курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Очень нужна консультация

  1. #1

    Очень нужна консультация

    Мне очень нужна помощь и консультация более опытных дизайнеров. У заказчика есть дача и окно которое надо оформить витражное. Клиент хочет совместить витраж и шторы. Я работаю недавно и в тупике! Работал ли кто нибудь из вас с витражом?

  2. #2
    Никогда не сталкивалась с витражом, могу посоветовать светлую, прозрачную тюль, через которую витраж будет виден. Вобще если бы у меня был витраж я бы шторы не вешала, мне кажется, что это лишнее.

  3. #3
    Действительно, не очень понятно, какую роль должны выполнять в данном случае шторы. Чтоб было еще "богаче"?
    Ну если уж совсем никак не "побороть" желание хозяйки, то, может быть, хотя бы обойтись самым минималистичным вариантом - вроде этого - на картинке (или даже не шторы использовать, а просто узкие полоски органзы, обвитые вокруг карниза). Чтобы и правда "картинку" витража не прикрывали.



    Или просто узкие прямые нейтрального цвета (или цвета стен) шторы между витражными окнами, что ли...

  4. #4
    Какой интересный клиент попался. Я никогда с таким не сталкивалась. Можно прозрачную тюль попробовать, по форме окна, через неё и витраж виден будет, да и желание клиента выполнено.

  5. #5
    Клиент действительно интересный попался. Интересна сама стилистика витража. Возможно шторы можно было б использовать в качестве так сказать рамки (как на картинах). Тоесть шторы надо прямые, строгие..

  6. #6
    Знаете, даже если тюль прозрачную повесить - то восприятие витража абсолютно поменяется. Я бы конечно оспользовался советом lorakoshka и использовал бы минимально возможные шторы..хотя все зависит от стиля..и конечно же от заказчика )

  7. #7
    Оформить витражное окно...можно в тысячи вариантах...все зависит какую функцию окно должно выполнять...если салон мебели поралельно занимается и текстилем...можно предложить комплект штор на продажу...рекламный ход!Без ошибочно уместно и универсально... витражное окно украшает легкая, однатонная,в большой складке ткань,ее можно подобрать на подхваты таким образом центр будет открыт...либо наоборот подхватить в центре...а если окон несколько можно "поиграть" и по разному дикорировать одну и туже ткань........

  8. #8
    Может у хозяина есть необходимость закрывать на ночь окна. В этом случае может спасти вот такая идея:



    Днем вся красота будет видна, а штора в сторонке никак этому окну мешать не будет, а ночью уже хозяину не будут мешать любопытные глаза с улицы)))

  9. #9
    Можно сделать незаметные шторы - рулонные: задействовать их только на ночь. А днем - милая декоративная планка;-)
    Что-то типа ...как здесь:

  10. #10
    Наверное вариант с прозрачной тюлью самый оптимальный чтобы убить двух зайцев сразу. Но всетаки желание клиента - закон. Однозначно нужно делать пару тройку эскизов и предлагать ему посмотреть, что бы понять более конкретно чего он хочет. Ато "хочу того - не знаю чего", и может получиться что у вас как раз "не то" получиться если будете делать на свой вкус.

  11. #11
    Да уж задание. Сложное сказать мало. Вообще витраж и шторы по моему вещи не очень совместимые.
    А насколько затемнен витраж?
    Хотя вариант предложенный Ариной наверное самый подходящий...

  12. #12
    И мне кажется, что витраж не стоит прятать за шторы, ведь для чего тогда его делать? Если повесите шторы, закроется вс красота. Мне понравился вариант, который выставила Арина, по моему очень удачное решение, если на ночь нужно закрыть окна.

  13. #13
    Да действительно не плохой вариант. Правда шторами эти зановески врятли назовешь. Но не это главное. Главное что идея не плохая. И рассмотренный на фото вариант довольно не плох. Радует глаз и нельзя сказать что чтор нет

  14. #14
    Чувствуется, что ниже...джакузи...ммм... Я бы из такой "ванны", да еще с такими шедеврами-окнами часами не вылезала бы))) Волшебшая процедура в волшебной обстановке!)
    А вот без таких окон вряд ли надолго задержалась бы)))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Мисс Стиль Посмотреть сообщение
    Чувствуется, что ниже...джакузи...ммм... Я бы из такой "ванны", да еще с такими шедеврами-окнами часами не вылезала бы))) Волшебшая процедура в волшебной обстановке!)
    А вот без таких окон вряд ли надолго задержалась бы)))
    Скорее всего она самая "джакузя!" Правда не знаю насколько удачное решение поместить ее именно здесь в углу между окнами! как не крути а такой угол должен быть самым холодным. Как бы не подхватить ничего. Тело то горячее, может и обдуть. Понятно, что сквозняка там скорее всего нет. Но все же...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
    Скорее всего она самая "джакузя!" Правда не знаю насколько удачное решение поместить ее именно здесь в углу между окнами! как не крути а такой угол должен быть самым холодным. Как бы не подхватить ничего. Тело то горячее, может и обдуть. Понятно, что сквозняка там скорее всего нет. Но все же...
    ))))) У родителей мужа, так расположен унитаз, напротив окна, хорошо, что есть жалюзи, но бывает утром они их поднимают, я когда то так попалась на соседей, которые глядят на мой затылок, и тут я поварачиваюсь к ним, было конечно не приятно и стыдно, долго обходила стороной.

  17. #17
    Но здесь же матовые окна!!! Тем более, на ночь рулонные шторки и их закроют)))
    Но Вы, Маргоша, попали так попали))) Ставьте матовые окна и забывайте тогда о них)))

  18. #18
    Пользователь Аватар для oksana
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Украина г.Кривой Рог
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
    ))))) У родителей мужа, так расположен унитаз, напротив окна, хорошо, что есть жалюзи, но бывает утром они их поднимают, я когда то так попалась на соседей, которые глядят на мой затылок, и тут я поварачиваюсь к ним, было конечно не приятно и стыдно, долго обходила стороной.
    Дома еще можно как-то что-то изменить...А вот в больницах - это точно ужас!Такого не встречала случая??? Особенно в женской консультации. Напротив кресла окно - штор нет , да еще 2 этаж.А представляешь 1 этаж.Складывается впечатление , что на улице выстраивается очередь посмотреть.А в туалетах окна закрашены на половину.....Ужас какой то...(((

  19. #19
    Цитата Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
    Но здесь же матовые окна!!! Тем более, на ночь рулонные шторки и их закроют)))
    Но Вы, Маргоша, попали так попали))) Ставьте матовые окна и забывайте тогда о них)))
    Я там не частый гость, пусть думаю они. Я теперь буду осторожна, зашторивать окна.))))


    Оксана, так это во всех так больницах, ну у нас точно. Чтоб лучше видно было наверное)))) А то, что с фонариком ))))
    А вообще больничный интерьер хоть как то бы изменить в лучшую сторону.

  20. #20
    А я думаю,что все там в порядке. У хозяина скорее всего автономка и под ванной проходят горячие трубы. Конечно на картинке и в правду все цвета холодные, как во дворце у снежной королевы, но я думаю если зашторить окна и хорошенько протопить, то можно часами там наслаждатся, особенно если с другой, невидимой для нас стороны есть манитор с нормальным звуком.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •