курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Способы оценки работы персонала клиентами

  1. #21
    Цитата Сообщение от Храбрый портняжка Посмотреть сообщение
    Галочки напротив смайликов - неплохой вариант. Это для оценки работы коллектива в целом хорошо, поскольку здесь нет конкретизации на отдельного сотрудника, который обслуживал клиента. Хотелось бы надеяться, что иногда клиенты будут все-таки оставлять и более объемные отзывы хотя бы и отрицательного характера...
    А зачем вам объемные положительные отзывы - восхваления вашей работы? Пусть эти отзывы лучше молчаливо трансформируются в новые заказы, постоянных клиентов, увеличение клиентской базы и пр. А отрицательные как раз и не могут быть изложены в 3 слова. Они и будут объемными, если будут.

  2. #22
    Они и будут объемными, если будут.
    Я думаю всегда найдется человек, который "выскажет вам все что о вас думает", точнее напишет))) Некоторым только повод поскандалить нужен, а где и по какому поводу - неважно. В такой ситуации для руководителя главное уметь различать действительные недостатки персонала от "псевдохамства". А объемные положительные отзывы клиенты пусть своим знакомым высказывают, чтобы тем тоже захотелось к вам зайти.

  3. #23
    Считаю, что очень важно собирать информацию о своих сотрудниках, их ошибках и успехах. Поможет лучше разобраться в своем же персонале и понять, чего не хватает в данный момент - кнута или пряника? Вот только не нужно ограничиваться листовками в салоне - идея неплохая, но невнимательные к мелочам клиенты-мужчины их могут попросту не заметить, а торопливые - не успеть заполнить, и так далее. "Смайлики" - двоякая идея - с одной стороны, проще заполнить, с другой - может не дать информацию в полном и нужном объеме. Нужно устроить опрос на сайте, открытую форму отзыва, в соцсетях нечто подобное. К итоговым расчетам, высылаемым клиентам, можно прилагать отдельным файлом мини-опросник - многим современным людям намного удобнее будет сделать всё онлайн и отправить, нежели расставлять ручкой галочки) И оставить открытые пункты, дающие "простор для творчества" - из серии "Мне понравилось..." "Хотелось бы, чтобы..."

Похожие темы

  1. Ваше авто- для работы и для жизни
    от Natta в разделе Болталка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 00:42
  2. Какой комп выбрать для работы?
    от Polina в разделе Болталка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.09.2015, 12:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •