курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art

Результаты опроса: Какую цену за выезд дизайнера к заказчику Вы считаете разумной/оптимальной?

Голосовавшие
130. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Выезд должен быть бесплатным.

    11 8.46%
  • До 500 рублей.

    7 5.38%
  • От 500 до 1000 рублей.

    15 11.54%
  • От 1000 до 2000 рублей.

    58 44.62%
  • Более 2000 рублей.

    36 27.69%
  • Не выезжаем.

    3 2.31%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 65

Тема: Выезды — платно или бесплатно

  1. #21
    В Москве даже замерщик редко бесплатно приедет, не говоря уж о дизайнере.
    Помню пару лет назад к нам приезжал замерщик кухонь за 1700р., уже после того, как дизайн был выбран. И это в стоимость дальнейшего заказа не включалось, как у нас, а было сверху.
    Так что вариант с оплатой выезда и последующим вычитанием из суммы заказа можно считать очень разумным.

  2. #22
    А варианты с частичной предоплатой кто-то практикует? Логично это? Люди как реагируют? Хочется попробовать, но не знаю, как "аукнется"

  3. #23
    Цитата Сообщение от lorakoshka Посмотреть сообщение
    А варианты с частичной предоплатой кто-то практикует?
    Это как? Расшифруйте, пожалуйста.
    Если выезд, например, стоит 1000р, то как частично?
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  4. #24
    Простите, я неточно выразилась. Я имела в виду не предоплату за выезд, а предоплату за заказ вообще.

  5. #25
    А без предоплаты здесь вообще никак. Это стандартная практика. Большая часть суммы идет как предоплата, остальное - по готовности или по факту сдачи. Некоторые клиенты готовы и сразу все оплатить, чтобы потом о деньгах уже не думать, а в основном, по предоплате.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  6. #26
    Я вот беру оплату в час. 500рублей. Счас подумываю поднять. И очень довольна: если кто хочет мозг поклевать типа знаю-не знаю, хочу-не хочу, то мне это даже в интерес. И оправданно получается. Потому что можно в одной 3к-квартире и час и три прообщаться, кто попадется. Бывает же что народ просто морочит голову и еще кучу бесплатных советов норовит получить. А так все справедливо - мое время оплачено и меня не напрягает затянутый визит.
    Вредно не ездить на бал, особенно если этого заслуживаешь

  7. #27
    Я тоже считаю, что платный. Ты привозишь ткани, разрабатываешь эскизы и т.д. В конце концов ты продаешь свой вкус и уберегаешь от ошибок. ведь если не правильно подобрать шторы, весь красивый интерьер может поплыть.И думаю очень важно видеть интерьер. Как падает свет, какие оттенки мебели. Чтоб это жило друг с другом и составляло общую композицию.

  8. #28
    Цитата Сообщение от LEXX Посмотреть сообщение
    Я вот беру оплату в час. 500рублей. Счас подумываю поднять. И очень довольна: если кто хочет мозг поклевать типа знаю-не знаю, хочу-не хочу, то мне это даже в интерес.
    Мне тоже нравится вариант с почасовой оплатой. Он максимально удобен и понятен для дизайнера. Но, к сожалению, не всем заказчикам понятен
    Народ очень подозрительный, сразу боится, что мы специально будем время тянуть, чтобы побольше денег натикало .
    Хотя, в основном, время тянут заказчики. Например, выезд вечером, выбрали все с заказчицей, уже собираемся уезжать, а она говорит - ой, счас как раз муж приедет, давайте ему еще раз все покажем-расскажем. И еще на 2 часа минимум - "защита проекта" перед супругом.
    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит

  9. #29
    Я не готова работать бесплатно.У нас в городке выезд стоит 600 - 1000 рублей, смотря как далеко от офиса. А клиенты довольно часто на дом вызывают. Я считаю правильным что вызов оплачивается, пока доедешь, в рабочее время, неизвесно в какую погоду. А вот консультации бесплатно даю.

  10. #30
    Я беру за вызов 2 тысячи. Никогда не буду работать бесплатно, ехать неизвесно куда к кому, и неизвесно в какую погоду. Это не моё. Конечно делается скидка, когда клиент за мной приезжает сам, тогда мой выезд стоит тысячу рублей.

  11. #31
    Я за компромисс: выезд оплачивается теми кто решил "посмотреть и прицениться", те же кто действительно делает заказ(особенно если крупный) выезд тоже оплачивают, но эта оплата является авансом заказа - вдруг пока эскизы дизайнер рисует они передумают.

  12. #32
    У меня в салоне заведено так: Выезд дизайнера на объект стоит 300 руб. за каждое окно, т. к. объект может быть и 1-комнатная квартира и 3-этажный дом. Но при заказе услуги предупреждаем клиента, что в случае, если заказ в дальнейшем состоится, эти деньги приплюсуются к предоплате за заказ (т.е. возвращаются заказчику), а если вы передумаете заказывать, то деньги идут на оплату работы дизайнера.
    По-моему самый разумный компромисс.

  13. #33
    По городу от 300 до 500 рублей за выезд ( в зависимости от удаленности района города), в пригороде - 800 руб. Тоже делаем по этой схеме: если заказ состоится, то учитываются в предоплату, если нет - оплата услуг дизайнера.

  14. #34
    Все зависит от того какой дизайнер выезжает - с хорошим вкусом и опытом работы или нет. Что уж греха таить - многие "дизайнеры по шторам" - даже не имеют художественное образование. Что может предложить дизайнер без специального образования и опыта работы? Да тут разговор не о чем. Нормальный дизайнер все подберет под интерьер, стиль, цвет и даже вкус заказчика и заказ состоится. Вопрос в цене !!! И многие стараются искать подешевле. Итог - если ваши цены адекватные в вашем салоне работают хорошие дизайнеры - бесплатный выезд дизайнера никогда не окажется холостым. В нашем салоне бесплатный выезд дизайнера с успехом практикуется!

  15. #35
    Ни для кого не секрет, что во многих компаниях слово "бесплатно" хорошо разрешается в последующей цене готового изделия. То есть цена за выезд мило разбрасывается на последующие услуги: разработка декора, сам пошив, или, при необходимости 2-й приезд к клиенту - уже платный.
    Но зато как заманчиво начинать сделку со слова "БЕСПЛАТНО"))) И клиенты "эконом-класса" не разбегутся;-)

  16. #36
    А мне, как не специалисту в этой области, а простому обывателю, кажется, что плата за выезд должна быть символической, на дорогу скажем. Вроде, оплата такси.
    Другое дело, что отдельно должна оплачиваться работа самого дизайнера - эскизы, замеры (если делал), консультация, и т.д.

  17. #37
    Мне как клиенту, конечно хочется где то сэкономить. Если это в черте города, мне бы хотелось чтобы это было бесплатно, а за город уж доплачивать. А вообще, конечно правильно сначало сходить в салон, определиться. а только тогда срывать дизайнера и что то заказывать. Но у нас народ такой, что лучше перестраховаться, наверное чисто символическая цена должна быть!

  18. #38
    Из практики. Недавно звонила девушка, первый вопрос - а выезд платный? Отвечаем - да, платный. А она говорит: "а я вот уже дизайнера из салона по соседству вызывала, оплатила им 2000р, а мне потом не понравилось, ничего не заказала. Так что вы бесплатно приезжайте - я больше за выезды платить никому не буду."
    Но при этом у нее и мысли нет проделать хоть какую-то работу по украшению своего дома самостоятельно - собрать образцы своих обоев, обивки, походить по салонам, посмотреть ткани и модели, и тогда уже вызывать дизайнера, который понравится. Она готова до посинения вызывать дизайнеров и устраивать кастинг у себя на дому (причем бесплатно). То есть по принципу: делать ничего сами не хотим, но и платить за работу других - тоже.
    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит

  19. #39
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Из практики. Недавно звонила девушка, первый вопрос - а выезд платный? Отвечаем - да, платный. А она говорит: "а я вот уже дизайнера из салона по соседству вызывала, оплатила им 2000р, а мне потом не понравилось, ничего не заказала. Так что вы бесплатно приезжайте - я больше за выезды платить никому не буду."
    Но при этом у нее и мысли нет проделать хоть какую-то работу по украшению своего дома самостоятельно - собрать образцы своих обоев, обивки, походить по салонам, посмотреть ткани и модели, и тогда уже вызывать дизайнера, который понравится. Она готова до посинения вызывать дизайнеров и устраивать кастинг у себя на дому (причем бесплатно). То есть по принципу: делать ничего сами не хотим, но и платить за работу других - тоже.
    Ну это наверное уж самый крайний вариант. Надеюсь адекватных людей-заказчиков у вас, да и вообще, намного больше! Понятно что описанная ситуация, нонсес, но и космическую цену заламывать не стоит.

  20. #40
    Когда звонят по телефону и спрашивают чем мы занимаемся, мы обычно приглашаем в салон,посмотреть ткани, наши работы,да и просто посмотреть друг на друга, это очень важно-сможем ли мы найти общий язык! Выезжаем платно, но предупреждаем, что эта сумма будет вычтена при сделанном заказе. А просто так приезжать, сделать замеры целого дома или всей квартиры а потом придумать и подобрать, все просчитать, зарезервировать ткань - а потом тебе скажут -спасибо, не надо... Это несерьёзно! Не нравится тебе что-то, то ты скажи, мы изменим модель, предложим другую ткань. Надо уважать работу других людей. Поэтому прежде чем выезжать на обьект, лучше встретится в салоне и подробно все обговорить (не беру в пример одну комнату рядом с салоном)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •