курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 198

Тема: Интерьер в полоску

  1. #161
    Уважаемые Профессионалы, а какие ткани вы посоветуете к интерьерам в горизонтальную неширокую бежево-коричневую полоску? К сожалению фото комнаты выставить не могу (только с понедельника получится), но хотелось бы узнать в общих чертах ваше авторитетное мнение на этот счет
    Назначение комнаты - кухня-столовая-гостинная (во как!).

  2. #162
    Цитата Сообщение от julija_ua Посмотреть сообщение
    Уважаемые Профессионалы, а какие ткани вы посоветуете к интерьерам в горизонтальную неширокую бежево-коричневую полоску? К сожалению фото комнаты выставить не могу (только с понедельника получится), но хотелось бы узнать в общих чертах ваше авторитетное мнение на этот счет
    Назначение комнаты - кухня-столовая-гостинная (во как!).
    Очень сложно советовать, не видя интерьера. Понедельник наступил. Ждем. Фото можно вставить через вложения.

  3. #163
    Kitchen_x6_ж.jpgKitchen_x6_окна.jpgKitchen_x6_е.jpgKitchen_x6_з.jpgKitchen_x6_и.jpg
    Прошу меня простить за столь долгое молчание. Ремонт, понимаете ли...
    Это не совсем фото, а 3D-модель комнаты. Прототип. Обои сейчас в процессе поклейки. Мебель на стадии изготовления. Но все будет в точности так как на картинках.
    Еще на картинках нет кое-каких нюансов. Попытаюсь словами рассказать.
    В простенке между окнами висит газовая колонка. Газовый счетчик (будет) спрятан в навесном шкафчике возле меньшего окна. Газовый котел парапетный висит под большим окном. Соответственно труба от счетчика идет по стене над меньшим окном и колонкой и (разветвляется) спускается вниз по стене до колонки и после колонки.
    Вот всю эту "красоту" хотелось бы спрятать за шторами. Если это вообще возможно.
    Окна расположены на запад + большая раскидистая липа за окном. Коричневого в помещении предостаточно (плитка, пол, столешница, полоски-цветочки).
    Вот я и думаю, что бы уместно смотрелось в таком интерьере? Простые легкие однотонные ткани или что-то поплотнее, или комбинация. Чего с чем? Зашла у нас в городе в магазин шторных тканей, так там только два вида тканей (по ценникам): тюль и портьерное . Существует масса разнообразных тканей, но видимо продавцам лениво расписывать ценники и они все упростили до "по назначению". Вот такой у нас магазин

  4. #164
    Здравствуйте!
    1. Сразу хочу обратить внимание на колонку. Поскольку она расположена между окнами, то я порекомендовала бы на окна сделать шторы из негорючего материала, в целях Вашей же безопасности.
    2. Маленькое окно находится около рабочей зоны. В данной ситуации я посоветовала бы Вам сделать римские или австрийские шторы.
    3. На окно, которое побольше, можно сделать тоже римскую штору, а сверху в качестве декора сделать легкую штору, которую собрать в подхват слева.
    Почему еще предлагаю римские шторы - они способны регулировать поток солнечного света в комнату. Если окна выходят на запад, то солнышко будет появляться после обеда и до заката. Если в зимние дни это не будет столь актуально, то в летние - это будет спасение от солнышка.
    4. Цветовая гамма зависит от Ваших пожеланий. Если Вы хотите сделать спокойный интерьер, то вполне подойдут сливочный, пастельные цвета.
    Если хочется сделать акценты, то можно использовать фисташковый, салатовый или красный, и конечно же поддержать их чем-то в интерьере.

  5. #165
    А может Римские шторы с вертикальными полосами, как здесь?

  6. #166
    Цитата Сообщение от Валентинка Посмотреть сообщение
    шторы из негорючего материала, в целях Вашей же безопасности.
    А негорючий материал - это что именно?
    Цитата Сообщение от Валентинка Посмотреть сообщение
    Если окна выходят на запад, то солнышко будет появляться после обеда и до заката. Если в зимние дни это не будет столь актуально, то в летние - это будет спасение от солнышка.
    Что-то я совсем плоха стала... Окна-то у меня выходят на восток. Когда Вы сказали про солнышко "после обеда и до заката", тут-то мне и дошло, что я малость, того, лево с право (запад с востоком) перепутала

    Цитата Сообщение от Фантазия Посмотреть сообщение
    А может Римские шторы
    Что-то идея римских штор мне не очень по душе. Австрийские как-то ближе.

    А скажите, что это за ткань (светлая в полосочку)?
    alhambra_0280.jpg

  7. #167
    Цитата Сообщение от julija_ua Посмотреть сообщение
    А негорючий материал - это что именно?
    Это ткани со специальной пропиткой. На самом деле бывают разные, и вуали и плотные ткани. Надо спрашивать. Знаю, что много итальянских тканей с такой пропиткой. Но у них есть одна особенность, их надо чистить только в химчистке, стирка им не подходит.

  8. #168
    Цитата Сообщение от Фантазия Посмотреть сообщение
    стирка им не подходит.
    А жаль... Химчистка не подходит нам

  9. #169
    Здесь шторы не с газовой колонкой, они рядом с газовой плитой. Вот вариант, как можно оформить окна, если рядом нагревательные установки.
    Ну и для полосатого интерьера, мне кажется можно сделать что-то однотонное. Подобрать шторы в тон со светлым на обоях.

  10. #170
    Оригинально смотрится полоска в бильярдной комнате загородного дома.

  11. #171
    Цитата Сообщение от julija_ua Посмотреть сообщение
    Что-то идея римских штор мне не очень по душе. Австрийские как-то ближе.
    Не хотите римские, можете сделать австрийские. Может не совсем как у Вас, но тоже интерьер в горизонтальную полоску.
    [IMG]http://po*****forum.ru/photos/interer-malenkoy-gostinoy-727.jpg[/IMG]

  12. #172
    А вот и мой интерьер в полоску:
    PIC_0288.jpgPIC_0289.jpgPIC_0290.jpgPIC_0291.jpg
    Фотограф из меня тот еще. Извините за качество фото. Вот так и живем.
    О шторах я пока мечтаю. Принимаю любые советы. Времени на размышление у меня просто вагон и тележка.
    З.Ы. Хотела вставить ссылку на альбом с другими фотками интерьера, но не хватает сообщений. Увы.

  13. #173
    Мне так кажется, что в вашем случае, на окошко просятся однотонные шторы в тон со светлой полоской обоев. Допустим рисунок, причем не обязательно состоящий из полос, либо с яркими акцентами (предложила бы взять зеленый), либо в тон с другими полосами обоев. Вот как-то так.

  14. #174
    Вот посмотрите как решили вопрос с полосатым интерьерром в этом случае. На шторах присутствуют оттенки, которые есть на обоях.

  15. #175
    Черёмушка, мне понравилась ваша идея. но думаю, что julija_ua, в данной ситуации подойдут австрийские шторы, полупрозрачные, однотонные, которые будут или в тон или немного отличаться от светлой полосы на обоях. Надо учесть что около окон газовая колонка. Поэтому классические шторы здесь не подойдут, т.к от штор с пропиткой решили отказаться. (julija_ua, предлагаю Вам создать отдельную тему в разделе Консультаций http://design-bazar.ru/forumdisplay....B5%D1%80%D0%B0 , т.к эта тема о полосатых интерьерах. Чтобы Ваш вопрос не затерялся, в ходе обсуждений других примеров подобных интерьеров )

  16. #176
    Цитата Сообщение от julija_ua Посмотреть сообщение
    А вот и мой интерьер в полоску:
    PIC_0290.jpg
    Фотограф из меня тот еще. Извините за качество фото. Вот так и живем.
    О шторах я пока мечтаю. Принимаю любые советы. Времени на размышление у меня просто вагон и тележка.
    З.Ы. Хотела вставить ссылку на альбом с другими фотками интерьера, но не хватает сообщений. Увы.
    Может такая подойдет?

  17. #177
    В интерьере в полоску не обязательно должны быть полосатые шторы. И даже не обязательно, чтобы цвет штор повторял цвет полос.

  18. #178
    Разнообразные полосы на текстиле или декоративных покрытиях - лучший декор. Полосы хорошо сочетаются с другими видами орнаментов и отлично подходят для доминирующего компонента.

  19. #179
    Цитата Сообщение от Черёмушка Посмотреть сообщение
    Вот посмотрите как решили вопрос с полосатым интерьерром в этом случае. На шторах присутствуют оттенки, которые есть на обоях.
    Спасибо, Черёмушка. Мне нравится этот вариант тоже (на большое окно).

    Цитата Сообщение от Атлантида Посмотреть сообщение
    (julija_ua, предлагаю Вам создать отдельную тему в разделе Консультаций
    Спасибо, Атлантида, я последую Вашему совету и переду в раздел с консультациями.

    Цитата Сообщение от Business woman Посмотреть сообщение
    Может такая подойдет?
    О да!!! Я в восторге! А австрийские шторы можно сочетать с прямыми?

  20. #180
    Цитата Сообщение от julija_ua Посмотреть сообщение
    Спасибо, Черёмушка. Мне нравится этот вариант тоже (на большое окно).
    Спасибо, Атлантида, я последую Вашему совету и переду в раздел с консультациями.
    О да!!! Я в восторге! А австрийские шторы можно сочетать с прямыми?
    Ждем Вас в разделе консультаций. Я думаю, что там проще будет общаться по Вашему вопросу. Т.к сочетание австрийских штор и классических это уже другая тема. Надеюсь на понимание.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •