курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: Усталость + психологическое выгорание

  1. #21
    я между проектами, или пока думаю или пока жду решения заказчика..занимаюсь рукоделием.. вяжу мочалки, делаю цветочки в стиле "казанши" сыну брючки..варежки.. маме кепку....вроде и отдохнула...и физически тружусь на участке... да действительно освежает...ну вот мысля конечно не контролируется может перед сном прийти.. и вот вместо сна сижу рисую или записываю... зато с чувством выполненного долга ложусь спать))), а усталость приходит после завершения проекта...вот тут,да.... и опустошенна по полной..и морально и физически..!!!пару дней на раслабуху, по гостям, или просто поспать... и снова в бой...!!!

  2. #22
    Цитата Сообщение от Tasha-1981 Посмотреть сообщение
    делаю цветочки в стиле "казанши"
    Ой, а расскажите, пожалуйста, что такое казанши? Может, фотки ваших работ покажете?
    Я вот тоже разными направлениями интересуюсь, может, увлекусь

  3. #23
    Я тоже заинтересовалась и сразу за справкой в интернет

    Канзаши (чувствуете в звучании дух Востока)- цветочки из ткани, крепятся на шпильки или заколки для волос.



    По-моему, классное хобби!
    Tasha, примеры с инета - одно, но лично Ваше еще больше хочется посмотреть!

  4. #24
    Эх... такое бывает не только у дизайнеров. Я нахожу выход в смене обстановки и хобби. Побольше времени уделяю своим родным.
    Если у вас как и меня шило в заднице - периодически сменяйте поле деятельности)))))))))))
    Вот вот.
    Элен А почему не беретесь делать то, что уже когда-то было?

  5. #25
    И я , как и многие столкнулась с "выгоранием". Когда после череды сложных и больших проектов хочется просто повесить везде "бежевенькие " шторы. Мне очень помогает музыка и танцы. Когда танцую, столько эмоций, что хочется их скорее " выплеснуть" в эскизах.

  6. #26
    Цитата Сообщение от Leena Посмотреть сообщение
    И я , как и многие столкнулась с "выгоранием". Когда после череды сложных и больших проектов хочется просто повесить везде "бежевенькие " шторы. Мне очень помогает музыка и танцы. Когда танцую, столько эмоций, что хочется их скорее " выплеснуть" в эскизах.
    Какими танцами увлекаетесь? Очень интересно! Похоже Вы творческий человек. Не слышала еще ,чтобы дизайнеры через танец заряжались энергией и идеями для новых работ! Здорово!

  7. #27
    Танцами увлекаюсь разными, от танго до кан- кана.: o Сейчас нравится восточный танец, там можно танцевать одной , без партнера. Да и костюмы для танцев, как еще один источник вдохновения. Но это, наверно, все индивидуально. Почитала, все такие молодцы, кто рукодельничает, кто физически нагружает себя, и никто не написАл , что все надоело, пора менять профессию.

  8. #28
    Цитата Сообщение от Leena Посмотреть сообщение
    Танцами увлекаюсь разными, от танго до кан- кана.: o Сейчас нравится восточный танец, там можно танцевать одной , без партнера. Да и костюмы для танцев, как еще один источник вдохновения. Но это, наверно, все индивидуально. Почитала, все такие молодцы, кто рукодельничает, кто физически нагружает себя, и никто не написАл , что все надоело, пора менять профессию.
    Профессию менять не вариат. Она позволяет воплощать идеи в жизнь. Не везде такое возможно. А вот проявлять себя в чем-то другом, не связанным со шторами, полезно для себя самой. У Вас еще и есть возможность придумывать костюмы. Замечательно!

  9. #29
    Помимо всех вышеописанных идей хочется еще предложить в приятной обстановке рассмотреть свое портфолио, начиная с самых ранних работ - когда видишь пройденный путь и прогресс, повышается и самооценка, и настроение, и появляется мотивация к новым свершениям

  10. #30
    Я тоже в восточных танцах нашла и успокоение от порой раздражающей обстановке дома или на работе, и отвлечение от повседневной рутины, и даже вдохновение. Шью себе сама костюмы, в которых выступаю)))

    костюм танец жи&#1.jpg

  11. #31
    Я не танцую, я хожу в бассейн. Вода так здорово снимает стресс! Приедешь вечером в бассейн, вся раздраженная после сложных клиентов, бесконечных мыслей о том, как лучше выполнить заказы, и окунаешься в прохладную воду....Пол часа энергичного плавания, потом горячий травяной чай и домой. Такое расслабление, покой...Всем рекомендую.

  12. #32
    Вика-Виктория, как я вас понимаю! Сама стараюсь поплавать если есть хоть малейшая возможность. К сожалению, работа дизайнера предполагает частые сидения до поздней ночи и внезапные выезды к клиенту. Так что трудно регулярно ходить в бассейн или на танцы. Я слушаю музыку перед сном, смотрю старые советские комедии.

  13. #33
    Меня от моральной усталости, от психологического выгорания спасает уединение и природа. Бывает, что я уезжаю на дачу одна на 1-2 дня, копошусь там в земле или просто гуляю. Так и восстанавливаю свое равновесие и снова могу творить и радовать.

  14. #34
    Новичок Аватар для Юлиана
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Larisa15 Посмотреть сообщение
    Меня от моральной усталости, от психологического выгорания спасает уединение и природа. Бывает, что я уезжаю на дачу одна на 1-2 дня, копошусь там в земле или просто гуляю. Так и восстанавливаю свое равновесие и снова могу творить и радовать.





    все надоело, люди бесят,начала ошибаться в такой ерунде что признаваться стыдно=)) все теряю и забываю, рисовать не хочется , не чего не хочется.... а нет хочется : хочется...спать,реветь,и орать матом на всех.
    и потому чтобы окончательно не озвереть через месяц в Индию на 3 недели улетаюююююююююююю!!!!
    ...казаться улыбчивым и простым,
    Самое высшее в мире искусство ....

  15. #35
    Цитата Сообщение от Юлиана Посмотреть сообщение
    все надоело, люди бесят,начала ошибаться в такой ерунде что признаваться стыдно=)) все теряю и забываю, рисовать не хочется , не чего не хочется.... а нет хочется : хочется...спать,реветь,и орать матом на всех.
    и потому чтобы окончательно не озвереть через месяц в Индию на 3 недели улетаюююююююююююю!!!!
    Да ладно!!!! С такими святынями то в Индию!!! ООООО Ну да там наверное лучше? А как дела то с этим месяцем? Уезжаем в деревню с физическими упражнениями и банькой все проходит, а уединение просто СУПЕР!!! Коровы и птицы не в счет!!! Восстанавливаешься по полной...Удачи. Люди всего лишь такие же как ты!!!!

  16. #36
    Юлиана, рада за Вас. В Индии, действительно, "отходишь" от всего. Умиротворение, работа кажется такой далекой и необязательной, и даже невозможно себе представить, что бывает иначе.
    Ждем рассказа о впечатлениях.

    Только потом очень трудно к работе вернуться. А, главное, продолжаешь "по-индийски" думать - а зачем это надо?
    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит

  17. #37

    телефон доверия :)

    Девочки, всем привет!) Третий раз пишу, и все стирается сообщение. Так что очень кратко: вопрос - могли бы вы поменять шторы на какую-то другую работу, в другой сфере? Мне сейчас выбор надо делать, и не могу. Шторами около 10 лет занимаюсь. Сейчас в салоне красоты ещё работаю. В салоне стабильность и рост. Шторы - сезонные простои, а деньги нужны каждый месяц, ибо квартира съёмная, и прочие трудности. Но тянет к шторам, это моё. Как быть? На двух работах не могу, за год устала как собака))

  18. #38
    У меня бывало такое.
    Раз в несколько месяцев точно бывает.
    Выход один - отпуск, отпуск, еще раз отпуск.

    Если нет возможности...не знаю, может, взять один день и полностью расслабиться в том, что приносит успокоение.
    И не думать о том, что завтра нужно делать заказы, работы и прочее.
    Такой вот выход

  19. #39
    А вот у всех это случается! Мне хочется 2 -3 дня лежать, не вставая с дивана и смотреть кино. Или улететь на море на несколько дней и не думать ни о чем! Обычно после этого все проходит)
    Сколько в моей жизни было этих самолетов

  20. #40
    Я тоже как-то повыгорала - ну то заки достали, вообще все эти шторы - все одно и тоже хотят, никакого развития.
    Погоревала, а потом забила - работаю я для денег, в первую очередь. Мне не надо, чтобы каждый гражданин видел во мне творческую натуру. И что он-таки в ней сможет понять? Нафиг, нафиг. А творчество можно в другом месте найти.
    нежная фиалка на иссушенном солнцем поле

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •