курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Обучение сотрудников

  1. #21
    Я слышала, что используется еще такой вариант. По договоренности между работодателем и сотрудником: фирма оплачивает ему обучение, стоимость его в последующем вычитается небольшими суммами из зп сотрудника. Далеко не всегда сотрудник в состоянии сам оплатить себе обучение, а учиться хочется. Вот альтернативный вариант: беспроцентный кредит на обучение)

  2. #22
    Идея хорошая, при условии что работник и работодатель едины во мнении какая сумма в данном случае небольшая))) В такой ситуации для компании есть смысл вкладывать деньги в сотрудника, т.к. они точно будут возвращены, а сотруднику не надо ломать голову в поисках необходимой суммы. Я считаю, что отдавать долг легче чем копить.

  3. #23
    Я училась заочно и работала, обучение мне естественно никто не оплачивал. Я даже на сессию в отпуск за свой счет выходила. Зато как уволится решила мне сказали: "Мы же вас без образования и опыта на работу взяли, на сессии отпускали, а вы теперь уйти от нас хотите? Некрасиво это как-то."

  4. #24
    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Идея хорошая, при условии что работник и работодатель едины во мнении какая сумма в данном случае небольшая))) В такой ситуации для компании есть смысл вкладывать деньги в сотрудника, т.к. они точно будут возвращены, а сотруднику не надо ломать голову в поисках необходимой суммы. Я считаю, что отдавать долг легче чем копить.
    Безусловно, работодатель и работник договариваются о нюансах такого решения. Мне тоже кажется что такой вариант не только удобный, но и выгодный для обеих сторон. В итоге все равно каждый останется при своем интересе - даже если работник соберется увольняться.

  5. #25
    Цитата Сообщение от Плакса Миртл Посмотреть сообщение
    Я училась заочно и работала, обучение мне естественно никто не оплачивал. Я даже на сессию в отпуск за свой счет выходила. Зато как уволится решила мне сказали: "Мы же вас без образования и опыта на работу взяли, на сессии отпускали, а вы теперь уйти от нас хотите? Некрасиво это как-то."
    И что? Вы теперь до конца жизни на них обязаны работать, раз они вам такое одолжение сделали? Меня подобное поведение возмущает до глубины души! Можно подумать они там все исстрадались пока вы на сессии были!

  6. #26
    Цитата Сообщение от Плакса Миртл Посмотреть сообщение
    Я училась заочно и работала, обучение мне естественно никто не оплачивал. Я даже на сессию в отпуск за свой счет выходила. Зато как уволится решила мне сказали: "Мы же вас без образования и опыта на работу взяли, на сессии отпускали, а вы теперь уйти от нас хотите? Некрасиво это как-то."
    Это пожалуй исключение, а не закономерность. Не все же работодатели адекватно относятся к уходу сотрудника, особенно если это для них неожиданность. Но в какой-то мере я понимаю как трудно отпустить человека если для его становления как специалиста приложил усилия, пусть и не большие.

Похожие темы

  1. Тренинги для сотрудников
    от Kallipso в разделе Шторы и интерьер как бизнес
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 00:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •