курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art

Результаты опроса: Какую цену за выезд дизайнера к заказчику Вы считаете разумной/оптимальной?

Голосовавшие
130. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Выезд должен быть бесплатным.

    11 8.46%
  • До 500 рублей.

    7 5.38%
  • От 500 до 1000 рублей.

    15 11.54%
  • От 1000 до 2000 рублей.

    58 44.62%
  • Более 2000 рублей.

    36 27.69%
  • Не выезжаем.

    3 2.31%
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: Выезды — платно или бесплатно

  1. #61
    Я, кстати, была в полной уверенности, что у меня 2000-2500р - достаточно прилично стоит выезд.

    А тут недавно полезла почитать - что, где и почем, смотрю - у многих, особенно в приличных местах - уже от 3-х.
    Вот подумываю повысить, что ли тоже

    А то сейчас за 2тр как-то народ уже и не парится, и по несколько салонов все равно вызывает.

  2. #62
    Однозначно платно. У нас сейчас 500 руб. выезд, при чем в эти 500 руб. входит и дизайн проект и является авансом к последующему заказу. По сравнению с выше озвученными суммами, я работаю за "спасибо". Хотя сумма в 500 руб. - стандартная по городу. Либо "бесплатно"... но про то, что они уже сокрыты в работе, и так известно. Бесплатно - только сыр в мышеловке. Считаю, тариф за час или за окно - лучшее решение. Никто не захочет за 500 руб. работать с домом в 2-3 этажа. К постоянным клиентам можно и бесплатно съездить. Дизайн-проект - за деньги. А то некоторые хотят еще за бесплатно чтоб и проект им отдали. Они насобирают проектов и пойдут по другим салонам искать где по-дешевле.

  3. #63

    Восклицание

    Цитата Сообщение от Miko Посмотреть сообщение
    У нас сейчас 500 руб. выезд, при чем в эти 500 руб. входит и дизайн проект и является авансом к последующему заказу. По сравнению с выше озвученными суммами, я работаю за "спасибо".
    500 рублей просто за приезд и знакомство - это даже слишком много.
    Жалуетесь, что другие берут больше, но сравниваете разные вещи.

    Цитата Сообщение от Miko Посмотреть сообщение
    У меня первый выезд - это знакомство с полем деятельности, фотографии интерьера, замеры и выяснение потребностей клиента. Обсуждаем варианты дизайна, ткани, карнизы при необходимости. Потом я подготавливаю дизайн-проект и подбираю ткани. Если клиент изначально выбрал определенные ткани, беру их с собой в первый визит. Но возить каждый раз огромное количество палет! Это же целые сумки! Да и невозможно все ткани из салона с собой взять.
    Люди за "озвученные выше суммы" 1500-2000р привозят те самые сумки, груженые по самые уши, иногда на -дцатый этаж без лифта, и по несколько часов подбирают образцы к интерьеру и мебели. Причем, задача дизайнера привезти не все ткани из салона, а именно то, что нужно заказчику.

    Работа компании по текстильному дизайну в т.ч. как раз и состоит в доставке к заказчику на объект некоторого кол-ва живых образцов, а не альбомов с фотками.
    Также работа на выезде у заказчика дает последнему некую экономию его - заказчика, драгоценного времени. Люди ценят свое, и в т.ч. чужое время, и не готовы вначале приезжать в салон для первоначального отбора образцов, затем рассматривать несколько образцов у себя, после этого снова встречаться в салоне.
    Большинство заказчиков слишком заняты для такого кол-ва встреч.

    Заказчику нужен, в первую очередь, сервис:
    • краткое первоначальное общение (в т.ч. по телефону),
    • встреча на объекте для утверждения образцов и моделей (и уж при выезде не объект не надо бояться перетрудиться и взять с собой дополнительные образцы),
    • встреча в салоне для утверждения выбранных тканей и моделей и заключения договора,
    • исполнение и монтаж заказа.


    И по-любому, в случае заказа эти деньги возвращаются заказчику, без учета каких-либо транспортных расходов и часов, потерянных в пробках и пр. Так что цена выезда тут более чем отрабатывается, и по сути, обнуляется.
    Если не хватает знаков препинания, то вот они: ,,,,,,..::;;?!""

  4. #64
    Мне кажется, что дизайнер мог бы брать какой-нибудь процент от реализованного заказчиком проекта, а не просто брать деньги за выезд!

  5. #65
    Цитата Сообщение от pirat Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что дизайнер мог бы брать какой-нибудь процент от реализованного заказчиком проекта, а не просто брать деньги за выезд!
    Как понять "дизайнер мог бы брать"?
    У нас система такая:выезд дизайнера оплачивается заказчиком в зависимости от удаленности(город-пригород),бесплатно-близлежащие дома.Для меня оплата выезда,это не способ компенсировать время дизайнера и тр.расходы.По факту они все равно не окупаются.А хоть какая -то гарантия серьезности намерений потенциального заказчика.Бесплатные вещи люди не ценят.И получается "ну пусть девочка приедет посмотрит,а там видно будет".Если заказчик спрашивает что входит в услугу "выезда дизайнера",я говорю что он оплачивает сам выезд и консультацию дизайнера по текстильному оформлению помещения.Хотя дизайнер и делает предворительные замеры,я не говорю что замер входит в поняте "выезд",иногда заказчики просто хотят получить на руки полный обмер их дома и потом рассылать запросы во все салоны.За последующие выезды дизайнера,мы оплату не берем.Что касается огромных сумок.....ну у нас это было в начале карьеры,когда казалось,что чем больше привезешь,тем вероятнее что что-то понравится.Оказалось что это не так.Мы разрабатываем 2-3 варианта на одно окно,уже с конкретными тканями,(для этого ведь дизайнер и выезжал)и везем только эти образцы.Конечно на всю квартиру,это все равно много я тяжело,так что по возможно едем на мишине.А если нужно оформить одно окошко,то можно и в одной сумке унести.
    Что касается оплаты за выезд дизайнеру,то мы это не практикуем.Была у меня одна красотка,которая хотела что бы деньги за выезды получала она.Но я против.Дизайнер выезжает в свое рабочее время за которое получает зарплату,машина-служебная.Так что никаких сверхурочных.А % с заказа она и так получит если заказ возьмет.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •