курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 157

Тема: Неудачные модели штор

  1. #1

    Неудачные модели штор

    Наверное, у каждого дизайнера есть работы, которые не нравятся. Не обязательно свои работы, хотя порой, идя на поводу у желания заказчика, приходится создавать что-то, что тебе самой не по душе. Я думаю, что и на неудачных моделях тоже можно учиться - хотя бы по принципу "как не надо делать" Давайте такими тоже делиться?

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    1
    Покажите пример) Начните со своих работ)

  3. #3
    Не знаю насколько правильно будет назвать занавесочки в автобусе шторами, но напишу о них. Есть такие(китайские наверно) наборы автомобильных занавесочек, там в комплекте шторки на окна, ламбрекен(если так можно назвать этот кусок материи), закрывающий багажную полку над головами пассажиров и элементы декора лобового стекла. Так вот однажды я ехала в автобусе, чей владелец приобрел подобный набор. У меня было ощущение что я еду в гробу!!! Занавески из ткани сложенной рюше-сборочками! А! Они были везде.Все три часа поездки я разве что не молилась, чтобы все обошлось. Это один из тех случаев, когда убогость отечественного автопрома лучше чем "гений" китайского декора.

  4. #4
    Неудачные модели для дизайнера могут быть очень удачными для заказчика.

    Иногда, заказчик ну очень просит сделать нечто, что никак не подойдет или будет неудобно. И если после всех отговоров он все равно настаивает на своем, то приходится делать, предварительно содрав кучу подписей, что он сам так хотел. В результате - заказчик доволен, а дизайнеру стыдно под ТАКИМ и подписаться, поэтому такие чудо-модели даже не фотают

    Но это крайние случаи, обычно люди одумываются, если их аргументированно переубеждать.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  5. #5
    Бывают неудачи, особенно у неопытных моих девочек. С расчетом длины-ширины ошиблись или тип ткани неподходящий для какой-то модели. Исправляем, конечно, по ситуации - в пошиве все можно переделать, заказчики в любом случае остаются довольны и даже благодарны, что не бросили, все исправили. Но и фоток этого дела тоже нет - что там снимать

    Недавно на покрывало выбрали ткань, которая сильно сыпется и сечется, а покрывало все из мелких стачных деталей состоит типа пэчворк. Мучались швеи страшно, все проклеивали, обметывали, покрывало в итоге "золотым" стало. А заказчик и не знал, что столько проблем, ему сколько изначально посчитали, столько и взяли, и качество получилось хорошее.
    Так теперь этот каталог никто с полки из дизайнеров не берет - не хотят снова так попасть
    Самые лучшие идеи приходят по глупости

  6. #6
    Как говориться - плохой результат, тоже результат. Мне кажется, невозможно сделать хорошо, не сделав перед этим несколько раз плохо. "Все познается в сравнении". Может быть эти самые заказчики, увидев нечто более подходящее в эскизе именно для их помещения(а не у кого-то там с таким же окном) и согласились бы с дизайнером, а если и нет - хозяин-барин, им же этими шторами любоваться.

  7. #7
    Ну вот так например. Эта тряпочка напоминает мне ту, которую я использовала дома для закрытия окна во время ремонта - такая же страшная и никчемная, а главное выкинуть не жалко!

  8. #8
    Да уж... Обстановке мало соответствует... Денег что ли на шторы не хватило или хозяин воплотил в жизнь именно свое представление шторы для этого окна? По моему пример очень даже показательный. А вообще по большей части примеры неудачных моделей, конечно, остаются в памяти дизайнеров, а не на фото. Запечатлеть-то хочется удачное решение, а не провальное

  9. #9


    Ну вот не скажу, что это прямо уж неудачная модель, но какая-то невнятная, непонятная, нелогичная что ли... Это шторы, кстати, в доме отдыха.
    А вообще неудачные шторы - это иногда не модель даже, а плохой пошив. У меня по молодости был такой случай, когда отдала шить шторы незнакомой швее, а она их запортачила, сделала неаккуратно. Хорошо, что клиентка терпеливая была, подождала, пока перешьют. Но на деньги я тогда, конечно, попала...

  10. #10
    Да это пожалуй и обстановкой нельзя назвать, так набор мебели, не самой лучшей, кстати. Такое впечатление, что решили сделать двуцветный интерьер, а занавесочка темная потому что стены светлые=)

  11. #11

    Я его слепила из того что было...И это не только про шторы, это про все в данном интерьере. Меня почему-то всегда раздражали вот такие клеточки, висящие на каждой кухне.

  12. #12
    Вот нашла еще парочку. И не сказала бы что они ужасны, просто не на том окне и не на той кухне. Иногда люди в погоне за чем-то нестандартным явно перебарщивают.

    А вот и клеточка! Кого тут от нее воротило?!=))))
    [IMG]http://tulpan.at****/_ph/9/2/898002112.jpg[/IMG]

  13. #13
    А из остатков клеточки фартучек хозяйке и прихваточки!Все в тон,ох-ох!
    Нет, я не жизнерадостный - это у меня уже истерика...

  14. #14
    Переходящий приз присваевается МартаМ - это ж надо вроде и интерьерчик не плохой, а так все на корню испоганить.... Неужели хозяева сами не понимают?! Для меня загадка просто. Там же так разогнаться можно.

  15. #15
    Клеточка, это нечто, кто такое может повесить, сшить, придумать. Ужась, я вообще не терплю на окнах шторки, у нас в доме на первом этаже живут вроде как приличные люди, не молодые, окна пластиковые у них на кухне, жалюзи есть, почему то они их периодически снимают или поднимают, а висят вот точно такие шторки, ну деревня самая настоящая.

  16. #16
    Пользователь Аватар для oksana
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Украина г.Кривой Рог
    Сообщений
    48
    ДА ! я с вами согласна!!!! клеточка - это что-то нечто...... Аля 80-е года.......я думала таких уже нигде нет, а оказывается у людей еще такие висят,типа интерьер кухни украшает.Я не удивлюсь, если на этой кухне стены покрашены эмалейвой краской)))...А может "мода возвращается, а мы отстаем"??? ))))))))))))

  17. #17
    Я вообще считаю, что если на кухне есть жалюзи, уже никаких, закрывающих окно шторок не нужно. Разве, что коротенькую, прикрываюую стену над оконной рамой, чтобы облагородить внешний вид. Как на рисунке, только без нижних шторок. (Как пишет Lana это только мое личное мнение.)
    Изображения Изображения

  18. #18
    А вот что я бы записала в разряд неудачных штор, во всяком случаю, к этим стенам точно...Хотя может причина в обоях, а не в шторах? Нет, плохо и то, и то! Надо же догадаться такую аляпистость на стены нацепить и такую помпезность устроить в спальне со шторами!!!

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  19. #19


    Ну та-а-ак упаковали бедное окошко!!! Час его раздевать надо будет по утрам... Явный пепребор-р-р... Да еще розовое на красном...ох...
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  20. #20


    Вот пример того, что при пошиве штор надо хорошо подумать не только о их дизайне, но и о цвете... Холодный цвет стен , считаю, обязательно нужно было здесь разбавить телым солнечно- золотым на окнах. А так...бр-р-р И с хорошим цветом лица посинеешь в таком интерьере.
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •