курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53

Тема: Салон штор + интернет магазин

  1. #1

    Салон штор + интернет магазин

    Много раз слышала о том, что гораздо эффективней развивать свой бизнес параллельно: в реале и в интернете. Допустим открываю салон штор, а в интернете - как минимум, витрину, а лучше сразу ИМ. Правильный ли это подход? Или все же это ненужное распыление на начальной стадии не только своего внимания, но и денежных средств (которых, как правило, много не бывает)?

  2. #2
    В самом начале - игра точно не стоит свеч. Вы же не мега - салон открываете надо полагать. Каждая копейка на счету будет. А открыть хотя бы интернет -витрину, да продвигать ее по запросам, рекламировать - будет стоить вам определенной суммы денег. И будет она не совсем копеечная. Вот поставите дело на ноги, станете более-менее стабильно работать, появятся клиенты постоянные тогда можно и в интернет расширяться.

  3. #3
    Мне кажется что для магазина если и не ИМ, то по крайней мере сайт реального магазина очень даже не помешает. Главное чтобы там можно было найти информацию о магазине: адрес, телефон, часы работы, перечень предоставляемых услуг; возможно некоторые образцы тканей и готовых комплектов штор. Это очень удобно для клиента, он знает где найти ваш магазин и как вы работаете, а также приблизительный ассортимент тканей.

  4. #4
    Создание сайта денег стоит и его первичное продвижение по запросам тоже. А на первых порах клиентов он будет приводить единицы (если вообще будет приводить). Я считаю это не рационально. Не лучше ли всю эту информацию в той же системе Дубль Гис опубликовать? Там-то народ быстрее найдет, чем на просторах интернета.

  5. #5
    А сколько примерно будет стоить создание сайта и его первичное продвижение? Вот мне видится, что я клиентам даю нашу визитку, а на ней указан наш веб-адрес и я говорю клиенту - если вы хотите мы будем извещать вас о новых поступлениях с помощью смс рассылки, вы их сможете увидеть зайдя на наш сайт в интернете. Разве плохо? Клиенту потенциальному ехать никуда не надо - дома через инет посмотрит и если что-то ему понравится позвонит нам и мы решим этот вопрос. Это же удобно для него.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Kallipso Посмотреть сообщение
    А сколько примерно будет стоить создание сайта и его первичное продвижение? Вот мне видится, что я клиентам даю нашу визитку, а на ней указан наш веб-адрес и я говорю клиенту - если вы хотите мы будем извещать вас о новых поступлениях с помощью смс рассылки, вы их сможете увидеть зайдя на наш сайт в интернете. Разве плохо? Клиенту потенциальному ехать никуда не надо - дома через инет посмотрит и если что-то ему понравится позвонит нам и мы решим этот вопрос. Это же удобно для него.
    Ориентировочно 20-30 тыс (но это очень приблизительно, может быть меньше, может быть больше). Вы, конечно, красивую картинку в воображении нарисовали - только что вы какие новые поступления вы собираетесь демонстрировать? Вы пошивом штор на заказ будете заниматься или реализовывать готовую продукцию?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Храбрый портняжка Посмотреть сообщение
    Ориентировочно 20-30 тыс (но это очень приблизительно, может быть меньше, может быть больше). Вы, конечно, красивую картинку в воображении нарисовали - только что вы какие новые поступления вы собираетесь демонстрировать? Вы пошивом штор на заказ будете заниматься или реализовывать готовую продукцию?
    И то и другое вообще-то... Ну вот допустим, я выделила 30 тыс (примерно) на создание сайта и его продвижение - сколько по времени это займет? И потом постоянно нужно будет небольшие суммы доплачивать за его дальнейшее продвижение? Нужен в штате сотрудник для обновления информации на сайте, например?

  8. #8
    Без постоянного и регулярного обновления информации нет продвижения сайта..На первых порах можно и самому писать, если наделенные талантом литературным дизайнеры имеются. Главное - посмотреть, "как у людей" и создать свое, уникальное.
    А что продавать через интернет магазин салону штор - текстиль оптом или готовую продукцию?Сайт визитка как то более подходит.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Luxe Посмотреть сообщение
    Без постоянного и регулярного обновления информации нет продвижения сайта..На первых порах можно и самому писать, если наделенные талантом литературным дизайнеры имеются. Главное - посмотреть, "как у людей" и создать свое, уникальное.
    А что продавать через интернет магазин салону штор - текстиль оптом или готовую продукцию?Сайт визитка как то более подходит.
    Я думаю на первых порах я и сама могла бы тексты писать - пишу не только грамотно, но и со смыслом
    Сайт - визитка подразумевает наличие основной информации о моем салоне: контакты, виды и примеры работ?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kallipso Посмотреть сообщение
    Я думаю на первых порах я и сама могла бы тексты писать - пишу не только грамотно, но и со смыслом
    Сайт - визитка подразумевает наличие основной информации о моем салоне: контакты, виды и примеры работ?
    Именно это и подразумевает.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kallipso Посмотреть сообщение
    И то и другое вообще-то... Ну вот допустим, я выделила 30 тыс (примерно) на создание сайта и его продвижение - сколько по времени это займет? И потом постоянно нужно будет небольшие суммы доплачивать за его дальнейшее продвижение? Нужен в штате сотрудник для обновления информации на сайте, например?
    Обновлять информацию, конечно, нужно постоянно. Но сотрудник в штате для этого совсем не обязателен. Во-первых, добавлять новости и статьи на сайт можно и самой. Научиться этому не сложно. Во-вторых, можно время от времени обращаться к проверенному человеку - фрилансеру, который будет делать необходимые вам изменения и обновления на сайте.

  12. #12
    Мне кажется, сайт-визитка - самое оптимальное. Главное что-бы было понятно: что вы делаете, какие услуги предлагаете, где и когда вас можно найти, хорошо если будет карта проезда от какого-нибудь крупного объекта(центральной улицы, вокзала, торгового центра), хотя бы примерный ассортимент тканей(по производителям) и фурнитуры, и обязательно галерея ваших работ.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Мне кажется, сайт-визитка - самое оптимальное. Главное что-бы было понятно: что вы делаете, какие услуги предлагаете, где и когда вас можно найти, хорошо если будет карта проезда от какого-нибудь крупного объекта(центральной улицы, вокзала, торгового центра), хотя бы примерный ассортимент тканей(по производителям) и фурнитуры, и обязательно галерея ваших работ.
    да, я примерно в таком составе информации сайт-визитку и представляю. Карта проезда - удобная штука, она есть на многих сайтах - обращала на это внимание. Спасибо за подсказку!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Kallipso Посмотреть сообщение
    Много раз слышала о том, что гораздо эффективней развивать свой бизнес параллельно: в реале и в интернете. Допустим открываю салон штор, а в интернете - как минимум, витрину, а лучше сразу ИМ. Правильный ли это подход? Или все же это ненужное распыление на начальной стадии не только своего внимания, но и денежных средств (которых, как правило, много не бывает)?
    Так понимаю тема все же началась с этого вопроса
    Если вы только открываетесь, однозначно неплохо было бы действительно подключить интернет-продвижение. Не глобальный интернет-магазин, ведь его создание может потянуть до 10000 у.е. (с нулями я не ошиблась, правда!). Как советовали выше, подойдет сайт-визитка, с контактами, схемой проезда, телефонами, графиком работы, общей информацией, в том числе и о возможных скидках. Тем более, что одностраничный сайт-визитка обойдется примерно в 100-200 у.е.

  15. #15
    Пользователь Аватар для Nic
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Полтавская обл.
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
    подойдет сайт-визитка, с контактами, схемой проезда, телефонами, графиком работы, общей информацией, в том числе и о возможных скидках. Тем более, что одностраничный сайт-визитка обойдется примерно в 100-200 у.е.
    Именно с этого и стоит начать. Сайт-визитка, пробивающийся в любом поисковике, это самый пожалуй лучший способ донести информацию о себе потребителю услуг. Тем более, что в наш век, всё больше людей начинает свои поиски в интернете, ведь это так удобно.
    Я уже вышел из того возраста, когда был умнее всех...

  16. #16
    Читаю и понимаю, что ошибалась, когда писала, что не нужен сайт салону штор в маленьком городке. Пожалуй сайт - визитка и правда не помешает. А вот чтобы создать интернет магазин, мне кажется надо все продумать.
    Что может продавать такой ИМ? Я понимаю, когда ткани продаются оптом сразу от производителя. А выступая посредником , выгоду не получишь.

  17. #17
    Если посмотреть сколько сейчас предложений изделий ручной работы, то почему-бы не продавать такому магазину декоративные подушки и покрывала ручной работы. Я думаю найдутся люди, которые захотят купить. Можно делать цветы из ткани. Такие украшения для штор всегда пользуются спросом. Можно делать подхваты оригинальные. Мне кажется если пофантазировать, то можно сделать такой ИМ.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Настенушка Посмотреть сообщение
    Если посмотреть сколько сейчас предложений изделий ручной работы, то почему-бы не продавать такому магазину декоративные подушки и покрывала ручной работы. Я думаю найдутся люди, которые захотят купить. Можно делать цветы из ткани. Такие украшения для штор всегда пользуются спросом. Можно делать подхваты оригинальные. Мне кажется если пофантазировать, то можно сделать такой ИМ.
    Пожалуй неплохая идея. Возьму на заметку. Я просто думала, что сами шторы ведь не продашь через ИМ? Если человек захочет, он обратится в салон штор и ему сделают по всем запросам и индивидуальным меркам, а вот о подушках и покрывалах я как-то не подумала. Опять-же выгодно -ли это. Ведь пересылка тоже денег стоит.

  19. #19
    У нас свой интернет-магазин. Проделано много работы, но теперь уверена, что для салона штор достаточно, было бы, просто сайта-визитки. Имхо сайт кажется перегруженным и люди теряются. Вот сижу и думаю, что теперь делать. На сайт потрачено 2 года. Удалить половину информации рука не подымается.... Сайт в хороших рейтингах, много визитов, но результативных мало. Что делать?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Buryachokhellen Посмотреть сообщение
    У нас свой интернет-магазин. Проделано много работы, но теперь уверена, что для салона штор достаточно, было бы, просто сайта-визитки. Имхо сайт кажется перегруженным и люди теряются. Вот сижу и думаю, что теперь делать. На сайт потрачено 2 года. Удалить половину информации рука не подымается.... Сайт в хороших рейтингах, много визитов, но результативных мало. Что делать?
    Здравствуйте! У Вас свой салон и ИМ? Я правильно поняла?

Похожие темы

  1. Открываем салон штор
    от BlackRose в разделе Шторы и интерьер как бизнес
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 21.11.2015, 21:04
  2. Салон мебели и штор - как лучше совместить?
    от Polina в разделе Шторы и интерьер как бизнес
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 04:20
  3. Новый вид Интернет-мошенничества
    от Гелла в разделе Шторы и Интернет
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 11:31
  4. Как клиенты выбирают салон штор
    от nasovsem в разделе Шторы и интерьер как бизнес
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 17:00
  5. Продаю неоновую вывеску "Салон штор" б\у
    от Cherry Lane в разделе Промо
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 15:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •