курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 113

Тема: Зеркала в интерьере

  1. #21
    Нашла ванные комнаты с натяжными потолками, мне кажется ничего смотрится.


  2. #22
    Цитата Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
    Нашла ванные комнаты с натяжными потолками, мне кажется ничего смотрится.

    Надо же потолок явно пленка, а смотрится как зеркальный. Кстати очень понравились оба интерьера. Правда первый немного по девичьему наивно-романтичный. Зато второй мне как раз близкий по духу.

  3. #23
    Цитата Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
    Я за зеркала. Но только не в спальне. Точнее в спальне, как мне кажется, нужно очень тактично с зеркалами. Может это детские страхи, но не люблю когда во сне человек отражается в зеркале. Тем более когда спишь один в постели. Такое иногда может померещится... Бррр.
    Вот как здесь, например
    [IMG]http://ibud****/userfiles/image/dizain/stil-spalnj/1-dizain-spalni.jpg[/IMG]
    Вы абсолютно правы хоть и на интуитивном уровне. Мы раньше хотели в спальне зеркальный шкаф-купе построить. Но потом я прочитала в одной книге, что именно в спальне зеркал быть не должно. Ну не открытых по крайней мере. В дизайне нужно учитывать не только красоту, но и энергетику так сказать.

  4. #24
    Цитата Сообщение от Fanya_Kacman Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно правы хоть и на интуитивном уровне. Мы раньше хотели в спальне зеркальный шкаф-купе построить. Но потом я прочитала в одной книге, что именно в спальне зеркал быть не должно. Ну не открытых по крайней мере. В дизайне нужно учитывать не только красоту, но и энергетику так сказать.
    особенно не должно быть того, чтоб человек вставая видел себя в зеркале, как на фото. Но здесь дизайнеры и те кому это делалось не побоялись этого. Можно было как то развернуть кровать, тоже ничего было.

  5. #25
    Пользователь Аватар для oksana
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Украина г.Кривой Рог
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
    Надо же потолок явно пленка, а смотрится как зеркальный. Кстати очень понравились оба интерьера. Правда первый немного по девичьему наивно-романтичный. Зато второй мне как раз близкий по духу.
    Мне тоже понравилось) Впервые слышу и вижу, что в ванной делают натяжной потолок. Интересно, а как себя ведет натяжной потолок в ванной ?? От влажности может он меньше прослужит? или нет ? кто знает?

  6. #26
    Пользователь Аватар для oksana
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Украина г.Кривой Рог
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
    особенно не должно быть того, чтоб человек вставая видел себя в зеркале, как на фото. Но здесь дизайнеры и те кому это делалось не побоялись этого. Можно было как то развернуть кровать, тоже ничего было.
    Мне нравятся шкафы-купе с большими зеркалами выдвижными. Но я считаю этом фото перебор зеркал,утром можно проснутся и испугатся)))Да я согласна что человек не должен себя видить в зеркале когда встает...

  7. #27
    Если все таки ставить зеркальный шкаф-купе в спальню, то примерно такого типа. Чтобы зеркало минимум выполняло свою отражающую функцию.
    post-41596-1281370913_thumb.jpg
    Но я все таки предпочитаю такие шкафы в прихожую разместить, их и мыть проще будет, чем зеркальные.

  8. #28
    Fanya_Kacman согласна в том, что зеркальные шкафы купе лучше ставить в коридорах и прихожих, ведь там по своей географии, так скажем, всегда мало света, а зеркальная поверхность может помочь в привлечении света, если все грамотно расставить.

  9. #29
    Lana И не только свет привлекать будут такие шкафы, а еще и зрительно увеличивать пространство. Ведь у нас какие прихожие? Или узкие, но длинные, или короткие, но пошире, почти квадратные. А так будет казаться, что места больше. Главное не разгоняться и расшибить нос! ))

  10. #30
    Нашла в интернете вот такое вот зеркало
    [IMG]http://enjoy-me.ru/si***/default/files/imagecache/product_full/2788_0.jpg[/IMG]

    практически зеркальная композиция, сначала очень понравилось, а теперь вот поменяла мнение, как то не хорошо, вроде в осколки на себя смотришь...

  11. #31
    Да. И по фен-шую это очень-очень плохо, хотя...весьма оригинально: мне кажется, захочется на себя смотреть то в одно, то в другое зеркальце - себя в рамке, как на фото видеть...прикольно.

  12. #32
    Цитата Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
    Да. И по фен-шую это очень-очень плохо, хотя...весьма оригинально: мне кажется, захочется на себя смотреть то в одно, то в другое зеркальце - себя в рамке, как на фото видеть...прикольно.
    Ага, вот и я сначала повелась на это прикольно! А потом уже как то призадумалась... Негоже все таки как то... Поэтому, лично для себя, такое наверное не взяла бы!

  13. #33
    Девочки, а как по фен-шую правильно зеркало вешать в прихожей? У нас огромная прихожая. Если повесить зеркало перед входной дверью, то муж обрадуется: там ненесущая стена и легко дырки делать. Но я задумалась, энегия Ци с улицы обратно не отразится?

  14. #34
    Зеркала не случайно выделены в отдельную главу - в Фэн-Шуй зеркала считаются главными помощниками. Фен-шуй не рекомендует устанавливать зеркала напротив входной двери, удача будет «улетать на улицу». Вы правы в своих опасениях.
    Лучше, чтобы зеркало было большое, в полный рост человека. Иначе, если зеркало «отрежет» голову или ноги, то эта часть тела у человека будет болеть.
    С помощью зеркала можно восстановить те сектора в доме, которых нет. Если ваш дом или квартира имеет Г – образную форму, то повесьте в углы по одному большому зеркалу – и дело сделано. Та зона, которая отсутствовала, теперь восстановлена. Вы даже можете загородить зеркала мебелью, это не принципиально. Главное, что эти зеркала у вас есть.
    Еще , для того, чтобы правильно использовать зеркала, вы должны знать, что все негативное, меняется при отражении в зеркале. Зная это, вы сможете применять зеркала для отражения скошенных и выступающих углов, визуально убирать “неправильные” двери и другие недостатки дома.
    Зеркало – очень действенное корректирующее средство и сильный амулет. Поэтому, пользоваться им нужно очень осторожно.

  15. #35
    Значит, придется мужу попыхтеть с дырками((( Решено: повешу зеркало сбоку от входной двери. У меня есть маленький антикварный столик - вот в таком духе, как здесь, и сделаем)

  16. #36
    Цитата Сообщение от Fanya_Kacman Посмотреть сообщение
    Если все таки ставить зеркальный шкаф-купе в спальню, то примерно такого типа. Чтобы зеркало минимум выполняло свою отражающую функцию.
    post-41596-1281370913_thumb.jpg
    Но я все таки предпочитаю такие шкафы в прихожую разместить, их и мыть проще будет, чем зеркальные.
    Ничего подобного - их вообще не отмыть, тогда как зеркало - элементарно Проверено на собственном опыте
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  17. #37


    Как хорошо это зеркало подойдет к интерьеру с кованной мебелью - дополнительный романтик
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  18. #38
    Сейчас лето, многие с отдыха на море возвращаются с камушками и ракушками, поэтому они запросто могут превратить своё зеркало в объект приятных воспоминаний, сделав для него вот такую рамку


  19. #39
    Ну можно и поинтереснее задекорировать, а это как-то по-детски - хорошая идея для кружка детского творчества
    А мне понравилось вот такое живое украшение зеркала:

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  20. #40
    Очень стильно и нежно, Арина
    В мрем примере зеркало, как мне кажется,а играет лишь декоративную роль: в тигриной рамке, поддержанной подушкой на кровати, оно смотрится особенно ярко!

    [IMG]http://duhdoma.ru/si***/default/files/resize/remote/e02f806c9a750817c51c15e2a49f37d4-200x225.jpg[/IMG]

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •