курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: Вторая жизнь старой мебели

  1. #21
    Сказать что при помощи чехла можно быстро изменить интерьер помещения, значит ничего не сказать. А уж о придании праздничности стулу обычным завязыванием на нем банта и говорить не стоит:


  2. #22
    Немного из второй жизни комодов

    Мне кажется этот комод даже намеренно состарили еще больше, однако смотрится он очень неплохо.


    А у этот комод во второй жизни стал почти настоящим кованым сундуком.

  3. #23
    Не всякая состаренная мебель выглядит хорошо. Тут очень много зависит от модели. В одной "ремонтной" передаче пытались состарить стол, вышло надо сказать не очень - уж больно современная форма была у этого стола, с подтекстом что ему очень много лет никак не вязалась.

  4. #24
    Цитата Сообщение от МартаМ Посмотреть сообщение
    Не всякая состаренная мебель выглядит хорошо. Тут очень много зависит от модели. В одной "ремонтной" передаче пытались состарить стол, вышло надо сказать не очень - уж больно современная форма была у этого стола, с подтекстом что ему очень много лет никак не вязалась.
    Я все-таки за вариант, когда старой мебели дают новую полноценную жизнь. Ну или когда мебель старая, но прекрасно сохранившаяся, к примеру, и ее искусственно старят до получения нужного эффекта. В этом случае эффект старения будет все смотреться логично. Современная мебель + эффект старение = как правило, действительно неудачное сочетание.

  5. #25
    Сейчас даже составы специальные есть, которые новое дерево состаривают так, что и не догадаешься что эта этот стул или стол "спилили" пару месяцев назад:
    [IMG]http://images01.olx.com****/ui/8/59/23/1281357567_113005623_1----BILLA--1281357567.jpg[/IMG]

  6. #26
    А вот этот комод по-моему вообще отказался от реставрации, но в интерьер вписался очень удачно. Как будто всегда здесь и стоял


  7. #27
    И к ним пришла вторая молодость

    до


    после


    до


    после

  8. #28
    Элегантно состаренный комод, симметрично вытертые места смотрятся неплохо. По-моему хороший пример удачно состаренной мебели.





    Здесь "старость" мне кажется уже с избытком

  9. #29
    Очень часто встречаются в современных интерьерах различные комоды, буфеты, туалетные столики , состаренные или наоборот в меру отреставрированные. Мне нравится, когда удачно подобраны и цветовые сочетания и стиль. Кстати, найти такую мебель для включения в интерьер не так уж и просто. У нас когда-то был просто шикарный старинный комод. Сейчас очень жалею, что не сохранили его. Такую красоту можно было сделать и подарить ему вторую жизнь..

  10. #30
    К вопросу о "старости" с избытком - некоторые напротив делают именно на это ставку. Чем старее и обшарпаней, тем модней Я считаю, что все-таки должно быть в меру. Иначе будет создаваться обратное впечатление у большинства созерцающих.






  11. #31
    Для меня это тоже актуальный вопрос - тяжело прощаюсь со старыми вещами))) Но вот что я сделала из обычной совковой софы: переобтянула боковины (которые были вообще жесткими) и обтянула продольную часть. Заказала ортопедический матрас. Сшила под него 2 сменных чехла и всё. Новое спальное место. Причем, в основе нет ДСП, а только доски и фанера, что очень важно с экологической точки зрения. Пусть не шедевр, но по-моему лаконично, удобно и...дешево, что тоже немаловажно. для декора и так...поваляться сыночку, изучая литературу, например, нашила подушек, валиков. И этой же ткани, которой обтягивала софу, сшила и шторы.

  12. #32
    О! Сколько здесь отличных идей!!! Спасибо, девочки! Сразу хочется бежать за тканью и реставрировать)))) Благо, есть что...
    Очень хочется поработать с техникой де купаж: у бабушке на чердаке старая тумбочка под цветы валяется. А не реставрировать ли ее мне с Вашей помощью. Как раз есть, что на нее поставить - цветущую орхидею!

  13. #33
    Если Ваша тумбочка столь же изящна, то можно присмотреться к такому варианту:



    По-моему, весьма мило))) И орхидеи будут дополнять ее стиль!

  14. #34
    О! Вы угадали: она примерно такая и есть, только без открытой полочки. Только вот какой тканью декорировать лучше ? Чтобы не перенасытить и не умалять красоты стоящей на ней орхидеи? Может бархат, велюр, или вообще - под кожу? Или ткань с редкой расцветкой цветка орхидеи - сделать из нее де купаж?

  15. #35
    Согласна, что обтяжка - это вторая жизнь мебели. Можно придумать очень оригинальный подход к выбору ткани, вышивки. Старый диван подаренный бабушкой может превратиться в замечательный, красивый диванчик чуть ли не с салона и не докопаешься!

  16. #36
    Всегда поражалась, что можно сделать умеючи, вот например
    [IMG]http://sdelai-sam.pp****/wp-content/uploads/2010/09/mebel.jpg[/IMG]

    казалось бы для непосвященного только на мусор и выбросить, а вон она какая красота получилась...
    И со "старостью" тоже такой вариант намного больше нравится. Когда мебель по дизайну старая, а на вид, ну хотя бы нормально выглядит.

  17. #37
    Очень разумно давать мебели второе дыхание, ведь она буде служить и служить, не то что новая сейчас, стулья хрупки, ручки откручиваются. А так можно сделать красоту своими руками, и не покупать дорогих меблив. У меня мама не давно обтянула диван, получилось очень красиво, как будто новый купила, не отличишь.

  18. #38
    Lana, этот, как Вы изволили выразиться , мусор, в предложениях "Купить/продать" в инете в разделе "Мебель" стоит дороже современников, даже не отреставрированный. А к отреставрированному...вооб е не подойдешь... Многие бабушки не понимают, в каком богатстве они живут. Антиквары их буквально пасут... Дерево, да еще художественно обработанное - вечно, не то, что ДСП, ДВП и прочая вредная П...)))

  19. #39
    Цитата Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
    Lana, этот, как Вы изволили выразиться , мусор, в предложениях "Купить/продать" в инете в разделе "Мебель" стоит дороже современников, даже не отреставрированный. А к отреставрированному...вооб е не подойдешь... Многие бабушки не понимают, в каком богатстве они живут. Антиквары их буквально пасут... Дерево, да еще художественно обработанное - вечно, не то, что ДСП, ДВП и прочая вредная П...)))
    Арина, вот поэтому и написала, что мне нравится!. Правда нравится то, что с эстетической точки зрения смотрится привлекательно, а не как после разрухи. Уютно ведь жить не среди дорогущего и ободранного гниляя, пусть хоть трижды антикварного, а среди уюта уютней

  20. #40
    Пользователь Аватар для Nic
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Полтавская обл.
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Kallipso Посмотреть сообщение
    " Я очень уважаю старинные вещи, и испытываю к ним почти мистическое благоговение - они столько видели на своем веку и если бы могли - рассказали бы много любопытного)) разве можно по-другому относиться, например, к комоду, которому около ста лет?
    Я раньше как-то и не задумывался над этим. Но вот в этом году мы копали котлован под магазин в очень старом районе города, там я нашёл серебряную столовую ложку, она была вся раздавлена и полностью черная, сначала просто чуть не выкинул, но потерев её и увидев, что это необычный хлам,я оставил её себе. Потом, почитав темы на определённую тематику, очистил её полностью от черноты и нашел клеймо мастера и дату изготовления, ложка оказалась 1860 года. Тогда-то я и задумался над тем , сколько же эта ложка пережила, сколько поколений возможно держали её в своих руках? С той поры я тоже отношусь с мистическим благовением к старым вещам.
    Я уже вышел из того возраста, когда был умнее всех...

Похожие темы

  1. Салон мебели и штор - как лучше совместить?
    от Polina в разделе Шторы и интерьер как бизнес
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 04:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •