курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53

Тема: Салон штор + интернет магазин

  1. #21
    Да. Все верно. Параллельно развивали ИМ и работали над салоном

  2. #22
    Цитата Сообщение от Buryachokhellen Посмотреть сообщение
    У нас свой интернет-магазин. Проделано много работы, но теперь уверена, что для салона штор достаточно, было бы, просто сайта-визитки. Имхо сайт кажется перегруженным и люди теряются. Вот сижу и думаю, что теперь делать. На сайт потрачено 2 года. Удалить половину информации рука не подымается.... Сайт в хороших рейтингах, много визитов, но результативных мало. Что делать?
    Я думаю, что не стоит удалять инфрмацию с сайта. На сколько визитов приходится одна покупка? (если не секрет )

  3. #23
    Если вы ожидаете быстрой прибыли от интернет-магазина, готова разочаровать. Муж создал сайт заплатил программисту, дизайнеру, но пока безрезультатно. На сегодняшний день я сама решила бесплатно создать сайт,изучаю видеоуроки. Просматриваю различные сайты,смотрю какие темы актуальны. Безусловно в современном дизайне интерьера очень важную роль играет шторы,они создают уют и определенный стиль.
    Последний раз редактировалось Shtornik; 28.10.2012 в 14:35. Причина: удалена рекламная ссылка

  4. #24
    Цитата Сообщение от Business woman Посмотреть сообщение
    Я думаю, что не стоит удалять инфрмацию с сайта. На сколько визитов приходится одна покупка? (если не секрет )
    Сложно отследить. Бывает визитов 150 в день и не одной покупки. Сайт работает только как визитка. В шторах ИМ смысла нет делать. Было 2-3 заказа и то фигня какая то получается, времени уходит в 2 раза больше чтобы отработать с клиентом, а в итоге заказ копеечный. Наши люди еще до ИМ не созрели. Бывало, что отправишь готовый комплект штор "наложенным платежом", а люди его не выкупят в итоге болтаются шторы 2 месяца и все).

  5. #25
    Цитата Сообщение от Buryachokhellen Посмотреть сообщение
    Сложно отследить. Бывает визитов 150 в день и не одной покупки. Сайт работает только как визитка. В шторах ИМ смысла нет делать. Было 2-3 заказа и то фигня какая то получается, времени уходит в 2 раза больше чтобы отработать с клиентом, а в итоге заказ копеечный. Наши люди еще до ИМ не созрели. Бывало, что отправишь готовый комплект штор "наложенным платежом", а люди его не выкупят в итоге болтаются шторы 2 месяца и все).
    Я почему-то всегда думала, что ИМ выгодно делать уже на готовых изделиях. Причем не шторы, а сопутствующие товары. Покрывала, подушки, текстильный декор. То, что не обязательно подгонять под клиента, и достаточно увидеть на сайте. Шторы - это такая деликатная тема, надо клиента понять, увидеть интерьер, прежде чем предложить модель. На расстоянии это не делается. Мне кажется, что если шторы продают через интернет, то это тоже уже готовые модели.

  6. #26
    А можно на сайте сделать такую возможность виртуально примерять шторы, которые хочет купить клиент к его интерьеру. Может конечно идея не очень, но.. думаю, что так, потенциальный заказчик сможет хоть как-то увидеть, как будет смотреться его приобретение на окне.. Да и дизайнеры смогут посоветовать, видя интерьер.

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Business woman: Я понимаю, когда ткани продаются оптом сразу от производителя. А выступая посредником , выгоду не получишь.
    Ошибаетесь

    Buryachokhellen: Сложно отследить. Бывает визитов 150 в день и не одной покупки. Сайт работает только как визитка.
    Адрес сайта не подскажите?

    Ангелина: ...виртуально примерять шторы, которые хочет купить клиент к его интерьеру
    Есть программа "Эрмитаж", вроде есть онлайн версия, значит и к сайту подключить можно. Идея хорошая, но что-то у них не пошло, не стало это стандартом.

  8. #28
    organza У Вас очень "сильный" интернет магазин. Вы работаете только через интернет? Держите ли вы все представленные ткани в наличии? Как давно вы его разработали?

  9. #29
    Цитата Сообщение от organza Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь
    Адрес сайта не подскажите?
    Это мое мнение. А какая выгода. От % ?

    Адреса сайтов здесь не разрешают выкладывать.

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Buryachokhellen:
    Вы работаете только через интернет?
    Интернет - основной канал продаж.
    Buryachokhellen:
    Наши люди еще до ИМ не созрели.
    1. В Москве люди уже созрели. Более того, мы явно видим, что растет активность регионов, что говорит о том, что регионы активно созревают.
    2. На рынке готовых изделий (шторы, постельное бельё), и, например, кафеля или обоев уже жесточайшая конкуренция среди интернет-магазинов. Тысячи их. А тематика-то смежная...
    3. Вообще онлайн-торговля растёт темпами, порядка 30% в год, если не ошибаюсь.

    Вывод: Рано или поздно созреют все. К этому надо как-то готовиться.

    Business woman: А какая выгода. От %
    Выгода от % = <сумма сделки> х %

  11. #31
    Цитата Сообщение от Buryachokhellen Посмотреть сообщение
    Сложно отследить. Бывает визитов 150 в день и не одной покупки. Сайт работает только как визитка. В шторах ИМ смысла нет делать. Было 2-3 заказа и то фигня какая то получается, времени уходит в 2 раза больше чтобы отработать с клиентом, а в итоге заказ копеечный. Наши люди еще до ИМ не созрели. Бывало, что отправишь готовый комплект штор "наложенным платежом", а люди его не выкупят в итоге болтаются шторы 2 месяца и все).
    Buryachokhellen, 150 посетителей в день - это очень немного, чтобы ожидать частых заказов. А наложенным платежом - вы шьете без предоплаты на заказ или отправляете уже готовые изделия?
    По моему мнению - наложенный платеж - это (мягко говоря) не совсем та схема, которая подходит для заказных и/или дорогих позиций. И внесение частичной хотя бы предоплаты уже покупателя дисциплинирует.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  12. #32
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    150 посетителей в день это хоть и маловато, но вполне уже аудитория. Предположим конверсию 1% - это в среднем полтора заказа в день. Мало? Увеличиваем посещаемость или увеличиваем конверсию.

    внесение частичной хотя бы предоплаты уже покупателя дисциплинирует
    Для больших заказов - да. Для мелких - снижает конверсию в разы. Вот лежу я в постели с планшетом - заставь-ка меня прямо сейчас, в час ночи, пойти по морозу в Сбербанк...

  13. #33
    Органза, спасибо большое. Посмотрев вашу работу поняла в чем ошибки. Первый блин комом. Зарегила новые три домена, попытаюсь все сделать по другому)). Если не секрет, сколько у вас уникальных посетителей сейчас? А про "пойти по морозу в Сбербанк... ", это решается онлайн платежами, но опять таки решится ли у нас народ использовать "зарплатаную" карту для перевода...

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Это пока не решается онлайн платежами - массовый покупатель только учится искать в интернете, уверенно платить в интернете он научится только через несколько лет.

  15. #35
    Если это не решается онлайн платежами, тогда вообще засада. Делают заказ говорят мне 4 метра той то ткани, 4 другой. Ты отрезаешь везешь, а клиент смотрит и говорит, что не нравится. На порядочность наших людей рассчитывать не приходится. Итог на складе куча кусков, которые нужно будет перешивать в готовые изделия. Как с этим справится?

  16. #36
    Цитата Сообщение от Buryachokhellen Посмотреть сообщение
    Если это не решается онлайн платежами, тогда вообще засада. Делают заказ говорят мне 4 метра той то ткани, 4 другой. Ты отрезаешь везешь, а клиент смотрит и говорит, что не нравится. На порядочность наших людей рассчитывать не приходится. Итог на складе куча кусков, которые нужно будет перешивать в готовые изделия. Как с этим справится?
    Buryachokhellen, неужели вы режете ткань без предоплаты? Это же не готовый фасованный товар, так и разориться можно, если на порядочность всех рассчитывать. Берите предоплату, потом отрезайте - кто не хочет брать - отвалится сразу.

    Можно и в Сбер покупателю сходить, необязательно "по морозу и вечером". Если они в вашем городе - то могут в салон заехать, оплатить заранее. Есть всякие терминалы оплаты, они множатся, народ потихоньку учится пользоваться. Ну а кто не обучился - по старинке, значит, в банк.

    Не, я бы точно отрезы без денег не делала. Сейчас как раз обдумываю всю схему, но по этому вопросу у меня уже четкое мнение.
    Мне не надо "всех" покупателей, мне интересно работать с теми, кто определился, а не будет выносить мозг и ничего не выкупит.
    нежная фиалка на иссушенном солнцем поле

  17. #37
    Да тут вопрос неоднозначный. Из 3 отказывается один. Но решили без предоплаты не работать

  18. #38
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Дорогие заказы по серьёзным тканям - только по предоплате с детальной проработкой и подписанием договора.

    Дешёвые заказы:
    У сетевого ритейла, насколько я знаю, есть нормативы списания на воровство товара, чуть ли не 1-2%. Это жизнь.
    При наценках, принятых в нашей области - из 2х заказов отказались одного - вышли в ноль, из 3х = прибыль, как от одного заказа.
    Если все три заказа возникли только потому, что покупателю предоставлена возможность оплатить по факту, а иначе бы он не купил - бизнес в плюсе.

    Надо смотреть конкретно - "Из 3 отказывается один" - это общая температура по больнице. Сколько отказываются после того, как с ними всё обсудил менеджер? На порядок меньше.

    Или я что-то не понимаю...

  19. #39
    Не понимаете, потому, что сами, скорее всего, программист. Который вложил свои усилия и хорошие знания в создание ИМ. А так, нормальный ИМ стоит от 80 до 200т.р + продвижение нужно, чтоб тебя находили - это еще как минимум 200 т.р. При таких вложениях нужна отдача хорошая, а когда еще заказы срываются, так действительно можно остаться "без штанов". Если есть "тыл", который может эту работу сделать "бесплатно", тогда рисков никаких)). А так , когда разработчикам приходится платить за каждый чих в твоем ИМ, это просто нереально. Надо уметь делать все самим, тогда будет толк. Я долго читала отзывы от владельцев больших магазинов, что интернет-магазин скорее у них для имиджа, т.к нет большой прибыли от него. В бизнесе везде успех, тогда - когда ты занимаешься действительно тем, что лучше других знаешь и умеешь. Так и с интернет-магазинами. Тот кто умеет их создавать и раскручивать тот в плюсе и там пара тройка отказчиков не сыграют роли при большом потоке заказов и минимальных вложениях в сам ИМ. Москву не сравнить с регионами, тут нам трудится гораздо больше. Нам ту же ткань от поставщиков сложнее и дороже получить. Стою перед выбором либо вложиться в ИМ, либо открыть в новом ТЦ салон, "в сумме" затраты не сильно отличаются, а салон работать будет месяца через 3 точно).

  20. #40
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    2 Buryachokhellen:
    В регионах есть очень примечательная особенность - стоимость продвижения в разы ниже. В Москве просто так не пробиться. Например, если в Москве поставить задачу продвинуться по запросу "пластиковые окна" или "кондиционеры" - с гарантией никто, кроме мошенников не возьмётся.
    А вот "шторы Сургут" - вполне по силам даже для небольшого салона. Причём первая позиция в поиске вам, по правде, не нужна. Шторы ищут редко, зато долго и нудно, если ваш сайт найдётся на каком-нибудь 18 месте выдачи Яндекса, и он будет хорош на фоне позорных предыдущих 17 - клиент наполовину ваш. Поэтому, даже без продвижения, если ваш сайт из Сургута, и там написан оригинальный качественный текст про шторы в Сургуте и заголовок страницы - "Шторы в Сургуте" - вы не на сотом месте окажетесь.

    Давайте не путать интернет-магазин и сайт-визитку. Если вас в интернете найдёт человек с противоположного конца города - это прекрасно. И для этого достаточно сайта-визитки. Как раз с красивыми фотографиями работ и внятным текстом, дающим ответ на возможные вопросы посетителя.

Похожие темы

  1. Открываем салон штор
    от BlackRose в разделе Шторы и интерьер как бизнес
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 21.11.2015, 21:04
  2. Салон мебели и штор - как лучше совместить?
    от Polina в разделе Шторы и интерьер как бизнес
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 04:20
  3. Новый вид Интернет-мошенничества
    от Гелла в разделе Шторы и Интернет
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 11:31
  4. Как клиенты выбирают салон штор
    от nasovsem в разделе Шторы и интерьер как бизнес
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 17:00
  5. Продаю неоновую вывеску "Салон штор" б\у
    от Cherry Lane в разделе Промо
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 15:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •