курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 150

Тема: Балдахин - особый элемент текстильного дизайна

  1. #81
    Цитата Сообщение от Veryca Посмотреть сообщение
    Для меня кровать с балдахином мечта, которую пока не осуществить. Может через несколько лет, когда наша спальня будет отдельной, мы сможем себе позволить такую роскошь. Пока часто приходится вставать к кроватке ребенка ночью, балдахин неуместен.
    Почему-же неуместен. Балдахин не обязательно должен закрывать кровать. Посмотрите сколько здесь примеров. Возможно что-то для себя найдете и сделаете мечту реальностью!

  2. #82
    И вот еще одно подтверждение, что кажущееся вам невозможное - вполне возможно!


  3. #83
    Дизайнерам на заметку:



    как просто, но стильно и комфортно можно решить вопрос с балдахином

  4. #84
    Да, балдахин, даже самый примитивный - это клево!
    Помещение приобретает сразу какую-то сказочность, психологический комфорт, особую атмосферу уединенности перед наступлением сна.

  5. #85
    И правда сказочный вариант! Только такое огромное зеркало в спальне хоть и расширяет пространство, на любителя.

    Этот пример - сама нежность. Как-же тут романтично, особенно весером при свечах!
    122448--14108287-m750x740.jpg

  6. #86
    Судя по оформлению интерьера - это комната для невесты или для молодоженов.
    Балдахин здесь выполняет хоть и декоративную функцию, но с ним так уютно!
    122448--14108288-m750x740.jpg

  7. #87
    Да, балдахин, даже самый примитивный - это клево!
    Помещение приобретает сразу какую-то сказочность, психологический комфорт, особую атмосферу уединенности перед наступлением сна
    Да и сама комната преображается.
    Вот посмотрите, без балдахина эта роскошная спальня смотрелась-бы совсем иначе.
    122448--14108301-m750x740.jpg

  8. #88
    Нельзя не отметить удачное применение кружева для пошива балдахина: столько нежности и романтики сразу появилось в этой темной спальне

    [IMG]http://f-m.com****/images/eskizi/shtori_dlja_spalni/dimg_1263366343%281%29.jpg[/IMG]
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  9. #89
    Балдахин, используемый в этой детской комнате стиля шеби-шик, еще больше усиливает ее воздушность , чистоту и изящество!

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  10. #90
    Очень интересный балдахин над круглой кроватью: будто девичий восточный головной убор

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  11. #91
    А вот такой балдахин меня немного удивил и испугал. Может в реале он смотрится оригинально и красиво, а на фото смотрится словно большой пук над кроватью. Я бы там побоялась спать.
    __31_.jpg

  12. #92
    Я в восторге от такого роскошного балдахина. Причем, обратите внимание, он необычной формы. А как красив!!!!
    getImage_1.jpg

  13. #93
    А мне понравился оригинальный балдахин в летней спальне! В нем нет особых роскошеств, но думаю свою основную функцию он выполняет хорошо!

  14. #94
    Посмотрела, посмотрела и теперь задумалась. Как сотворить у себя дома что-то подобное и как крепится балдахин. Наверное там потолочный карниз надо?
    getImage_2.jpg

  15. #95
    Потолочный или гибкий карниз. В варианте с гибким можно еще и форму задать какую надо.

  16. #96
    Очень хочу сделать маме подарок. Балдахин. Исходные данные такие. Кровать односпалка. Стоит в углу. Отгораживать ее шторами, даже очень легкими, не хотелось бы, комнатка небольшая. Нужна имитация, по стене. И лучше бы угловая. Если есть мысли, поделитель, плиз. Я что то ничего подходящего не нахожу.

  17. #97
    Вот имитация по стене, только повесьте в угол, полотна раздвиньте по обе стороны от угла. Только в вашем случае я бы предпочла балдахин, а не имитацию - есть разница в ощущениях.

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  18. #98
    Или вот такой, но его не надо делать угловым, а так , как на картинке, над изголовьем кровати:

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  19. #99
    А можно вот такой. И вроде как имитация, а может быть и нет.

  20. #100
    Этот балдахин не имитация и не на стене, но он мне так понравился, что захотелось поделиться.

Похожие темы

  1. Основа дизайна
    от ekaterina69 в разделе Дизайнерские будни
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •