курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 141 по 157 из 157

Тема: Неудачные модели штор

  1. #141
    Очень многое упустил дизайнер в этой детской, никак не обыграв арочные окна, которые вообще одно удовольствие украшать. Ладно бы хоть верхушки от них не оставили торчать немым укором! И зачем-то сильно занижена линия карниза, хотя спрятанная подсветка говорит о какой-никакой дизайнерской задумке. Возможно, виноваты неточные замеры, приведшие к укорачиванию шторы и вот такой странной навеске... Лучше уж дошить ее снизу еще уровнем или сделать сверху еще слой ткани с люверсами, соединенный с основной шторой шнурами, чем вот так...
    photo_134_b.jpg

  2. #142
    Эта модель показалась неудачной в первую очередь из-за своего расположения - несерьезно и кургузо выглядит такая асимметрия в кабинете руководителя, плюс, на мой вкус, ткань ламбрекена не сочетается с портьерой. Вроде бы и родственные цвета, а диссонанс присутствует, не говоря о торчащей из-под ламбрекена в самом неподходящем месте гардине. На небольшом окне в жилой зоне такая композиция, может, и сыграла бы, но точно не на рабочем месте.

  3. #143
    Последнее время мне всё чаще попадаются среди чужих работ "перекрученные" модели штор...
    Здесь же классический пример "перекрученности" аж целой комнаты. Новички часто сталкиваются с такой ошибкой - "чем больше - тем лучше, и чтобы всё с узорчиком" - и вот печальный результат. И стены, и шторы, и покрывало, и подушки, ламбрекен, лепнина, и наверняка даже пол в скором времени потолок будут или уже унизаны узорчиками-завитушечками настолько обильно, что рябит в глазах. Лично мне очень неприятно глядеть на такой перебор.

  4. #144
    Цитата Сообщение от Fiarry Посмотреть сообщение
    И стены, и шторы, и покрывало, и подушки, ламбрекен, лепнина, и наверняка даже пол в скором времени потолок будут или уже унизаны узорчиками-завитушечками настолько обильно, что рябит в глазах
    И это Вы называете "рябит в глазах"? Вот Вам пример похуже. Конечно, вкусы у всех разные, но я на этот ламбрекен без боли не могу смотреть. То ли дизайнер не знал, как его правильно кроить, то ли решил вызвать у клиента эпилепсию. Эффекта цветового сумасшествия добавляет обработка фото. Давно, кстати, хотела отметить этот важный аспект - совершенно недопустимо, обладая цифровым фотоаппаратом, дающим возможность отснять сколько угодно кадров и выбрать оптимальный, делать у заказчика одно плохое фото и добавлять его в свое портфолио без какой-либо обработки, пугая им людей со вкусом.


  5. #145
    К "навороченным" моделям успешно добавляется популярный ныне жесткий ламбрекен. Ну просто самое то для маленьких типовых квартир!
    В данной модели меня эти инфантильные розочки, косая бейка и неуместный блеск раздражают едва ли не больше, чем бесполезный вертикальный огрызок карниза.
    Такое ощущение, что "дизайнеры" вообще не задумываются, как людям с ЭТИМ жить.
    "Кручу, верчу, клиента поразить хочу!
    Надо больше накрутить и в портфолио поместить!"




  6. #146
    Как раз к вопросу о жестких ламбрекенах в маленьких комнатках.
    А как Вам такое?

    Неописуемая модель Единственное, что её спасает - строгая цветовая гамма. Если бы это было ещё и пестрым... Брр!
    Конкретно по пунктам, что не нравится: тюль с вензелями; убивающий все свободное пространство ламбрекен; общая чрезмерная мрачность; никуда не вписывающиеся люверсы; завитки, ну просто "идеально" сочетающиеся с проглядывающими голубыми обоями в цветочек (рискну предположить, что противоположная стена такая же голубая, а прилегающая - черно-белая и это "остроумное дизайнерское решение"); и... ах да, НИТИ! Увидев эту модель, моей первой мыслью было "Зачем?!" Зачем нагромождать эту черную вязанку на и без того задавленное ламбрекеном окно?
    В общем, судите сами, решайте сами, но на мой вкус эта композиция... нет, эта какофония ужасна.

  7. #147
    Попалось на моем пути по просторам интернета это недоразумение, и всё бы ничего, но последней каплей стало его название "Милые шторки". Может мне кто-нибудь объяснить, ЧТО здесь милого???
    Отвратительно выглядящий цвет? Ещё более отвратная косая бейка? Жутковатый пошив или карниз? А, может быть, отпадающие петли? И зачем сюда подвешен (не могу ни в каком аспекте к данной, хм, модели применить понятие "ламбрекен") оставшийся, видимо, от кроя предыдущей "милой шторки" кусок полиэстера? Повесили бы сразу вафельное полотенце, это добавило бы ещё больше кухонного колорита. Про тюль даже говорить ничего не хочу.
    В таком случае лучше оставаться с голыми окнами, чем шить и вешать такое. Когда уже подобные творцы поймут, что из дешевой ткани сложно сделать что-то стоящее.
    [IMG]http://u*****.ru/uploads/posts/2010-03/1267646100_dsc04006.jpg[/IMG]

  8. #148
    Weulia, вполне обычная ситуация на обычной кухне, такое сплошь и рядом, часто попадается и похуже - я так понимаю, Вас в первую очередь взбесило название?)

    Меня намного больше неприятно удивляют подобные модели штор для кухни:



    В итоге любая ткань смотрится как тряпочка, окно зрительно разбито на непропорциональные части, декоративная функция не выполняется - скорее, наоборот, антидекоративная, от света и взглядов такие шторы полностью не защищают, т.е. не выполняют ни одну из возложенных на них функций. Если бы таким образом - в виде двух планок - выглядела сушилка для полотенец - это было бы адекватно, но чем объясняется популярность этого ужаса на окнах, я понять не могу.

  9. #149
    Из серии "загадочное и непонятное":

    Пример, в котором плохи не только шторы, о которых даже особо говорить не хочется - уже не первые в этой теме куски ткани с люверсами, соединенные шнуром - разве что здесь они наклеены на мятую картонку и имеют кармашек под журналы, который "архиважен" для красивых штор. Дизайнер умело подчеркнул свои профессиональные недостатки, забыв пришить верхнюю часть ткани к покрывалу... Хотя, может быть, у него просто все нитки ушли на создание шедеврального ламбрекена, и пришить было нечем, пока что так положили

  10. #150
    Продолжаем подборку ламбрекенов из серии "как не надо делать" - мало того, что сам жесткий ламбрекен закрывает чрезмерно большую часть окна, сделан не очень качественно и для него выбран какой-то невнятный, навевающий тоску бледно-зеленый цвет, так ещё и массивная аппликация-цветок окончательно перегружает левую часть ламбрекена и ломая пополам всю композицию. Сам цветок слишком крупный и совсем не изящен, особенно толстенный стебель. Если бы убрать массивное основание бутона, такая композиция подошла бы в какой-нибудь детский сад, для которых подобный ламбрекен - роскошь и экзотика. Но не в жилую квартиру! Вывод: отдать бесплатно в детсад и больше такое не делать)

  11. #151
    К сожалению, перекрученные ламбрекены - частая и серьезная ошибка начинающих шторников. Главное, пройти этот этап и подходить к своим дальнейшим творениям с максимальной строгостью. В данном деле больше - не значит лучше, количество не переходит в качество. Швея может потратить чуть ли не месяц на реализацию сложного, разноцветного ламбрекена с завитками, перегибами и прозрачными вставками, но труд её будет напрасен - вероятней всего, получится очередной "колхозный шик". Возможно, клиент будет неимоверно счастлив, но подобное "творчество" не делает чести своему создателю, скорее, наоборот. Не так много существует окон, на которых действительно будет хорошо смотреться сложный, жесткий, фигурный ламбрекен, и, увы, ещё меньше мастеров, которые могут создать правильную композицию.

  12. #152
    Нашла вот фото такого дизайна штор. Честно говоря у меня даже не слов, как можно было пошить такое!!! К чему эта зеленая "тряпочка" посередине композиции?

  13. #153
    Новичок Аватар для Юлиана
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    3
    Девчонки ну хоть кто ни будь бы своим "косяком" похвастался.
    сейчас у себя посмотрю....
    ...казаться улыбчивым и простым,
    Самое высшее в мире искусство ....

  14. #154
    пропорция нарушена...явно не хватает 1.5 метров над окном.чтобы купол расположить над окном.,а рукава епископа - вдоль всей длины окна( обрамляли бы окно .как колонны)

  15. #155
    сразу первым делом в глаза бросается грамосткость навешанных штор! зачем спрашивается надо так завешивать окна,такая мода была в начале 2000 годов! ну надо же идти в ногу со временем!(

  16. #156
    это вы точно подметили, надо уже отходить от такой тенденции, надо присматриваться к тканям,которые будут делать ваше окно воздушным, лёгким...

  17. #157
    Да, вот я думаю,что такая ткань будет хорошо смотреться d78c222b16a7b49c29230037d0c97cb4.jpeg себе хотелось бы такую купить

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •