курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 198

Тема: Интерьер в полоску

  1. #81
    Цитата Сообщение от Настенушка Посмотреть сообщение
    Сейчас просматривала варианты интерьеров с полоской. Очень позабавило то, что при помощи полоски можно зрительно увеличить помещения: в ширину, в длинну - это горизонтальными полосами, в высоту - вертикальными. Интересно смотрелся коридор с горизонтальными полосами, было ощущение, что он очень длинный. Поэтому в дизайне, понимаю, что надо учитывать те моменты, чего мы хотим добиться этой полоской.
    Вот интересно, какой эффект будет создаваться, если в эркере, где высокий потолок, сделать вертикальные полосы?
    Не заметила, чтобы потолок смотрелся еще выше.

  2. #82
    Горизотнальные полосы хорошо применимы при высоких потолках и узких окнах:последние зрительно будут "расширяться", а потолок "снижаться"

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  3. #83
    Полоска на шторах совсем не лишняя. В морском стиле.

  4. #84
    Business woman одному из сыновей понравилась идея таких полосатых штор. Видимо что-то морское ему буду подбирать. Если покрасить бревенчатые стены только горизонтальными полосами, того-же цвета, что и на шторах, как будет смотреться подскажите? Или лучше выкрасить в белый и сделать такие шторы?

  5. #85
    А еще полосы могут хорошо сочетаться с горошком

  6. #86
    Цитата Сообщение от ЗаказчикЯ Посмотреть сообщение
    Business woman одному из сыновей понравилась идея таких полосатых штор. Видимо что-то морское ему буду подбирать. Если покрасить бревенчатые стены только горизонтальными полосами, того-же цвета, что и на шторах, как будет смотреться подскажите? Или лучше выкрасить в белый и сделать такие шторы?
    Полоска и на стенах , и на шторах - пе-ре-бор!!! Надо выбрать, либо, либо...
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  7. #87
    Полоску на стенах не стоит делать, а вот такие кораблики, как в примере, можно сделать. А я бы немного пофантазировала и если есть возможность покрасила-бы стены эмалью с легкими оттенками тех цветов, которые есть на шторах, с плавным переходом. Чтобы не сплошной белый был. Так будет мне кажется теплей и интересней в интерьере.

  8. #88
    Сплошной белый - это как чистый лист бумаги, на котором можно фантазировать сколько угодно и менять вид интерьера лишь аксессуарами и шторами Именно этим делается тепло и уют в этом случае.
    Включение же любого другого цвета на стенах сразу резко ограничивает в фантазиях...

  9. #89
    Полоски не должно быть много в интерьере, порой достаточно лишь на паласе, ну и традиционно, на подушках - главное, тон задать!


  10. #90
    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    Сплошной белый - это как чистый лист бумаги, на котором можно фантазировать сколько угодно и менять вид интерьера лишь аксессуарами и шторами Именно этим делается тепло и уют в этом случае.
    Включение же любого другого цвета на стенах сразу резко ограничивает в фантазиях...
    Если белый не сильно колорировать и сделать с плавными переходами, то тоже будет смотреться. Вроде и белое, но в то-же время с оттенком.
    Я понимаю, что белый хорошо сочетается со многими цветами, просто я иногда включаю фантазию. Вот мне захотелось так предложить. А человек, которому в этом жить, может решать, примет он это или нет.

  11. #91
    Спасибо за идеи. Когда будем разговаривать с дизайнером, пожалуй расскажу о наших пожеланиях и если не против спрошу какие варианты дизайна интерьера нам посоветует. Потому как и чисто белый вариант нравится и пока н представляю, но думаю наверно это интересно, если будет не только белое.
    Насчет стен в цвет штор и в полоску, поняла, не будем так делать. Спасибо за совет.

  12. #92
    Вот здесь строгая полоса лишь на покрывале кровати, но как враз преобразовался интерьер!! Сколько богатства визуального он приобрел! А невизуальное видно и так Одна отделка крокодиловой кожи чего стоит
    [IMG]http://www.motto.net****/img/interior/1292831227_E220F1F2E8EBE520F2E8E3F0E0.jpg[/IMG]
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  13. #93
    Вертикальная полоска на шторах, зрительно приподнимает потолок. Спокойные цвета способствуют комфортному отдыху на веранде.

  14. #94
    Тонкие вертикальные полоски красного цвета на австрийских шторах, да еще украшенные бантами - всегда безпроигрышный вариант для оживления интерьера!

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  15. #95
    Не смогла "пройти мимо" и вот этого примера с вертикальными полосками на ламбрекене: они прилекают к себе немало внимания и зрительно еще выше поднимают потолок.

    [IMG]http://www.4rooms.kiev****/images/stories/galereja/shtory-kabinet/shtory-kabinet-5.jpg[/IMG]
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  16. #96
    А вот горизонтальная полоска на этих шторах хоть как-то помогает "раздвинуть" узковатое помещение, при этом, правда, "съедая" высоту:
    [IMG]http://jesan.com****/images/x_88bed4cd.jpg[/IMG]

  17. #97
    Уже не первый раз убеждаюсь, что полоска хорошо сочетается с горошком.

  18. #98
    В этом примере горизонтальная полоска растягивает и без того широкое, но не очень высокое окно, и зрительно уменьшает расстояние от пола до потолка.
    [IMG]http://ig1.mir***en.ru/images/upload/20300044677/big.jpeg[/IMG]

  19. #99


    Незатейливая полоска буквально на всем, кроме штор в этом интерьере весело оживляет интерьер: там нет месту депрессии!
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  20. #100
    Мы говорили, что горизонтальные полосы на стенах расширяют пространство и зрительно делают низкими потолки. Сегодня нашла как полоска на полу может сплющить комнату.
    122448--19059772-m750x740.jpg

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •