курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: Оригинальная фурнитура для штор.

  1. #21
    А мне симпатичен держатель для штор в виде пряжки: стильно очень получается...

  2. #22
    Порой достаточно бывает пару украшений, например, в виде бабочек, чтобы коренным образом изменить вид и стиль шторы:

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  3. #23
    Кэт, не менее стильно смотрится и квадратный держатель-подхват

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  4. #24
    Оригинальные подхваты в виде букетов из цветов, бусы... очень часто украшают шторы.

  5. #25
    Бусинки, цветочки, подхваты - это хорошо.
    А вот и прищепки пригодились)))

  6. #26

  7. #27
    Увидела вот такую необычную фурнитуру. те, кто привык креативничать, может воспользоваться идейкой для кухни.

  8. #28
    Эти держатели в форме ромбов, без преуменьшения, являются короной для шикарного оконного декора.

  9. #29
    А мне понравилось как благодаря фурнитуре удалось сделать оригинальной эту композицию.

  10. #30
    Настенушка, аналогичный и не менее интересный вариант.

  11. #31
    Кажется таких защипов для штор здесь еще не было)) С их помощью можно придавать композиции разные силуэты.

  12. #32
    Я заметила в последнее время, что традиционные подхваты в виде кистей неохотно берут. Клиенты чаще стали интересоваться необычными подхватами. Я даже из поездок стала привозить по 2-3 необычных подхвата, выискиваю их в маленьких магазинчиках, на прилавках.

  13. #33
    Отличным дополнением к образу являются цветы из ткани. Роза - романтический цветок.
    Цветы из ткани - роза в изготовлении просты и не требуют особых умений:
    понадобится немного легкой ткани - вуаль, микровуаль, органза. Выкраиваем полосы шириной 10-12 см., обязательно по косой. Сгибаем в два раза и обрабатываем со всех сторон. Получается двойная лента. Теперь, от середины будущего цветка, начинаем выкладывать лепестки розы, для каждого лепестка сгибаем ленту так, как показано на рисунке и закрепляем несколькими стяжками. Лепестки у середины цветка должны быть небольшими и постепенно увеличиваться по мере продвижения к краю.
    Получается вот такая розочка.

    bedroom_curtain_4.jpg
    textil-flower-1.jpg
    textil-flower-2.jpg

  14. #34
    Держатели для штор в детскую можно изготовить собственноручно. Вот мастер класс. А комплектующими смогут стать любые детские мягкие игрушки небольшого размера, которые всегда разбросаны по всему дому и лежат себе бесхозно и пылятся. Достаешь их вечно под креслом, то под диваном)) А так и красиво - и полезно.

  15. #35
    Очень нежный подхват, я бы даже сказала не только подхват для штор, но и красивое легкое украшение в данном случае. Зачастую подхват используют не как функциональный элемент, а именно как завершающий декоративный акцент. В последнее время фантазия все чаще не ограничивается тканью или шнурами - в ход идет бижутерия, искусственные цветы, игрушки и многое другое.

    подхват.jpg

  16. #36
    Для изготовления понадобятся всего-лишь:

    - Ткань 2-х видов для изготовления лепестков канзаши (либо ленты шириной 4-5 см);
    - Ненужные CD-диски;
    - Клей секундный;
    - Шелковая лента шириной 1-2 см;
    - Бусины / стразы для украшения;
    - Китайские палочки для суши;
    - Лак для ногтей.

    И получается вот такая красота:

    1341461769_1.jpg

Похожие темы

  1. Шторная лента и фурнитура для штор
    от ekaterina69 в разделе Ткани и комплектующие
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 03:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •