курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Шторы по эскизу клиента

  1. #21
    Думаю даже если там полный бред можно задать пару тройку наводящих вопросов а потом браться за работу. Сделать все как не эскизе и как она сказала. Пусть потом гордится плодами своих бурных фонтазий.

  2. #22
    Я считаю, что можно и нужно попытаться предложить более приемлимый вариант, просто есть люди, которые не дружат со вкусом, или не понимают в дизайне, не могут представить себе в голове, что будет и как будет выглядеть. Ну а там если все бесполезно, то делать его вариант и пусть получает удовольствие.

  3. #23
    Конечно можно, показать другие похожие, но более реальные образцы... Это все может пройти в двух случаях:
    1.Если у вас есть способность убеждать;
    2.Если клиент может поддаваться чужему мнению, делать выводы по ходу беседы;
    Иначе вам мучатся с намалеваной бредятиной долго и нудно...

  4. #24
    Макс, а куда деваться? Мы не можем выбирать клиентов - это они нас выбирают. об этом надо помнить, когда возникает желание покочевряжиться)))
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  5. #25
    Дизайнеры штор всегда будут держаться за клиента как никто другой, они максимально клиентоориентированы, поскольку каждый клиент – это единственный источник их дохода. Ведь этот рынок не так востребуем, как , например, ткацкое дело или пекарня....
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  6. #26
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Конечно можно, показать другие похожие, но более реальные образцы... Это все может пройти в двух случаях:
    1.Если у вас есть способность убеждать;
    2.Если клиент может поддаваться чужему мнению, делать выводы по ходу беседы;
    Иначе вам мучатся с намалеваной бредятиной долго и нудно...
    В пику Вам,Макс, Лора и Sisilia, относительно клиентов могу только привести афоризм: "Бессмысленно внушать представление об аромате дыни человеку, который годами жевал сапожные шнурки..."
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  7. #27
    по эскиза клиентов есть веселая история - пришла к нам клиентка как-то раз по знакомству - накупила тканей очень дорогих (шелка, жаккарды Jab и т д, бахрому - это все по просчетам в другом салоне, но пошив там видимо оказался золотым), а эскизы значит в голове, а объяснялось все словами типа "ламброхвост" - мы поняли что это дежабот, в итоге рисовали и шили уже соответственно тканям, вышло довольно удачно

  8. #28
    Цитата Сообщение от Dashka-solnce Посмотреть сообщение
    а объяснялось все словами типа "ламброхвост" - мы поняли что это дежабот, в итоге рисовали и шили уже соответственно тканям, вышло довольно удачно
    Блиииин, ламброхвост, 5 баллов!!!! Я в восторге, занесу в копилку.
    И еще наверное, жестами все подкреплялось, для выразительности?!
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  9. #29
    У меня возник один вопрос по теме. Как правильно отказать клиенту, который принес невоплощаемый в жизнь эскиз. Ведь он может обидеться и сказать, что он сам все это продумал, ночами не спал, а ему не хотят сделать. Как быть в такой ситуации? Хуже может быть продолжение, когда будет отрицательно отзываться о салоне, где ему отказали.

  10. #30
    Dashka-solnce Да вам просто повезло. Хорошо, если то, что придумала заказчица подходило к ее интерьеру. Представьте ситуацию, когда готовый результат не подошел-бы. Т.е она не реализовала свою задумку.

    что он сам все это продумал, ночами не спал, а ему не хотят сделать. Как быть в такой ситуации? Хуже может быть продолжение, когда будет отрицательно отзываться о салоне, где ему отказали.
    Всяко бывает. В такой ситуации можно нарисовать эскиз того, что хочет заказчик, нарисовать то, что предлагаете Вы. Но ненавязчиво. А так, мол я вижу еще и такие варианты. Потом спросить мнение заказчика. Когда есть из чего выбрать, иногда можно вырулить ситуацию.

  11. #31
    Зависит от того, возможно ли в принципе реализовать этот эскиз. Если нет - то тут уже играет роль Ваш авторитет дизайнера - вы профессионал, а не она, и опыта у Вас больше. Объяснение этого факта простым и доступным языком должно помочь уменьшить пыл такой заказчицы-дизайнера. И настаивайте на своей точке зрения, не стесняйтесь - ведь опыт за Вами. Если же проект вполне реализуем, а заказчица не идет ни на какие уступки, ну что ж - ей с таким интерьером жить, а не Вам! Собственые нервы в любом случае на первом месте в списке приоритетов.

  12. #32
    Ладно когда клиент принес свое собственное творение. Но когда приносят эскиз другого дизайнера (из другого салона) и она вообще невыполнима по техническим аспектам! У нас была такая клиентка - мы глядя на эскиз вообще недоумевали как "создатель" сего шедевра вообще планирована это все воплощать в реальность! Еще и без размеров. И эскиз не в масштабе. Но больше всего нас волновало, как она хотела крепить цельный 5-метровый ламбрекен (смесь бандо и свагов)!!!? Вот это кошмар!

  13. #33
    Можно предложить клиенту несколько вариантов на выбор. Может ей что-то и понравилось бы?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •