курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 157

Тема: Неудачные модели штор

  1. #121
    Неудача этих штор очевидна. Ткань, из которой решили пошить эту штору совсем не предназначена для нее. Да и шили видимо так... (

  2. #122
    Ойй, как печально, но правда неудачные...
    А я не могу понять вот эту несуразицу в спальне.

  3. #123
    Может идея и была неплохой, но швея явно не справилась со своей работой и от этого вид и впечатления совсем не те.

  4. #124
    Мне кажется, что ламбрекен выглядит нелепо в этом варианте.

  5. #125
    Не совсем поняла, что это такое?

    Коса из штор?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Фантазия Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла, что это такое?
    Коса из штор?
    У меня аналогичный вариант. Я бы не сказала, что он совсем неудачный. Похоже задумка была сделать колонны и связать черный цвет тюля со всей композицией, но получилось очень траурно.

  7. #127
    Я думаю, что полупрозрачный тюль без декора смотрелся бы выигрышней, чем с таким непонятным оформлением.

  8. #128
    Быть может что-то я не поняла, но не вижу идеи в композиции. Хотя ткани, кисти, бахрома .. вроде все нормальное.

  9. #129
    Настенушка, мне композиция напомнила басню Крылова "Однажды Лебедь, Рак да Щука везти с поклажей воз взялись", вот и каждый элемент композиции тянет в свою сторону, в итоге неразбериха и нет гармонии.

  10. #130
    Задумка, как мне показалось очень даже интересная. Можно было яблочки сделать как аппликация. На веревочках они смотрятся нелепо.

  11. #131
    Мне кажется, что здесь неудачно выбрали ткань.. Совсем не смотрится.
    [IMG]http://www****.all.biz/img/ua/catalog/434041.jpeg[/IMG]

  12. #132
    Цитата Сообщение от Business woman Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что ламбрекен выглядит нелепо в этом варианте.
    Хах, позабавил Ваш вариант! Хотели сделать "галстук" на ламбрекене, а получился... галстук. Только немного не тот Спасибо, посмеялась! Хотели, наверное, мальчуковой комнате придать строгости, даже тюль подобрали довольно интересный, но вот подтяжки, свисающие с ламбрекена... рядом с этим галстуком... Вообще вся композиция вызывает странные ассоциации! Впору открывать новую тему, "шторы, которые нас насмешили")

  13. #133

    На мой вкус, очень неуклюжая модель. На римке сочетание простеньких кленовых листочков и богатого узора по цвету выглядит нормально, по стилю режет глаз. На непонятном полотенце, болтающемся сбоку, кантри-мешанина. Торчащая батарея. Резкие темные полосы, привлекающие внимание к этому совсем не нужному элементу... Который так и не выполнил свою функцию и не прикрыл трубы – увы, только подчеркнул Ну и финальным аккордом - одинокий карниз с каким-то перекрученным шнуром и слишком массивными кистями...
    Когда увидела эту работу, возник вопрос - чем руководствовался автор при навешивании этого полотенчика сбоку, или огромного ненужного карниза? Намного лучше бы была простая драпировка с портьерой, тогда карниз бы оправдал себя.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Mikiymi Посмотреть сообщение
    полотенце, болтающемся сбоку
    Спасибо, повеселили! Вспомнила, что видела работу с подобным неуживчивым элементом:
    детская 6-1.jpg
    Тут выглядит чуть менее безвкусно, но это детская. Цвета просто вырви-глаз даже для взрослого.

  15. #135
    Как много страниц в теме! Прямая иллюстрация к поговорке "В чужом глазу..." На самом деле полезная тема - не только выговориться, но и поглядеть и поучиться на чужих ошибках, особенно новичкам. Внесу свою лепту:

    Известная всем ситуация – банальный перебор... Получился уже не ламбрекен, а какая-то юбка для карнавала. Да и одинаковый везде коэффициент не добавляет разнообразия

  16. #136
    Цитата Сообщение от Weulia Посмотреть сообщение
    Известная всем ситуация – банальный перебор...
    Пожалуй, этот случай будет похуже! Такое ощущение, что дизайнер решил попробовать навесить все сразу. Один расплющенный рукав епископа в типовой квартире с низким потолком чего стоит! Что происходит с ламбрекеном – понять не могу, в чем здесь была идея автора, неясно. Отсутствие портьер у левой половины ламбрекена, ощипанная кисть и японские шторы? Нет, в Вашем варианте хотя бы понятно, что человек хотел сделать! Здесь пример того, как несдержанность в деталях и незнание технологий приводит к большой несуразице.

  17. #137
    Извиняюсь, что не шторы, но очень близко к теме... Наткнулась на просторах Интернета на вот такой скромный надгробный балдахин. Сложная ткань, которая хороша в складку, выглядит как простая мятая тряпка... Да и сама конструкция из-за отсутствия вменяемого ламбрекена превращается в тяжелую и некрасивую. У меня такой "балдахин" вообще вызвал ассоциации с надгробным камнем Легкий белый тюль в углах мог бы немного исправить положение, добавив света в конструкцию.

  18. #138
    В этом варианте сама модель штор не плоха, но черная каемка придает мрачности, а такие настроения не для спальни... Лучше бы сделали просто темно-коричневую)

  19. #139
    По-моему здесь имеет место искажение цвета. И на самом деле это и есть коричневый - венге.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Коляевна Посмотреть сообщение
    По-моему здесь имеет место искажение цвета. И на самом деле это и есть коричневый - венге.
    Вполне возможно, но я бы заменила цвет хотя бы на оттенок подушек. И акценты бы расставились, и столь мрачно бы не было... Даже модный венге в такой маленькой комнате всё равно очень зрительно нагружает пространство. Хотя, как говорится, на вкус и цвет...)
    Зато с утра решила посмотреть, как работают зарубежные коллеги-шторники, и встретилась вот с таким на одном греческом сайте:

    хе-хе, конечно, я понимаю, что у нас сильно различаются ходовые расцветки и модели, но... Меня позабавила римка с кривой примёткой крестиком и поразительно замысловатый ламбрекен В русских-то портфолио не всегда такой креатив увидишь, большей частью все шаблонное)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •