курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 150

Тема: Балдахин - особый элемент текстильного дизайна

  1. #101
    Цитата Сообщение от LaLuna Посмотреть сообщение
    Очень хочу сделать маме подарок. Балдахин. Исходные данные такие. Кровать односпалка. Стоит в углу. Отгораживать ее шторами, даже очень легкими, не хотелось бы, комнатка небольшая. Нужна имитация, по стене. И лучше бы угловая. Если есть мысли, поделитель, плиз. Я что то ничего подходящего не нахожу.
    Не представляю как можно сделать угловую имитацию. В Вашем случае достаточно сделать имитацию или балдахин над изголовьем, а не в углу. Таких вариантов здесь очень много. И Вам предложили хорошие идеи.

  2. #102
    Мне по нраву пришлась вот такая уютная королевская спаленка с балдахином.

  3. #103
    А мне вот еще такой вариант понравился.
    Балдахином не назовешь, но как идея, может подойдет?

  4. #104
    Хорошая индея.
    а мне понравился вот такой красавец! Насколько я поняла это на выставке, и на самом деле он угловой.

  5. #105
    Вот угловой балдахин. Хотя не вижу разницы. Его можно и над изголовьем сделать.

  6. #106
    Девочки, большое спасибо. Думаю остановиться на последнем варианте, тем более кровать у мамы стоит точно, как на фото, изголовьем к стене с окном. Только сделаю балдахин с подкладой другого цвета, и по-площе, а из центра спущу светильник. И кисти хочу к нему пристроить, по-скольку, их уже купила.)))

  7. #107
    Так именно этот вариант я Вам и предложила в самом первом предложении после Вашего поста ... А среагировали на эту розовую детскость ...
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  8. #108
    Среагировала не на детскость. Тем более розовый цвет в интерьере вообще не люблю. Скорее, последнее фото - наглядная визуализация, мебель и окно, расположены аналогично. Решила сделать балдахин без купола, уже заказала в тон покрывало и шторы, все будет нежно-оливкового цвета.

  9. #109
    Рада, что помогла. Вообще тема про балдахины меня все больше затягивает. Такую красоту можно в спальне сотворить!

  10. #110
    А мне понравился вот такой балдахин. Красота! Столько тепла! Вот он восток!

  11. #111
    Вот тоже балдахин в восточной спальне Но ... поскромнее , а значит, более реалистичен для многих -многих желающих его иметь:

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  12. #112
    LaLuna, можно его и вот так расположить, чтобы он действительно хоть чуток нес на себе функцию балдахина: предотвращал доступ прямых лучей на лицо лежащего:

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  13. #113
    А можно и вот так:



    Всё элементарно. И в угол необязательно загонять.

  14. #114
    Раз уж реь идет про угловые балдахины, то посмотрите на этот вариант.
    Нежно, романтично...

  15. #115
    Специально для любителей интерьеров в стиле шебби-шик, правда красивый?

  16. #116
    Я не могла глаз отвести от этой нежности. LaLuna, может Вам такой балдахин понравится?

  17. #117
    Здесь столько красивых балдахинов. Я вот задалась вопросом. Сейчас реально кто-нибудь делает балдахины? Мне почему-то кажется, что это доступно только богатым людям в особняках. Я попыталась представить, как такую конструкцию крепить например к потолку, и поняла, что наверно это не для моей квартиры, хотя очень хотелось-бы.
    Вот например, как такой крепить?

  18. #118
    Shabby chic, вот конкретно такой, крепить надо на потолочные карнизы. Перечитайте темку, где-то тут уже обсуждали это. А вообще сейчас столько разных карнизов, что можно найти выход из любой ситуации.

  19. #119
    Мне приглянулась идея балдахина - трасформера:

    Когда никто не спит, он может работать , как декоративные шторы на стене, а когда возникнет желание уединиться от всего вокруг, легким движением руки он превратиться в балдахин!:?)
    По-моему, очень удобно!

  20. #120
    Для создания романтического настроения порой бывает достаточным наличие вот такого полога:

    Но это чисто декоративный вариант балдахина: Ваш же, Кэт , ещё и функционален - в этом его ПЛЮС. Но красивее МОЙ
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

Похожие темы

  1. Основа дизайна
    от ekaterina69 в разделе Дизайнерские будни
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •