курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46

Тема: Небольшой ламбрекен

  1. #21
    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    А в 4-х лучше не делать его вовсе, а постараться объяснить клиенту, что этим она зрительно опустит свой и без того низкий потолок ровно на высоту ламбрекена, а это ей надо?
    Без двух-трех вариантов эскизов это будет сложновато объяснить заказчику Можно попробовать прямо на месте приложить кусок ткани, имитирующий ламбрекен. так сказать, смоделировать ситуацию на местности. Думаю, что такой немного нестандартный подход будет интересен клиенту в любом случае.

  2. #22
    Пока вы здесь спорите, я нашла еще один выход в виде манюсенького ламбрекенчика при невысоких потолках


    Невозможное - возможно!!!
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  3. #23
    И я нашла интересный вариант, тоже с низким потолком. Мне кажется, что это удачное решение. Только с мебелью как-то не очень сочетается.

  4. #24
    Арина Красиво и уютно!
    Ангелина Интересное решение. Днем как дополнение, вечером, как украшение. Удивляет, что это получилось с темными шторами.
    Обычно темные шторы зрительно уменьшают помещение.
    Вот тоже сочетание темного и светлого

  5. #25
    У Ангелины решена главная задача: ламбрекен, как хотел Заказчик есть, но он идет только до балконной двери, а оттого не мешает ее открыванию и закрыванию Вот он - идеальный выход из щекотливой ситуации!!!
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  6. #26
    Цитата Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
    У Ангелины решена главная задача: ламбрекен, как хотел Заказчик есть, но он идет только до балконной двери, а оттого не мешает ее открыванию и закрыванию Вот он - идеальный выход из щекотливой ситуации!!!
    Здесь тоже эта проблема решена , Только ламбрекен не такой маленький.

  7. #27
    Низкий потолок, маленький ламбрекен. Все решаемо!

  8. #28
    Настенушка, Ваш вариант еще на десятки см "съест" высоту и без того низкого потолка - не вар...
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  9. #29
    Лора А вот такой вариант? Видно, что потолок низкий. тут тоже ламбрекен съедает высоту?

  10. #30
    Не думаю...Потому что у ламбрекена есть по центру элемент декора, направленный вверх и , главное, применение 2-х контрастных цветов в полотнах штор создают яркие вертикальные полосы, что, как известно, всегда зрительно увеличивает высоту.
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  11. #31
    Согласна с Лорой: вертикаль хоть как-то выручает. А вот в этом случае выручает еще и уменьшение высоты ламбрекена как раз напротив балконной двери - чтобы удобно было открывать и закрывать дверь.


  12. #32
    Цитата Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
    Не думаю...Потому что у ламбрекена есть по центру элемент декора, направленный вверх и , главное, применение 2-х контрастных цветов в полотнах штор создают яркие вертикальные полосы, что, как известно, всегда зрительно увеличивает высоту.
    Спасибо! Значит ламбрекен должен быть маленький или у него должны быть вертикальные направляющие.
    Здесь ламбрекен маленький, но мне кажется проблема осталась... или цветовая гамма неудачно подобрана. Потолок кажется темным и это его уменьшает, и ламбрекен в тон с потолком.

  13. #33
    Потолок здесь тоже не высокий. И ламбрекен не большой.

  14. #34
    Малюсенький ламбрекен. Он не съест высоту. Зато нарядно.
    Последний раз редактировалось Ангелина; 31.12.2011 в 22:40.

  15. #35
    Нашла пример, который не совсем удачный, хотя направляющая вверх есть, и сам ламбрекен светлый и по сравнению с другими не очень большой. Но он так съедает расстояние и в помещении очень темно. Интересно, если здесь сделать шторы с вертикальными полосами, это как-то исправило-бы ситуацию?

  16. #36
    Нашла вариант небольшого ламбрекена, который хорошо подходит для для интерьера с низким потолком.

  17. #37
    Оригинальный воздушный ламбрекен. В интерьере с низкими потолками, хороший вариант.

  18. #38
    Цитата Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
    И я нашла интересный вариант, тоже с низким потолком. Мне кажется, что это удачное решение. Только с мебелью как-то не очень сочетается.
    Подобно Вашему примеру, нашла маленькие ламбрекены.


    Только тут он как-то скучновато смотрится.

  19. #39
    Есть тут особенность, наши дизайнеры сошлись во мнении, что при низких потолках нельзя делать ламбрекен шириной во всю стену. Лучше ограничиться невысоким ламбрекеном именно над окном, либо со стороны, противоположной балконной двери.

  20. #40
    Цитата Сообщение от Rokko Посмотреть сообщение
    Есть тут особенность, наши дизайнеры сошлись во мнении, что при низких потолках нельзя делать ламбрекен шириной во всю стену. Лучше ограничиться невысоким ламбрекеном именно над окном, либо со стороны, противоположной балконной двери.
    В ходе обсуждения, я это тоже поняла. Еще тут говорилось о вертикальных направляющих. Rokko, как Ваши дизайнеры к этому относятся?

Похожие темы

  1. Помогите пошить ламбрекен с закладкой в буфы
    от Татьяна_ТМБ в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •