курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 157

Тема: Неудачные модели штор

  1. #21
    Вот аналогичное:



    Здесь придирки не столько к самим шторам, сколько к их цветовому решению.
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  2. #22


    Не знаю, как вы, но я вот это как ужасом и верхом безвкусицы я назвать не могу! Лично для меня такие шторы стали бы крахом всего интерьера, а он, как видим, далеко не дешевый.
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  3. #23
    А вот еще уродство в этом же духе:



    Гриб-сморчок ...

  4. #24
    Вы меня хоть убейте, но я не понимаю, какую идею вложил дизайнер в эту штору? Что это? Оригинально? Да! Но зачем, почему...не пойму...

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  5. #25
    Аналогично: что это за ляп на окне - не пойму... Может , вы мне объясните?;-)

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  6. #26
    А объяснение здесь простое: тон основной ткани штор точно совпадает с тоном стен, что привело к полному их слиянию и, как следствие, проигрышу в гармонии и восприятии задуманного. Поэтому заметна лишь отделка - в виде ляпа
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  7. #27


    И вот это гимн безвкусицы штор советуют для комнаты девушки! Каково, а?

  8. #28
    Хи-хи.. У вас хоть весело, а тут...траур: будто раздербанили балетную пачку черного лебедя из "Лебединого озера" и зачем-то повесили на окно - отчего, почему - не пойму

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  9. #29
    А в Японии черный цвет - цвет праздника, а белый - траура
    Считаю неудачным вот этот пример: аляповато и безвкусно...глаз раздражает...

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  10. #30

    Здесь неудачна не столько модель (обычная римская штора), сколько ее цветовое оформление и неподходящее к стилю помещения. Гостиная со свечами, с глубокого цвета темными стенами требует более солидных штор.

  11. #31


    Меня никогда не привлекали ламбрекены оч яркого цвета с бухты-барахты, поэтому этот вариант - в корзину "неудачников"
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  12. #32


    Лично у меня возникает ощущение какой-то дешёвки. Да и вообще, рисковое это дело - вешать штору французскую в ванную комнату. До сих пор у них было другое предназначение, правда и вид штор другой.
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  13. #33
    Аналогичные претензии и к этому варианту: такую красотищу, да на окна в кухню? Дурдом И очень непрактично...Хотя сами шторы очень красивы. Они прекрасно украшали бы и спальню, и гостиную, но никак не кухню...с ее жирным черным налетом от приготовления пищи, а шторы-то - белоснежные!

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  14. #34
    Я заметила, что тема постепенно скатилась не на неудачные модели штор, а на неудачное их применение. Вот еще один пример этому: разбивается красивая геометрия окна, получается несуразица.

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  15. #35


    Сам интерьер хорош, а вот шторы ни к селу, ни к городу Наверно, было бы лучше, если заменить эти неряшливо пошитые французские шторы на римские или рулонные. или с завязками. или полупрозрачные + жалюзи...как-то так...мне каца...
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  16. #36

    Лора, нашла еще один повод повозмущаться вместе с Вами:
    не понимаю, как такие шикарные солидные шторы можно было повесить на кухне? Им место в богатой гостиной или спальне! да еще и люстра соответствует шторе, но никак не кухне... Представляю, как потом ее отмывать от жировой пыли.
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  17. #37
    Наверное, вот эта шторная композиция называется "Верх безвкусицы"

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  18. #38
    Вот люблю я поговорку, что всё гениальное - ПРОСТО!!!
    В этом случае всё так наворочено, что шторы начинают попахивать безвкусицей... А ведь все трудоемко, а значит, дорого.... Вот случай , когда цель не оправдывает средства


  19. #39
    Из этой же серии вот такое недоразумение:



    Как бы моя дочурка сказала: "Черте что и ...сверху.... лабрекен"
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  20. #40
    Я бы к ней присоединилась
    И вот здесь тоже: чуть ли ни 3 стиля в одном Явный перебор с фантазией

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •