курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Вторая жизнь старой мебели

  1. #1

    Вторая жизнь старой мебели

    Есть много разных способов обновить старую мебель. От банальной покраски до декупажа и отделки "под старину". Как вы считаете нужно ли это, ведь в магазинах сейчас мебели на любой вкус и цвет? А может кто-нибудь поделится интересным способом украсить "бабушкину" тумбочку?))

  2. #2
    Если делать аккуратно, то почему бы и нет? Иногда люди, желая вдохнуть новую жизнь в старое кресло, например, делают только хуже. И из старого хлама это кресло превращается в старый страшный хлам. Не все знают как правильно подобрать ткань для обивки или в какой цвет перекрасить деревянные детали, а если и знают, то делают все по принципу "зачем напрягаться, было ведь хуже".

  3. #3
    У меня на балконе стоит старая деревянная лавка со спинкой, очень симпатичная, украшена резьбой. Сидение поднимается - внутри ящик для хранения чего-нибудь) Уже давно к ней присматриваюсь - хочу отреставрировать, но реально боюсь испортить. Пойду искать способы обновления старой мебели - потом отпишусь об успехах)

  4. #4
    Да, в магазинах мебели полно и на любой вкус, но ведь приятно чтото сделать (покрайней мере отреставрировать) своими руками. всетаки хенд-мейд. Хотя если честно я противник этого, считаю что все должно меняться и мебель в том числе..выкидывать конечно не стоит, ведь существует множество разлиных заведений где возможно разглядят изюминку вашего "старого хлама"

  5. #5
    Не согласна с вами)) Все должно меняться, но ведь и старую мебель можно отреставрировать так, что у нее начнется полноценная вторая жизнь и она сможет украсить даже самый модный современный интерьер.

  6. #6
    "где возможно разглядят изюминку вашего "старого хлама"" - а вам не обидно, что кто-то другой разглядит эту изюминку и создаст с помощью вашего "старого хлама" в итоге шикарнейший интерьер? Я очень уважаю старинные вещи, и испытываю к ним почти мистическое благоговение - они столько видели на своем веку и если бы могли - рассказали бы много любопытного)) Не сочтите ребячеством. Но разве можно по-другому относиться, например, к комоду, которому около ста лет?

  7. #7
    Мебель сохраняет енергетику своего хозяина - вечно. А енергетика - это не всегда позитивное влияние. Старый комод - красивый и раритетный, с дорогого дерева. Но, кто знает что он в себе хранит? Тайна притягивает, но от тайны и заболеть можно! Поэтому лучше чужое не брать, а свое менять постоянно. Ведь мы сами не такие уже как вчера. И...если мебель старая, то она - старая. Это факт! Какая может быть новая жизнь? Новая жизнь у новых вещей. Внешний вид не меняет "биографию" мебели и ее влияние на тех, ктто рядом.

  8. #8
    У меня дома стоит старое(не рискну назвать его старинным) зеркало. Рама этого зеркала была сделана на заказ - штучный товар! - каким-то, хоть и неизвесным, но видимо очень талантливым резчиком. Хочу его немного обновить, за годы его кто-то додумался покрасить, и не знаю с чего начать: толи краску старую отковыривать, толи человека с "золотыми руками" искать.

  9. #9
    А по фен-шую старую мебель лучше отреставрировать или лучше выкинуть?
    А человека с золотыми руками я бы все равно поискала - хотя бы для консультации. А то я бы сама как наотковыривала бы, мне только дай...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Natka Посмотреть сообщение
    Мебель сохраняет енергетику своего хозяина - вечно. А енергетика - это не всегда позитивное влияние. Старый комод - красивый и раритетный, с дорогого дерева. Но, кто знает что он в себе хранит? Тайна притягивает, но от тайны и заболеть можно! Поэтому лучше чужое не брать, а свое менять постоянно. Ведь мы сами не такие уже как вчера. И...если мебель старая, то она - старая. Это факт! Какая может быть новая жизнь? Новая жизнь у новых вещей. Внешний вид не меняет "биографию" мебели и ее влияние на тех, ктто рядом.
    Кто-то в это верит, кто-то нет. Соответственно, одни с удовольствием пользуются такой мебелью, покупают на аукционах за бешеные деньги. А другие выкидывают ее или продают любителям раритетов)) Круговорот мебели в природе - все всех устраивает)

  11. #11
    Кажется,в интерьерных стилях про "Шебби -шик" выкладывали - пара тройка действительно раритетных предметов обстановки, а вокруг них мастерски состаренный "новодел".
    Ну вот такой даже комичный вариант
    [IMG]http://allthepretty.files.wordpress.com/2010/03/cg-*****03_large.jpg[/IMG]


    Здесь текстиля побольше,правда,простоват как то.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Luxe Посмотреть сообщение

    Здесь текстиля побольше,правда,простоват как то.
    Да уж.. шторы-то действительно подкачали)) такое ощущение, что их временно повесили, пока предназначающиеся сюда шедевры еще не выплыли из-под рук мастериц дорогого салона

  13. #13
    Декупаж. Отличное хобби. Только старую мебель успевай подтягивать!
    [IMG]http://vostok-*****.ru/images/product_images/popup_images/1212_0.jpg[/IMG]

  14. #14
    Старую мебель можно так отреставрировать, что она любую новую переплюнет. Главное в этом деле - не переборщить, лучшее - враг хорошего!

    Есть даже фирмы занимающиеся этим.

  15. #15
    Стильное решение для "второй" жизни старого шкафа.

    [IMG]http://radikal****/data/upload/69fda/69fda/93b4178f3a_preview.png[/IMG]

    По-моему смотрится очень здорово!

  16. #16
    Существуют целые мастерские, занимающиеся реставрацией старой мебели, и удовольствие это не из дешевых. Иногда "старый новый" шкаф может обойтись в такую сумму, что проще купить новый, а то и два.

  17. #17


    Многим предметам можно дать вторую жизнь. И еще неизвестно, какая из этих жизней будет более увлекательной Вот - плоские сумочки из старых книг

    А вторую жизнь старой мягкой мебели можно дать, просто обтянув ее новой тканью. Тоже вполне возможны довольно стильные варианты.


  18. #18
    Сумочки обалденные просто! Завидую по-белому людям с такой безграничной фантазией)) Стоял себе стоял старый томик на полке в пыли и тесноте, а тут рраз и на гламурной вечеринке)) Супер.

  19. #19
    Поддерживаю nasovsem. Обтяжка это действительно вторая жизнь, тем более что ткань можно подобрать к интерьеру. Еще один вариант - чехлы. Они мне нравятся за простоту в обращении, демократичность в цене и мобильность - при переезде вроде бы везешь несколько чехлов, а по сути несколько диванов))
    [IMG]http://atelie.at****/_ph/2/2/139746387.jpg[/IMG]

  20. #20
    Вот интересный вариант новой жизни старого кресла, очень красиво смотрится


Похожие темы

  1. Салон мебели и штор - как лучше совместить?
    от Polina в разделе Шторы и интерьер как бизнес
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 04:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •