даже без договора и документов.
    Самые лучшие идеи приходят по глупости

  11. #51
    Действительно серьезный заказчик не станет связываться с каким-то дизайнером, который решил залевачить. По причине того что всегда должна быть отвечающая за качество и исполнение сторона, которая не только изготовит и поставит изделия, но и обеспечит качественный и, главное, стабильный гарантийный и постгарантийный сервис. Сэкономив разово некоторую сумму в будущем, скорее всего возможно возникновение проблем с поисками человека, который вам все это впарил "налево". И не о каком гарантийном обслуживании не может быть и речи. Человек обманув работодателя, который дал ему работу с легкостью обманет и левого клиента.
    Если не хватает знаков препинания, то вот они: ,,,,,,..::;;?!""

  12. #52
    Согласна с Вами Мой жизненный опыт много раз убеждал меня в том, что следует придерживаться поговорке еврейской: "Я не такой богатый, чтобы покупать дешевые вещи".
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  13. #53
    Новичок Аватар для Ірина
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5
    Записей в дневнике
    1
    Эта проблема не нова, лично я с ней сталкиваюсь на протяжении 7-лет.... и все время разные варианты подлости и мошенничества проявляются от дизайнеров. Неделю назад уволила двоих. Работали от моей торговой марки в объявлениях со своими телефонами. Вылетели с позором на собрании перед всем коллективом, без зарплаты. Сделала рассылку в салоны города о дизайнерах -мошенниках, вряд ли их примут в те салоны. Ну и еще известные методы- видео наблюдение и звонки клиентам после их выездов.

  14. #54
    Цитата Сообщение от Ірина Посмотреть сообщение
    Эта проблема не нова, лично я с ней сталкиваюсь на протяжении 7-лет.... и все время разные варианты подлости и мошенничества проявляются от дизайнеров. Неделю назад уволила двоих. Работали от моей торговой марки в объявлениях со своими телефонами. Вылетели с позором на собрании перед всем коллективом, без зарплаты. Сделала рассылку в салоны города о дизайнерах -мошенниках, вряд ли их примут в те салоны. Ну и еще известные методы- видео наблюдение и звонки клиентам после их выездов.
    Ірина, это ужас-ужас! Как у вас нервов на все это хватило! А у девочек этих совести хватило еще и рекламу давать, я просто в шоке!!!

    А видеонаблюдение и звонки клиентам давали какие-то результаты? Получалось так поймать кого-то "за руку"? Поделитесь опытом, пожалуйста, очень волнует эта тема.
    Самые лучшие идеи приходят по глупости

  15. #55
    Один из вариантов решения проблемы - хорошо платить дизайнерам. Но тут нужно идеально разбираться в своих людях. Идея в том, что дизайнер должен четко понимать, что в случае, когда он уводит заказ, обманывает руководство и попадается, он теряет сразу очень многое - хорошую работу, приличную зарплату, репутацию и т.д. Можно время от времени провоцировать дизайнеров, вызывать там на замер к знакомым, предлагать сделать подешевле и т.п. и фиксировать реакцию, по результатам увольнять или давать премию. Но такими вещами не стоит злоупотреблять, хороший дизайнер еще и неплохой психолог и сам тоже все прекрасно понимает.

  16. #56
    Хорошо это сколько?
    У меня дизайнеры зарабатывают сильно больше чем в среднем по-москве.
    Но сколько волка не корми...

    Мелкие заказы, как показывает практика, дизайнеры не уводят, геморрою больше.
    Пускай руководство с мелкашами-мозгоклювами бодается.
    А крупные заказы - прибыль от которых сопоставима с зарплатой дизайнера за пару лет, тут есть что "скомуниздить" вполне заслуживают внимание дизайнера-вора.
    Вот и приходится, так сказать, держать работничков в "форме". Чтоб не повадно было. Иначе нормальный заказ тока раз в несколько месяцев увидишь.
    Если не хватает знаков препинания, то вот они: ,,,,,,..::;;?!""

  17. #57
    Хорошо - это уж каждый решает сам для себя. Да и в принципе понятно по прибыли компании что к чему.

    Увести крупный заказ тоже надо суметь, для этого дизайнер должен либо суметь уговорить заказчика работать напрямую с ним без договора, либо провести заказ с липовыми документами, либо сделать его через другую фирму. Да и вообще очень уж тут много нюансов, нужно время на работу с этим заказом, нужны люди, которые будут закупать ткани, карнизы, фурнитуру, которые будут это шить, устанавливать, навешивать и т.п. Сам дизайнер физически не справится со всем этим на крупном заказе. Все варианты предполагают, что клиент больше не будет звонить в Вашу компанию. А теперь задумайтесь, что будет, если дизайнер хоть чуть-чуть накосячит или поругается с заказчиком? Думаю, что первым делом заказчик позвонит в компанию и скажет, что мол так и так, знайте, ваш дизайнер Маша Петрова работает с левыми клиентами. Рано или поздно это случится.

    Так что тут скорее всего проще воровать по-мелочи, но регулярно, чем пару раз в год, но серьезно.
    Хотя опять же, я не исключаю и того, что у дизайнера есть своя фирмочка, которая работает параллельно с Вашей и куда уходит часть Ваших заказов. В этом случае все несколько более сложно, но можно точно также проверить, спровоцировав дизайнера поработать "налево".

    Да и не забывайте, что если Вы смогли хорошо наладить работу компании, то уж и с людьми научились работать и понимаете, что где-то, возможно, происходит утечка. И опять же, специфика бизнеса такова, что выгоднее иметь меньше сотрудников, но более профессиональных, чем много, но бесполезных.

  18. #58
    Риелторы как-то нашли механизм , чтобы их не обходили стороной. Вот и здесь надо оч хорошо подумать и придумать аналогичное Штрафы...предоплату минимальную...что-то такое... цепляющее

  19. #59
    С риэлторами немного иная ситуация, они оказывают услугу, которая оплачивается по факту. И там заранее клиент знает, с кем он работает - с агентством или с частником. Но и там очень похожая ситуация может получиться, особенно в аренде, когда риэлтор подыскивает хорошую квартиру, клиент заселяется и его так ненавязчиво спрашивают - "а отчетные документы вам какие-то нужны?" Клиент не всегда понимает, что за документы и часто говорит, что нет, ничего не нужно. В этом случае агент работает в обход агентства, ничего не оформляет и все комиссионные кладет себе в карман.

  20. #60
    Ну в этом случае все легко проверяется звонком директора клиенту или приездом в сдаваемую квартиру с соответствующими выводами. Может, и здесь такой контроль осуществлять? Хотя, понимаю, сложнее: кто ж просто так в квартиру пустит, тем более, если все за спиной сделалось. Но и с улицы по окошком можно нехилые предположения сделать.
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •