курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Валик поролоновый

  1. #1

    Валик поролоновый

    Здравствуйте!
    Может кто-то подскажет, где купить поролоновые валики-заготовки для изготовления декоративных подушек. Размер желательно такой: диаметр 20см, длина 70см. В инете не могу найти даже производителей, а набивать синтепоном, получаются неровными и мягкими.

  2. #2
    Magnoliya14, а Вы набиваете синтепоном? Он действительно не держит форму. Валик мы делаем из поролона, скручиваем в трубу, делаем нужный размер. И жесткость, и форма что надо.
    Вредно не ездить на бал, особенно если этого заслуживаешь

  3. #3
    Синтепоном действительно лучше не набивать - одна морока, а нужного результата все равно не будет. Вы в яндексе том же запросите и сразу найдете поролон хоть оптом, хоть в розницу - можно и размер листа выбрать и плотность.

  4. #4
    В Икее раньше внутренние валики продавались, но размер был мелковат. Иногда встречала у оптовиков фурнитуры, но как-то стихийно - то есть, то нет. Может, не так продается бойко, поэтому и не везут. Мы тоже делаем сами, комбинируем поролон и синтепон, вполне довольны.
    Самые лучшие идеи приходят по глупости

  5. #5
    А как из листа поролона валик сделать? Просто скрутить? Надо же чем-то склеивать наверное.
    Буду благодарна за подробное описание и фото. Можно в личку. Спасибо.

  6. #6
    Ой, насчет фото пока не знаю когда получится - мож как будем снова делать и я успею заснять.
    А вкратце все несложно - внутрь кладем синтепон, начинаем сматывать колбаску, прицеливаемся к нужному размеру. Связываем и стягиваем ее нитками или лентами. Потом обматываем еще синтепоном, чтобы верхний слой был помягче и все неровности сгладились, синтепон сшить или примотать нитками тоже. И все это - в наволочку черновую.
    Как мои девочки сказали - главное - сноровка, несколько раз попробовать, потом будет получаться как задумал.
    Самые лучшие идеи приходят по глупости

  7. #7
    А мы немного иначе делаем: сначала выбираем поролон нужной толщины, она зависит от диаметра будущего валика, потом делаем цилиндр, края встык сшиваем, помещаем также в черновую наволочку и набиваем синтепоном. Торцевые части закрываются опять таки кругами из поролона или не закрываются, если хотите чтобы они выпуклые были.

  8. #8
    Я скручивала в валик поролон и тут же обтягивала его ватином, прям по форме сшивала его - тогда поролон не раскрутится. А затем одевала в чехол - и всё: валик готов!!! Люблю на него ноги положить после тяжелых трудовых будней))) Так поролон вреден, а обтянутый безвредным ватином из х/б становится неопасным))). Но все равно следует знать, что мах срок службы изделий из поролона - 10 лет. Потом он разлагается и выделяет оч вредные вещества.

  9. #9
    а мы скручиваем и склеиваем суперклеем,держится отлично,обтягиваем термостежкой и шьем наволочку.

  10. #10
    Нужно скрутить поролон в цилиндр и потом обтянутьего ватином, прям по форме сшить его - тогда поролон не раскрутится. А затем одеть чехол. Но скажу честно поролоновые вещи не люблю. Разве что под ноги подкладывать, или с ребенком подурачиться.

  11. #11
    А Вы в форум раздел ПРОМО загляните, там валики есть готовые по 2 метра, нарезай сам какую хочешь длину. Диаметр 20 см.

  12. #12
    Где же их купить можно? Не видела в магазинах своего города. Но всё равно, не то, что голову, даже ноги на него положишь, и через несколько минут становится неприятно им...

  13. #13
    У нас валики редко очень идут. Поэтому покупать заготовки надобности нет. Да и размеры все время разные, наши мастерицы свертят любой, какой надо и без проблем. Иногда заказывают как дополнение к подушкам на кровать - 2-4 подушечки+1 валик. Или для детей часто - чтоб они ими дрались

  14. #14
    Спасибо вам за ответы и подсказки. Мне валики тоже редко заказывают, а тут в детскую нужно было сделать 2 штуки. Пришлось набить синтепоном, но получилось не очень, форму не держат.

  15. #15
    Да уж...В этом случае форму держать будет только валик из плотного поролона, как бы он плох ни был с экологической точки зрения... Ну а через 10 лет мах - ВЫБРАСЫВАТЬ, не задумываясь)))

  16. #16
    Цитата Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
    Я скручивала в валик поролон и тут же обтягивала его ватином, прям по форме сшивала его - тогда поролон не раскрутится. А затем одевала в чехол - и всё: валик готов!!! Люблю на него ноги положить после тяжелых трудовых будней))) Так поролон вреден, а обтянутый безвредным ватином из х/б становится неопасным))). Но все равно следует знать, что мах срок службы изделий из поролона - 10 лет. Потом он разлагается и выделяет оч вредные вещества.
    Вместо ватина шьем наволочку, сначала в нее поролон, а потом уже в чехол.
    В любом случае хочется найти альтернативу. Тоже задумывалась над этим вопросом. Синтепоновый валик будет слишком мягким.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Нужно скрутить поролон в цилиндр и потом обтянутьего ватином, прям по форме сшить его - тогда поролон не раскрутится. А затем одеть чехол. Но скажу честно поролоновые вещи не люблю. Разве что под ноги подкладывать, или с ребенком подурачиться.
    Вот он где секрет таких подушек. Я в другой теме видела валики, но не знала, как их делают. А секрет оказался прост. Спасибо, теперь буду на досуге шить.

  18. #18
    Девочки, опять нужен ваш профессиональный совет! Заказчица хочет валики со складочками на торцах как здесь:

    А я не могу сообразить, как мне это все закрепить аккуратно и скрепить с валиком, чтобы не получилось как на этом фото:

    Жду с нетерпением ваших советов.

  19. #19
    Magnoliya14, я, конечно, не "швец", но выкроила бы как прямоугольник: длина стороны - как длина окружности, умноженная на желаемую сборку, и стянуть ее до нужной длины окружности торца. А нижнюю грань стянуть по-максимуму, в кольцо - это место стяжки и прикрывается розеткой. И всю эту деталь-солнышко закрепить на основу-круг, для ровности. И уже эта сдвоенная деталь будет торцевой окружностью, которую соединяем с основной деталью наволочки.
    нежная фиалка на иссушенном солнцем поле

  20. #20
    Донна Роза, спасибо за совет! Пообщалась еще с девочками. Примерно так и собираемся делать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •