курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Агрессивный маркетинг - ваше отношение к нему

  1. #21
    Я отношусь вполне терпимо, тем более - если человек - начинающий дизайнер, но на самом деле очень талантливый. И потом, даже в холодном обзвоне можно найти своеобразную меру, которая не будет чрезмерной наглостью и навязыванием. Все что в меру и с талантом - почему нет? Ведь надо же как-то заявить о себе... а если сидеть сложив руки.. будет ли толк?

  2. #22
    Звонящему, в некоторой степени надо быть психологом, чтобы чувствовать реакцию на другой стороне провода и уметь мудро, грамотно себя повести, чтобы не показаться назойливым. Да... надо не только уметь шить в наше время, но и уметь себя преподносить, чтобы не унижаться, а оставаться в достоинстве...

  3. #23
    Цитата Сообщение от Анабель Посмотреть сообщение
    Как вы относитесь к использованию для привлечения новых клиентов "агрессивного маркетинга"?
    Например, звонить клиентам или архитекторам самой, предлагать свои услуги, если я точно знаю, что у них есть объект для работы?
    Насколько это этично и вообще допустимо на ваш взгляд?
    Мягко говоря - отрицательно!!! Если человек серьезно заинтересован в своем бизнесе, он не отдаст заказ вам в руки только потому, что вы позвонили и предложили свои услуги. Сначала узнает все сам и выберет себе подходящего исполнителя, качество работ которого его заинтересуют и устроит цена.

  4. #24
    Цитата Сообщение от Анабель Посмотреть сообщение
    звонить клиентам или архитекторам, предлагать свои услуги, если я точно знаю, что у них есть объект для работы?
    Клиентам, у которых есть объект для работы, предлагать услуги? Насколько я понимаю, клиент - это тот человек, которому услуги и оказываются Если же говорить о потенциальных или бывших клиентах, то скажу следующее.
    Исходя из личного опыта общения с разнообразными менеджерами (не самого большого, но всё же) самым обоюдоненавистным занятием являются как раз холодные звонки, когда ничего не подозревающему человеку из ниоткуда падает на голову манагер, предлагающий что-то своё. Менеджеры ненавидят сие действо по той причине, что каждый этап мучительно бесполезен - создавать базу, звонить, заносить туда отрицательные ответы, звонить снова - всё это ужасно демотивирует человека и разубеждает его в собственных силах. Плюс такие звонки, как правило, совершаются подряд и у менеджера накапливается эмоциональный негатив. Реально способных продать что-то по телефону менеджеров - один на миллион. Клиентов, способных вот так, фактически с бухты-барахты согласиться что-то покупать, о чем он минуту назад и не думал - чуть больше. Клиентам, как было неоднократно написано в этой теме, тоже такое не нравится. Особенно когда звонят не по разу разные люди. Мне самой уже второй месяц звонят постоянно меняющиеся манагеры из некоего спа-салона с периодичностью в неделю. Я, конечно, понимаю, что девочки-мальчики подневольные, им базу дали, они звонят, но сжечь всю их контору напалмом от этого осознания хочется ничуть не меньше.
    Звонить архитекторам тоже не самая, на мой взгляд, удачная идея - как правило, у профессионалов уже есть свой круг рабочих контактов, а с новичками вы сами намучаетесь. Да и каков процент доверия к незнакомому человеку, пытающемуся что-то объяснить по телефону? На руку могут сыграть рекомендации от общих знакомых или предварительно высланное письмо с какими-либо предложениями, ненавязчиво изложенными, без громких фраз "КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!", "СОТРУДНИЧЕСТВО!", такое почти всегда сразу отправляется в корзину, не читая.
    Но, подытоживая, моё мнение по использованию агрессивного маркетинга и холодных звонков - игра не стоит свеч.

  5. #25
    Соглашусь, звонить лично и предлагать свои услуги - моветон и чрезмерно раздражающее мероприятие, которое ни к чему хорошему не приведет, а может вообще ухудшить репутацию в узких кругах - "А, этот тот салон, из которого всем названивают?" Конечно же, всё зависит от того, как вести разговор и как подать себя, но по умолчанию большинству, как ни предлагай, не нужны будут эти услуги, и в лучшем случае подобные телефонные переговоры будут являться пустой тратой времени.

  6. #26
    мне кажется, чтобы звонить самой архитекторам, нужно иметь весомый аргумент, почему именно ты, а не вася... но часто таких аргументов нет... а письма сваливаются в общую кучу спама... потому самый лучший способ - тусовки, выставки и прочее... и личные знакомства...

Похожие темы

  1. Ваше авто- для работы и для жизни
    от Natta в разделе Болталка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 00:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •