курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 157

Тема: Неудачные модели штор

  1. #101
    А вот шторы в детскую, которые я бы назвала "Каля-маля": как зовутся, так и выглядят К какому творчеству сподвигнут они ребенка - вопрос ...?

  2. #102
    У меня-бы все ленточки в первый день повыдергивали.
    А вообще столик рядом стоит. Рисуй, повторяй.

    Этот вариант для детской комнаты, при всей его сложности исполнения, а аппликация здесь не простая, выглядит очень неудачно.
    Темно, шторы сужают и без того узкое пространство и создают темный угол.

  3. #103
    То, что сужают - да, согласна. Здесь визуально должны быть видны горизонтальные полосы, а не вертикальные.
    Но сама аппликация мила, особенно мне понравилась юбка: она фалдит слегка, придавая образу объёмность, живость ...
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  4. #104
    И мне аппликация понравилась.

    Я вот иногда не могу понять. Люди хотят оригинального чего-то, создают, но взглянув на результат, я задаюсь вопросом, зачем это сделали?

  5. #105
    Увидела и долго думала, в какую темку лучше отнести.
    Мне кажется, что это оригинальные шторы, но неудачные. Не знаю, может очетания цветов, может сам дизайн, но мне они напоминают красные знамена на окнах.

  6. #106

    А здесь видимо хотели сделать красиво, а получилось не очень.... Вот что это такое свисает?

  7. #107
    Как-то нелепо и помпезно , как говорится, не по размеру, смотрятся такие шторы в малогабаритной гостиной:
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  8. #108
    Судя по всему здесь мало дизайнеров? На мой взгляд здесь больше половины штор выполнены отлично и профессионально- главное чтобы клиенту нравилось. А дело личного вкуса- это уже другой разговор

  9. #109
    Цитата Сообщение от Лерика Посмотреть сообщение
    Судя по всему здесь мало дизайнеров? На мой взгляд здесь больше половины штор выполнены отлично и профессионально- главное чтобы клиенту нравилось. А дело личного вкуса- это уже другой разговор
    Дизайнер дизайнеру рознь. Что нравится одним, то совсем может не нравиться другим. И даже здесь на форуме не раз случалось такое, что не сходились во мнениях. Поэтому не спешите судить.
    Да, главное, чтобы нравилось клиенту, но иногда клиенты просят такое, что со стороны смотрится нелепицей. А то, что люди могут выразить свое мнение, это очень даже хорошо. Где, как не на форуме это сделать? Ведь высказывают свое мнение, что например не нравится конкретно и почему.

  10. #110
    Цитата Сообщение от Лерика Посмотреть сообщение
    Судя по всему здесь мало дизайнеров? На мой взгляд здесь больше половины штор выполнены отлично и профессионально- главное чтобы клиенту нравилось. А дело личного вкуса- это уже другой разговор
    Наверно камушек в мой огород. Да, я в первых-же постах, как только сюда пришла, сказала, что я не дизайнер, но это не означает, что мне нельзя здесь общаться и высказывать свое мнение. У меня есть свой салон, в котором работают дизайнеры и швеи. Это их работа. Моя немного другая, но мне здесь нравится общаться. Здесь можно свободно высказать свое мнение.
    Шторы могут быть выполнены безупречно, но иногда они могут быть не к месту.

  11. #111


    Вот так "закрышевали" модные и красивые окна. Но как-то не цепляет ... совсем. Не объединена эта композиция.

  12. #112
    А здесь с цветом не угадали. Очень тяжелый для спальни.

  13. #113
    Неудача здесь - в несоответствии шикарных, словно произведение искусства штор, с одной стороны, и кроткими кургузыми шторами с другой. Такой ламбрекен просит длинных, а оттого более богатых штор.


  14. #114
    В этом примере нитяные шторы смотрятся ужасно.

  15. #115

    Мне непонятно такое декорирование окна: словно незакрепленный наверху сваг, который непонятным образом провис по ширине всего окна. Да , взгляд привлекает, но эстетического удовольствия от увиденного лично у меня не вызывает.
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  16. #116
    оказывается, и "Рукав епископа" может выглядеть расхлябано ... бррр...

  17. #117
    Нельзя не заметить оригинальность этих штор: и в многоуровневости, и в разной длине полотен. Только зачем, ради чего всё это? Чтобы открыть на всеобщее обозрение батарею, голое окно? Не понимаю такой задумки
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  18. #118
    Не вижу идею в таком оформлении окна...

    [IMG]http://www.voborote****/Picture.ashx?id=33464[/IMG]
    Какой смысл заложен в оголении части подоконника??? Может вы знаете ?

  19. #119
    Не знаю ))))
    И вот такое оформление окна я бы назвала оригинальной несуразицей

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  20. #120
    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    Не вижу идею в таком оформлении окна...

    [IMG]http://www.voborote****/Picture.ashx?id=33464[/IMG]
    Какой смысл заложен в оголении части подоконника??? Может вы знаете ?
    Скорее всего это неудачно сделанные скрещенные шторы. Чтобы не закрывать окно совсем, решили оголить подоконник. Иначе свет просто бы не попал в помещение.
    Sisilia смеялась над несуразицей. Никакой логики абсолютно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •