курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 85

Тема: Художественная роспись стен

  1. #1

    Художественная роспись стен

    Художественная роспись стен сейчас пользуется большим спросом. С ее помощью можно не только создавать эксклюзивные интерьеры, но и корректировать помещение по желанию - например, увеличить высоту потолка, скрыть нежелательные двери и выступы на стенах, зрительно увеличить размеры комнаты.








  2. #2
    Мне оочень нравятся такие художества! Смотрится потрясающе. Однако не каждый в своем доме отважится открыть такие перспективы, расширить жилое пространство до бесконечности
    Вот такой вариант тоже ничего, например:


    А мне лично больше по душе как раз "уводящие за собой" росписи:




    Ну и интерьер соответственно должен быть подобран к таким картинам.

  3. #3
    Загляните в болталку, там в разделе развлечений и юмора выкладывали много интересных оптических иллюзий.
    Все в наших руках - поэтому их нельзя опускать

  4. #4
    Правда художества эти не для "середнячка", хотя сейчас не менее популярен вариант трафаретных рисунков. И по цене это более приемлемо и при следующем ремонте не так жалко стену будет перекрашивать. С работами художников они конечно не сравняться, но бывают довольно хорошие дизайнерские решения.

  5. #5
    Трафаретные рисунки - отличный способ декорирования стен, интерьера в целом, но мне кажется, что они к художественной росписи стен имеют мало отношения. Художественного в них мало.


  6. #6
    Цитата Сообщение от Анабель Посмотреть сообщение
    Трафаретные рисунки - отличный способ декорирования стен, интерьера в целом, но мне кажется, что они к художественной росписи стен имеют мало отношения. Художественного в них мало.
    Ну почему же? Все зависит от человека, который этот трафарет создает. При должном мастерстве можно передать и форму и глубину пространства. Но это пожалуй как сравнивать живопись и графику - одним дома и цветочки, другим - линии и точки.

  7. #7
    Цитата Сообщение от МартаМ Посмотреть сообщение
    Ну почему же? Все зависит от человека, который этот трафарет создает. При должном мастерстве можно передать и форму и глубину пространства. Но это пожалуй как сравнивать живопись и графику - одним дома и цветочки, другим - линии и точки.
    Хорошее сравнение с живописью и графикой! Кстати, многих отпугивает не стоимость художественной росписи стен, а то, что такое творение очень быстро надоест, будет утомлять, раздражать и т.д. Но мне кажется при грамотном выборе места для росписи такого не произойдет.

  8. #8
    Но мне кажется при грамотном выборе места для росписи такого не произойдет.
    Согласна. Чем больше эта роспись будет "мозолить глаза", тем быстрее она надоест. Некоторые совершают ошибку при выборе стены для росписи, считают что если это модно и дорого, то обязательно должно быть на самом видном месте, чтобы никто мимо не прошел без восклицания "Ах, какая прелесть!")))

  9. #9
    В соседней теме по интерьеру детской комнаты есть пример настенной художественной росписи - в углу комнаты нарисовано дерево, светлые пастельные тона. Мне кажется это очень хороший образец "не мозолящей глаза" росписи - настолько органично она сочетается с интерьером, раздвигает пространство комнаты, делает ее более воздушной.

  10. #10
    Вот такая довольно милая и вовсе не мозолящая глаза:

    А от такого пожалуй очень быстро устанешь, уж больно агрессивно и динамично, на мой взгляд:

  11. #11
    Вот на мой взгляд отличный пример росписи на стене, от которой глаза не скоро устанут:


    Вот такой мрачноватый вариант на любителя. Мое внимание еще и шикарные шторы привлекли))


    Еще один интересный вариант: роспись - имитация шкафов. Очень реалистично по-моему.

  12. #12
    Вариант со шкафом очень понравился. Отличная идея когда хочется заполнить чем-то подобным интерьер, а пыль с этого "заполнения" потом вытирать не радует. Так вполне можно позволить себе кучу не нужного нарисованного барахла)))

  13. #13
    Впечатлил нарисованный шкаф!!! Смотрится потрясающе просто. Очень органично вписывается в интерьер - наверное, еще и поэтому возникает ощущение 100% реальности нарисованных предметов.

  14. #14
    Да, смотрится шикарно! Я даже не сразу смогла определить что реально, а что нарисовано. Только при детальном рассмотрении отличила нарисованные предметы от реальных.Терзают смутные сомнения, что и определила я не совсем верно. Немножко не поняла конструкцию - окно и дверь там все-таки есть или они тоже нарисованы?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Анастасия1 Посмотреть сообщение
    Да, смотрится шикарно! Я даже не сразу смогла определить что реально, а что нарисовано. Только при детальном рассмотрении отличила нарисованные предметы от реальных.Терзают смутные сомнения, что и определила я не совсем верно. Немножко не поняла конструкцию - окно и дверь там все-таки есть или они тоже нарисованы?
    Я тоже ооочень долго разглядывала. Вообще сначала подумала, что как раз наоборот масштабная супер-реалистичная роспись - это двери и галерея за ними!!! И только потом как следует присмотревшись поняла, что как раз наоборот не вызывавшие подозрений шкафы оказались нарисованными))) Супер! Художнику брависсимо!

  16. #16
    А мне очень нравятся вот такие графичные изображения, преимущественно в черно-белом исполнении:

  17. #17
    А вот такой, не совсем удачный на мой взгляд вариант. Что-то уж больно агрессивный или навязчивый. Какие-то спутанные ощущения от этой росписи:

  18. #18
    Может я скажу резко, но комната с маками у меня ассоциируется с комнатой душевнобольного человека. Причем роспись маками не скрашивает эти тусклые стены, а наоборот только усиливает общее тягостное навязчивое впечатление. Неудачный вариант росписи.. Хотя на вкус и цвет...

  19. #19
    Для тех, кто не приемлет масштабные росписи в стенах дома:

    Ненавязчиво, выразительно и стильно.

  20. #20
    Свеженькие примеры настенной росписи:



    Очень понравилась вот эта роспись - интерьер очень воздушным и праздничным благодаря ей получился:


    Роспись для детской комнаты

Похожие темы

  1. Художественная ткань в интерьере
    от Кассиопея в разделе Мебель и интерьер
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 22:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •