курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 150

Тема: Балдахин - особый элемент текстильного дизайна

  1. #21
    Это точно! И ткань подобрана просто шикарная! Хотя раньше я бы наверно подумала что ткань балдахина напоминает ночную сорочку. Меня что-то в последнее время потянуло на орнаменты и завитушки))

  2. #22
    Продолжаем разговор

    Два совершенно разных балдахина: один чересчур основательный на мой взгляд, другой, напротив настолько минимизирован, что вообще с трудом распознается)




  3. #23
    По поводу "основательности" балдахина - мне больше нравятся легкие, воздушные варианты. Особенно если речь идет о спальне не слишком больших размеров, и потолок не уходит в небо как в королевских покоях. Первое фото в последнем посте - балдахин красивый, но по мне так создает ощущение комнаты в комнате, слишком тяжелый.

    Добавлю примеров от себя:








  4. #24
    Ну у всех вкусы разные - кому-то нравятся такие балдахины, за которыми можно как в палатке спрятаться и лучик света не проскользнет)), а кому-то невесомые, полупрозрачные, только видимость создающие по вкусу.

    Два примера по теме:




  5. #25
    Балдахин - это мечта всей моей жизни. Не получилось пока сделать для себя, не получилось и детям. Сыну хотела сделать что-то в стиле корабля с парусами (балдахином) - белыми, прозрачными, но, если честно, все руки не доходили - это же не вещь 1-ой необходимости))) А потому и не срочная работа))) А потом подумала: "Красиво - да, но...пыли будет на ней оседать...!!! что не есть хорошо для спального места". Не правда ли?;-)

  6. #26
    Противники балдахинов как раз выдвигают один основной аргумент - пылесборники.... Мне он, честно говоря, не очень понятен. А как же шторы на окне? Постельное белье? Ковер? Другие предметы из текстиля в комнате? Создается ощущение, что люди представляют балдахин чем-то монументальным - повесили один раз и на года..., а снять, почистить - постирать вовремя нельзя что ли? Зачем пыль накапливать?

  7. #27
    Балдахин несравним с коврами - их можно пропылесосить, а тончайший балдахин - нет; не сравним со шторами - они вертикальны, поэтому в основном, пыль проскальзывает вдоль них и оседает на пол, а балдахины под наклоном, а то и вовсе участками горизонтально расположены (см фото выше), даже за день там сто-о-олько пыли накопится: ведь постелью трясем и пыль в разные стороны. Правда есть пылеотталкивающие ткани - вот из них и можно было бы шить балдахины...

  8. #28
    Отлично! Тем, кто очень боится пыли и думает, что она будет каждый день оседает килограммами на балдахине, буду предлагать модели исключительно с вертикальным расположением ткани. Благо, их много и все красивые. Спасибо за идею)))))

  9. #29
    Анабель, как раз для ваших целей выкладываю два новых варианта:





    Исключительно вертикально!

  10. #30
    Еще одна модель из полупрозрачной ткани:



    Почитала тут ваши споры по поводу пыли оседающей на балдахине... Не вижу серьезных оснований для чрезмерной их "пыльности", в мягкой мебели, подушках и коврах этого добра гораздо больше содержится, однако мы пользуемся этими вещами и не чихаем.

  11. #31
    Вот такого варианта еще точно не было - балдахин дополнен легкими декоративными шторами из такой же ткани:


  12. #32
    А я в восторге от струящегося интерпретирования балдахина, представленного Инной. Сказочно, современно, ново и стильно!!! Ценю, когда не избито)))
    Хочу, хочу, хочу)))))
    PS: после посещения этого форума такой заряд мощный получаешь!!! так и тянет заняться творчеством - пойду чехол на мини-столик шить)))

  13. #33
    Цитата Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
    А я в восторге от струящегося интерпретирования балдахина, представленного Инной. Сказочно, современно, ново и стильно!!! Ценю, когда не избито)))
    Хочу, хочу, хочу)))))
    PS: после посещения этого форума такой заряд мощный получаешь!!! так и тянет заняться творчеством - пойду чехол на мини-столик шить)))
    Это точно! много полезного, много интересного, ну и для вдохновения тоже) Особенно люблю раздел об интерьере и обо всем, что с ним связано - это мое увлечение большое.

  14. #34
    А какую "изюминку" вносит балдахин в интерьер спальни для первой брачной ночи?!!!! Романтический, нежнейший интим - без ума будет любая пара. И эффект от ночи в таком интерьере сослужит хорошую службу на всю оставшуюся совместную жизнь. Мне кажется, очень важно, в каком интерьере проходит эта волшебная ночь. От такого, думаю, никто бы не отказался;-):


  15. #35
    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Вот современное интерпретирование балдахина. По-моему очень симпатично:
    Почему то сразу возникла ассоциация с заядлым мачо! Такой себе интерьерчик холостяцкого логова светского льва. Все располагает к амурам
    А вот первая картинка совсем не понравилась.

  16. #36
    Любой балдахин украшает комнату, комната стает прям "царская". Разнавидность балдахинов разная и нужно очень тщательно подбирать к интерьеру комнаты, обоям, чтобы сделать комнату желанно красивой, а если все налипить что нравиться будет смотреться вызывающе! Балдахин еще нужно в тему закрепить, не всегда они нужны.

  17. #37
    Я к балдахинам отношусь отрицательно. Это если в общем, понятно, что в некоторых интерьерах они уместны, но в большинстве случаев - зачем их использовать? Отношусь к той категории людей, которая считает, что балдахин, это пылесборник. Хотя есть и очень красивые, но опять побеждает прагматизм - непрактично!

  18. #38
    Мне нравится смотреть на балдахин на картинке, дома я бы не сделала у себя его. Мне он кажется громоздким, все эти конструкции над кроватью и головой, как то давит. Балдахины ассоциируются у меня с царскими палатами, вот там нужно закрывать свое ложе, а нам от кого прятаться. Хотя, балдахины представленные многие здесь очень красивые. Больше понравились из прозрачных тканей.

  19. #39


    Наступает ночь...и двое уходят в мир интима, уюта...сказки..

  20. #40
    Балдахин всегда навевает романтические сексуальные фантазии
    Но вот вопрос: в каком цвете это делать?

    [IMG]http://kolibris.in****/wp-content/uploads/2011/01/10.jpg[/IMG]

    В белом? Это , безусловно, сказочно-нежно, но вот , например для японцев, белый цвет - цвет траура...
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

Похожие темы

  1. Основа дизайна
    от ekaterina69 в разделе Дизайнерские будни
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •