курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Гильоширование

  1. #1

    Гильоширование

    Совсем недавно открыла для себя необычную технику декорирования текстиля - гильоширование (выжигание по ткани).
    Несколько скромных примеров:






  2. #2
    Очень красиво! А каким образом рисунок выжигается? Какие инструменты используются? Шторы декорируют с помощью этой техники?

  3. #3
    Насколько я знаю рисунок на ткани выжигается с помощью специального прибора, имеющего тонкую иглу на конце. По сути это тот же самый прибор для выжигания по дереву, только немного усовершенствованный и приспособленный для работы с тканью. Очень кропотливое занятие. Честь и хвала мастерицам! Смотрю и даже не верится, что такие сложные узоры именно выжжены на ткани.

  4. #4
    Причем используется ткань не только та в которой выжигали, но и те части которые выжегали. Особой популярностью в последнее время пользуются декоративные панно, выполненные в этой технике:

  5. #5
    Простое гильоширование , мне кажется, может освоить любой, имея всё необходимое для этого. Перенес рапорт узора на ткань и поехали)))

    Гладя на эту "красотень" руки зачесались))))

  6. #6
    Цитата Сообщение от Плакса Миртл Посмотреть сообщение
    Причем используется ткань не только та в которой выжигали, но и те части которые выжегали. Особой популярностью в последнее время пользуются декоративные панно, выполненные в этой технике:
    Вот это красотища!!! Мне очень нравится. Это же не только золотые руки нужно иметь но и фантазию какую. Я бы до такого даже не додумалась. Прелесть.
    Кассиопея тоже умничка, такие салфетки шикарные!

  7. #7
    Кассиопея очень красиво, нежно и украсит любой стол, мне кажется каждая женщина мечтала бы о такой салфетки или скатерти, гости были бы в восторге.
    Плакса Миртл Потрясающая работа!!! Заслуживает уважения! Продумано до мелочей, сразу видно работал профи.

  8. #8
    Очень оригинально и крассиво. Даже прикопаться не к чему. Глядя на такую красоту хочется самому освоить этот стиль и работать в нем. Только принципа его я так и не понял. Можете обьяснить каким образом и что выжигается, какие подручные средства при этом используются?

  9. #9
    Действительно очень красиво. А можно ли как-то освоить методику выжигания? Где взять выжигательный аппарат? И вообще, справится ли с таким увлечение обыкновенный человек без каких-либо навыков в рисовании?

  10. #10
    Можно не только выжигать по ткани. Но и творить разнообразные урашения, благодаря технике Канзаши, гильоширование. Цветы из ткани выглядять очень естественно и живо. Вот небольшой мастер-класс цветка Шафрана:

  11. #11
    Красиво выходит, но на мой взгляд не слишком современно как то.. Хотя на шторах наверно красиво было бы.. на тюльке какой нибудь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •