курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 150

Тема: Балдахин - особый элемент текстильного дизайна

  1. #41
    Мы же не японцы Для нас этот цвет праздника, цвет невинности - цвет невесты.
    Хотя для спальни этот цвет не катит, так как избавляет своих обитателей от снов,: он же белый - значит, день! Бодрствуем!
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  2. #42

    Ну белый...почти белый, но свою тень и интим дает - это то, что и требуется от балдахина. Вот здесь: Простое шелковое, хорошо обработанное полотно, а повесили его над кроватью должным образом, и уже виден стиль, этнос, да и уютнее сразу стало...
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  3. #43
    Хоть и ругает "фен-шуй", когда кровать вот так к окну ставится, но как гармонично всё смотрится! И шторы здесь выступают в роли своеобразного балдахина

    [IMG]http://images02.olx.com****/ui/5/84/40/1270737741_86718440_10----2--1270737741.jpg[/IMG]
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  4. #44


    Когда балдахин шьётся из такой нежной ткани в цветок и бабочек , то это придает ему еще большую романтичность. И как удачно он такой гармонирует с ярким покрывалом и подушками той же тематики!

  5. #45

    А вот такой балдахин защитные функции утратил: осталась лишь эстетика, но какая!!!
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  6. #46
    Здесь, похоже, тоже самое, но как оригинально!!! Только странно смотрится восточное изделие в русском интерьере...

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  7. #47

    Смотрите, какая здесь интересная интерпретация балдахина - креатив в бесконечности!
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  8. #48


    Балдахин любую спальню сказочно преобразует. Вот здесь: гимн стилю, нежности и романтичности!

  9. #49
    А как приятно просыпаться под рассеянными сквозь полупрозрачные шторы и балдахин лучами утреннего солнца в этом интерьере!



    Всё-таки, что ни говори, а основной цвет в спальни - всё тот же белый
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  10. #50
    Вот непривычно красный балдахин - это, безусловно, яркий акцент, но все же, мне показалось, что здесь уже перебор с цветовой гаммой...как-то цыганским духом запахло...


  11. #51
    Балдахин - моя давнишняя мечта).. Но муж как-то против, говорит пыль будет собирать только(

  12. #52
    и мой такой же... а я бы не отказалась от такой красоты. э-эх...

  13. #53
    А что, в Ваших семьях решающее слово в дизайне интерьера за мужьями? Неужели не пойдет навстречу, раз это мечта любимой жены?
    Мой в эту область не лезет....ему всё хорошо...
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  14. #54
    Самый простой , но беспроигрышный вариант балдахина - это повесить по периметру классические шторы, прихватить их по углам подхватами, преобразуя их тем самым в "Песочные часы" , и стильный модный вариант балдахина готов!

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  15. #55
    А иногда достаточно лишь обозначить балдахин, чтобы вокруг спального места появилась аура уюта


  16. #56
    Между прочим, в переводе с немецкого «БАЛДАХИН» - это нарядный церемониальный навес над троном, парадным ложем, церковным алтарём. Ранее его значение ассоциировалось исключительно с королевскими кроватями, а сегодня он может украсить место отдыха любого желающего. Это так радует
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  17. #57
    Иногда это не просто желание, а необходимость, как, например, в этом случае:



    комната со множеством дверных и оконных проемов - всем ветрам, как говорится И если бы не балдахин, то создать атмосферу, располагающую к уютному отдыху вряд ли получилось бы.

  18. #58
    У Вас - то природа естественная, а вот здесь... дизайнерское чудо какое-то: мне кажется, что в зимнем саду отведено за стеклом место под спальню, что исключительно грамотно, т.к. в земле водится много спор, и не рекомендуется держать горшки с растениями в спальной комнате. А тут всех "зайцев" убили и получили такой классный эффект. Ну а балдахин здесь - это тоже отдельная песня шика, вкуса и стиля! Всё супер!

    [IMG]http://gamaki.com****/images_good/good_143.jpg[/IMG]
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  19. #59
    Как в аквариуме Во всяком случае, поначалу мне так и показалось... Но, безусловно , шикарно С удовольствием спала бы в таком интерьере: чувствовала бы себя , как рыба в воде...в море снов и иллюзий

  20. #60
    В современных интерьерах все чаще балдахин играет лишь декоративную роль:



    Вот здесь, на мой взгляд, он исключительно правильно применим - он выравнивает геометрическую гармонию в пространстве, идеально сливаясь в едином стиле со шторами!
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

Похожие темы

  1. Основа дизайна
    от ekaterina69 в разделе Дизайнерские будни
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •