курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art

Результаты опроса: Какую цену за выезд дизайнера к заказчику Вы считаете разумной/оптимальной?

Голосовавшие
130. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Выезд должен быть бесплатным.

    11 8.46%
  • До 500 рублей.

    7 5.38%
  • От 500 до 1000 рублей.

    15 11.54%
  • От 1000 до 2000 рублей.

    58 44.62%
  • Более 2000 рублей.

    36 27.69%
  • Не выезжаем.

    3 2.31%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 65

Тема: Выезды — платно или бесплатно

  1. #41
    Да, Элен, вот это самое разумное решение: и вы не в проигрыше, так как клиент пойман, и клиент, прежде чем разбрасываться чужим временем, призадумается, действительно ли ему это НАДО!

  2. #42
    Я думаю оплата должна быть за выезд, ведь дизайнер приехал, сейчас ничего бесплатно не делают. Мастера вызвать тоже платно, за то что он пришел, так что ничего в этом нет удивительного. Плата должна быть конечно не космическая. Мы когда решили заказывать кухню, то дизайнер пришел, сделал нужные замеры, посоветовал, нарисовал и сказал, что вызов дизайнера будет входить в стоимость кухни самой. Я думаю это нормально.

  3. #43
    Пользователь Аватар для Nic
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Полтавская обл.
    Сообщений
    61
    А не проще ли изначально закладывать в стоимость готового изделия все расходы , которые связаны с неудачными выездами дизайнера к заказчику , как например делают банкиры выдавая кредиты , зная заранее , что не все они будут честно погашены ? Ведь, я думаю, что и люди , решившие обратиться к профессиональным дизайнерам , отнюдь не бедные , и вряд ли они будут задумываться об экономии , делая свой заказ , при условии , конечно , что у них дома побывал настоящий МАСТЕР , сумевший воплотить в реальность все их затеи. От себя скажу , что мне , как потребителю , всё-таки приятней , когда выезд мастера будет бесплатным
    Я уже вышел из того возраста, когда был умнее всех...

  4. #44
    Цитата Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
    А не проще ли изначально закладывать в стоимость готового изделия все расходы , которые связаны с неудачными выездами дизайнера к заказчику , как например делают банкиры выдавая кредиты , зная заранее , что не все они будут честно погашены ? Ведь, я думаю, что и люди , решившие обратиться к профессиональным дизайнерам , отнюдь не бедные , и вряд ли они будут задумываться об экономии , делая свой заказ , при условии , конечно , что у них дома побывал настоящий МАСТЕР , сумевший воплотить в реальность все их затеи. От себя скажу , что мне , как потребителю , всё-таки приятней , когда выезд мастера будет бесплатным
    Могу подписаться под каждым словом. Действительно Ник, я тут выше писала, что все таки плата, должна быть, ну хоть символическая, а выслушала вашу точку зрения и полностью с ней согласилась. Думаю бабушка пенсионер, вряд ли будет заказывать дизайнерские шторы.

  5. #45
    У нас выезд дизайнера бесплатный. НО! Приезжая на объект, я заключаю договор на дизайн-проект с предоплатой 30%. Естественно, клиент предупрежден об этом заранее. Холостых вызовов за 5 лет было 3. Многим людям в такой ситуации психологически просто трудно отказаться

  6. #46
    На сколько я знакома с услугами в нашем городке, а это в основном оконщики, да двери и прочее, на замер приезжают бесплатно. Контингент маленького городка и большого города различен. Если это выезд дизайнера с полным пакетом, т.е портфолио, эскизы и он на месте работает с клиентом, то тогда такой вызов платный. А прийти снять замеры, при условии что все диалоги в салоне, можно и бесплатно.

  7. #47
    Выезды у нас платные. Считаю что это правильно. Чтобы понять, что надо заказчику, надо увидеть своими глазами помещение, окно, его форма, расположение, высота потолков. Клиенты в привычной им обстановке, не в салоне, более разговорчивы. Это я заметила. Поэтому проще найти вариант, который устраивает. Поскольку поездка считается рабочим временем дизайнера, то конечно она платная. Кто за спасибо пойдет тратить свое время?

  8. #48
    У нас выезд платный в любом случае. А если выезд вне рабочего времени, когда заказчик не может быть дома раньше, то это время потом беру как отгул в рабочее время.

  9. #49
    Выезд как таковой афишируем бесплатный, но берем деньги за проезд, для Перми это 300 рублей, далее включаем в предоплату. Сначала было бесплатно, ездить в холостую надоело, дизайнеры у нас без транспорта, так что приходилось срываться и возить или мне или жене. А так хоть холостых выездов не стало, к некоторым ездим бесплатно все еще, но это только при личной беседе в салоне (там и смысла брать нету, сразу видно настрой заказчика). Опять таки если предоставляют транспорт то тоже едем бесплатно. НО, у нас дизайнер ездит только снимать размеры и увидеть обстановку своими глазами, что сфотографировать. На месте ничего не рисует, образцы с собой обычно не берут (хотя бывали случаи что в салоне определялись с определенными тканями и уже на месте прикидывали, образцы у нас по 60 сантиметров). Рисуем потом в основном в салоне, обычно 2-3 эскиза, далее в салон вызываем заказчика, эскизы согласовываемым берем предоплату и тд и тп.

  10. #50
    Здравствуйте. Я в этой сфере не работаю, но очень люблю шторы и часто их меняю у себя дома. Конечно хотелось бы чтобы выезды были бесплатные, потому что на хорошие шторы итак большие затраты, но с другой стороны производителей и дизайнеров тоже можно понять, у вас ведь тоже затраты на транспорт и прочее.

  11. #51
    Цитата Сообщение от Кулемка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я в этой сфере не работаю, но очень люблю шторы и часто их меняю у себя дома. Конечно хотелось бы чтобы выезды были бесплатные, потому что на хорошие шторы итак большие затраты, но с другой стороны производителей и дизайнеров тоже можно понять, у вас ведь тоже затраты на транспорт и прочее.
    То есть вы сравниваете сумму за шторы с ценой выезда? Ну если окно нормальное начинается от 20-30 тыс., а выезд 1-3 тыс., то это разве так уж увеличивает затраты? Да и у большинства салонов выезд при заказе возвращается - так что затраты не вырастут.
    Ну а если вы по 5 фирм вызываете, а потом заказываете у 6-й, то тогда, канечна.. да
    Тогда и правильно - люди зря кататься не хотят. Бесплатно консультацию в салоне предоставят, с удовольствием.
    нежная фиалка на иссушенном солнцем поле

  12. #52
    Выезд - от двух тысяч, если в Подмосковье - то дороже - учитывая и проезд, и труд, но в итоге разумно вычитать стоимость выезда из итоговой суммы. Коль людям нравится платить за то, что к ним приедет несколько разных дизайнеров - пусть платят. Пусть кто-то посчитает 2-3 тысячи высокой ценой за один визит, но, как минимум, эта стоимость позволит отсеять клиентов, которые "за копейку душу вынут" или просто чрезмерно нерешительных.

  13. #53
    Я новичок в этом деле как "Исполнитель", а вот как у "Заказчика" - есть неплохой опыт: себе оформляла квартиру - 4 окна + лоджия, загородный дом - 27 окон; для близких - 2 квартиры (4 и 6 окон), 2 дома (11 и 13 окон).
    Так вот. При заказе обошла немало салонов, врать не буду, но больше 15-ти точно. Салоны позиционируют себя как солидные (проверкой не занималась), расположены в крупных торговых мебельных центрах Москвы (могу написать наименования и ТЦ, и салонов, но это может быть расценено как реклама) и в отдельных собственных магазинах также в центре столицы.
    В половине из них отказались выезжать вообще, в том числе просто для замера. Мотивация - слишком много потом проблем с заказчиками (слишком длинные, слишком короткие, слишком узкие, слишком тонкие и т.п.), поэтому сами размеры укажите в формуляре, выберите ткань и модель из представленных в салоне каталогов, а наши мастера сошьют. На все вопросы, а как же творчество дизайнера, полет мысли, предоставление вариантов для выбора...(разговаривала с так называемыми дизайнерами салонов, на бэйдже именно так и было указано)., - улыбка (скорее насмешка) и недоумение относительно моей разыгравшейся фантазии. Приходите в салон сами, выбирайте, мы можем что-то подсказать, подкорректировать. Вот и весь разговор ))). Оставшаяся половина выставляла разные цены - от 500 до 5 тыс.руб. за вызов (если не более 3-х окон, далее каждое последующее окно - доплата). Салоны, имеющие возможность размещения в отдельных магазинах в центре (не в ТЦ), предлагали выезд дизайнера бесплатно. Стоимость заложена в цену на изделие, понятное дело. И эта стоимость их услуг и наценка на ткань просто зашкаливали (например, я в таком салоне приценилась относительно оформления стандартного кухонного окна в стандартном многоквартирном доме только органзой одного вида, модель очень простая (показала конкретную ткань из образца и модель шторы) - выставили ценник 60-65 тыс.руб. без учета карниза, фурнитуры; гостиная в той же квартире (высота - 2,7м, ширина - 4,0м, тюль из органзы, 2 портьеры из сатина на подкладе, без ламбрекенов, 2 подхвата из того же сатина, также без учета карниза, фурнитуры) - 250-300тыс.руб.).
    Сама считаю, что выезды очень нужны заказчику, тем более выезды хорошего дизанера с опытом. А для оформления всех окон объекта сразу (квартиры, дома) - это крайне необходимо! И эти выезды не могут быть бесплатными (сама была готова оплачивать в качестве заказчика). Если заказчик настроен серьезно, а не просто "поболтать, обсудить, прикинуть на будущее", то плата его не испугает, тем более, если она будет учтена при заказе.

    У меня еще один вопрос из "той же оперы": навес готовых изделий - бесплатный (подарок или скрыт в цене изделия), платный?
    Все те же салоны, с которыми имела дело в качестве заказчика, отвечали так:
    - те, кто отказывались выезжать для замеров и разработки дизайна, отказывались приезжать вешать (причину так и не объяснили, просто нет такой услуги),
    - те, кто выставлял цену за выезд дизайнера и замерщика, говорили о навесе в подарок: привезем, отгладим, повесим, все отрегулируем, карнизы повесим, крючки в стены вкрутим и т.п. (думаю, включено в цену изделия),
    - те, кто предлагали бесплатный выезд, предлагали и навес в подарок - естественно, все включено в высоченные цены на изделия.
    Ваше мнение? В чем, по Вашему мнению, причина отказа салона от навеса?
    "Если Вы верите,что сможете достигнуть успеха - Вы правы. Если вы верите,что не сможете достигнуть успеха - Вы тоже правы" (Г.Форд)

  14. #54
    Новичок Аватар для Юлиана
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    3
    только платно! и не как иначе!!! да,это может быть чисто символическая плата 300р в соседний дом сходить., или это может быть 1000-4000др онец города,загород, соседний город. ребята я в Финку ездила на замеры из Питера помимо стандартного 500р до 10 окон. мне оплатили бензин туда обратно и "командировачные" тк у меня 2 дня жизни из графика выпало.

    "Если ты что то умеешь и делаешь это хорошо, никогда не делай это бесплатно. перестанут ценить!!!"

    - те, кто предлагали бесплатный выезд, предлагали и навес в подарок - естественно, все включено в высоченные цены на изделия.
    Ваше мнение? В чем, по Вашему мнению, причина отказа салона от навеса?
    Конечно включено! я себя люблю... и работу свою люблю....(что бы я не орала матом в порыве гнева, помню даже уходила на автомойку работать ) но! развеска в подарок не за что на свете. Единственный случай когда я повешу за так - это если были ошибки,исправления, переделки и прочии косяки "вот тогда развеска в подарок"
    ...казаться улыбчивым и простым,
    Самое высшее в мире искусство ....

  15. #55
    Вопрос "платно - бесплатно", в принципе уже не вопрос . Понятно, что даже если "бесплатно", то работа включена в стоимость изделия.
    Вопрос мой больше касается причин отказа салонов от навеса вообще. Почему? Эта доп.услуга позволяет заработать. Ведь чем сложнее проект, тем больше заморочек с навесов. Клиентам (сама была на месте клиента) вообще не улыбается мучиться с навесом.
    Да, непросто, кропотливо и т.п., но кому, как не профессионалу, это делать!
    "Если Вы верите,что сможете достигнуть успеха - Вы правы. Если вы верите,что не сможете достигнуть успеха - Вы тоже правы" (Г.Форд)

  16. #56
    Да,уж...у всех все одинаково....По поводу бесплатного выезда хотелось бы совета?Кто ,во сколько оценивает затраченный день на выезд?А то весь интернет пестрит бесплатными выездами...Как у вас ,девочки?

  17. #57

  18. #58
    Всем привет.
    Мне кажется, от ситуации зависит
    Если клиент постоянный, то, конечно, есть доверие, а тогда можно спокойно выехать и бесплатно...а если нет, то кто знает, может, вообще ничего не выйдет с работой. Бывало такое уже и не раз!

  19. #59
    А мне кажется, что хоть на бензин брать надо.
    Это как минимум.

    Я вчера потратил часа два, пока добирался к клиенту. И что если б отказался? Получается, полдня проездил, работа стоит. Чушь, в общем....

  20. #60
    Пару лет назад голосовал за 2000р. за выезд.

    На сегодняшний день будем менять на 3000р. с возвратом, естественно, в полном объеме при заказе.
    Если не хватает знаков препинания, то вот они: ,,,,,,..::;;?!""

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •