курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61

Тема: Шторы для комнаты подростка

  1. #1

    Смущение Шторы для комнаты подростка

    Доброе время суток, форумчане и форумчанки!

    Посмотрела не мало тем, но не нашла ответ на свой вопрос. Хочется красиво оформить комнату подростка. На данный момент интересует направление мальчиков. В детскую для девушки я бы тоже заглянула. Меня интересует все в этом направлении. Хочется сделать современные окна. Помогите советом. Окна высокие, но не широкие. Спасибо, заранее!
    Чтобы иметь ангельский характер, надо иметь дьявольское терпение!

  2. #2
    gisele, если сможете выложить фото комнаты и стены с окном, то, думаю, можно будет что-то конкретное посоветовать.
    А вообще для подростков часто заказывают шторы под джинсу, с отстрочками, на петлях или на люверсах. И чтоб стирались хорошо
    Вредно не ездить на бал, особенно если этого заслуживаешь

  3. #3
    Для мальчика, в век компьютеров, я бы рекомендовала строгий, лаконичный стиль "хай тек".Мальчик - это защита, это мужество))) Поэтому такая простота поможет сделать подростка мужчиной. Безо всяких "сюси-пуси"))))

  4. #4
    серый цвет - это строгость, спокойствие и лаконизм, что для подростка в общем-то и неплохо. Я предлагаю желтый цвет таких же простых штор - это уже цвет солнца, цвет Жизни , цвет радости и оптимизма (последнего часто не хватает подростку в силу его переходного возраста;-)). Сверху - лаконичный ламбрекен с имитацией мишеней (это уже мои фантазии) - есть цель! Надо к ней стремиться и попадать только в10-ку))) Эту мишень хорошо бы поддержать где-нибудь еще в интерьере, например, нашить подушки с этим же рисунком.


  5. #5
    Цитата Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
    Для мальчика, в век компьютеров, я бы рекомендовала строгий, лаконичный стиль "хай тек".Мальчик - это защита, это мужество))) Поэтому такая простота поможет сделать подростка мужчиной. Безо всяких "сюси-пуси"))))
    Аоина, а мне кажется мрачновато как то. Мне больше нравится когда стиль тоже строгий но немного все таки поярче и живее. Вот как здесь например.

  6. #6


    Вот этот вариант нравится, что компьютер возле окна, а шторы не висят до пола. Шторы можно выбрать вместе, дать возможность сделать это подростку, только направить его выбор, но никак указывать, что именно эти и все. Также шторы должны быть стильными и удобными и легко управляемы, то есть функциональны, чтоб без труда мог сам зашторить окна от дневного света.
    Посмотрела примеры интерьера для подростковой комнаты в интернете, то увидела, что большинство дизайнеров предлогают короткие и неброские варианты.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
    Кому как, а мне такие шторы и шторами то назвать язык не повернётся, вообще не приемлю такой вариант. Может я и отсталый какой, но никак не могу понять людей, которые себе такое вешают. Так, вроде покрывала повесили. Извиняюсь, если кого обидел, я ненарочно.
    Ник если честно и у меня такое впечатление создалось... Но, как говорится "О вкусах не спорят". Свой вариант штор для комнаты подростка я выложила выше.
    А вот еще вариант, мне кажется унисекс, и для мальчика и для девочки.

  8. #8
    Одна моя знакомая посоветовавшись с сыном искала ему в комнату именно черные шторы. Ну или сын ее просто-напросто убедил, что ему такие нужны. Внешний вид мне понравился. Но думаю это связано с его нынешними увлечениями. Потом может ему зеленые захочется повесить. Кто знает.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Fanya_Kacman Посмотреть сообщение
    Одна моя знакомая посоветовавшись с сыном искала ему в комнату именно черные шторы. Ну или сын ее просто-напросто убедил, что ему такие нужны. Внешний вид мне понравился. Но думаю это связано с его нынешними увлечениями. Потом может ему зеленые захочется повесить. Кто знает.
    Как говорится пошла на поводу у ребенка. Ну повесят черные, через неделю ему разонравятся. купит мама другие. Мне очень понравилось фото ваше Lana, действительно подойдет и мальчику и девочке. Очень хороший дизайн и расставление мебели, стол у окна, много полочек, куда можно положить всякую всячину.

  10. #10
    Пользователь Аватар для oksana
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Украина г.Кривой Рог
    Сообщений
    48
    Я думаю, что цвет штор нужно брать - нейтральный, чтобы подходил под все. Мне понравилось идея штор от Lana.Стильно, оригинально. Если эта комната для девочки - то эти шторы можно изменять с помощью фурнитуры. Придавать им различный вид. Я бы повесила такие шторы в комнату своему ребенку.

  11. #11
    На мой взгляд подростковый возраст является самым сложным как для родителей, так и для самого подростка. Поэтому к выбору штор нужно подойти не только маме или папе, нужно обязательно советоваться с ребенком. Пусть он сделает выбор, это подготовка к взрослой жизни, где нужно каждый день что-то выбирать, решать. К тому же если ему будет нравиться, то может он не будет слишком долго задерживаться на улице, а стремиться в свою комнату, которую сам оформил. Хотя очень многое зависит от самого ребенка.... и от того как его воспитали.

  12. #12
    О варианте Lana: для девочки - да!мило, нежно... Хотя...оригинальности, изюминки - 0! Как у всех... стильный стандарт! Но для мальчика!!! Спросите у своих сыновей: если папа заложил в них своё мужское начало, то вряд ли они скажут "Да" на этот интерьер. У нас и так сплошь женственные мальчики, куда ж еще?

  13. #13
    Мисс Стиль а че мне как раз и для мальчика подходит, разве что шторы другого цвета повесить, а так ничего, главное функционально и красиво.
    А про мальчиков женственных согласна. Видно их из далека, по одежке можно определить сразу.

  14. #14


    Этот интерьер в морской цветовой гамме подойдет для небольшой по размерам комнаты мальчика-подростка. А если изменить цветовую гамму, то вот уже имеем стиль милитари почти из тех же составляющих интерьера. Чем не мужской? Зачем делать уни...? Мы все скоро станем УНИ,..)))


  15. #15
    Мисс Стиль в такой комнате не слишком ли большая кровать, как для подростка? Идея мне нравится, но в такой обстановке вполне может жить молодая семья, состоящая из того подростка и его молодой жены )))) Учитывая, что молодые семьи чаще всего живут с родителями (где им выделяют комнатку) или в съемной маленькой квартире, то очень даже не плохой вариант.

  16. #16
    Подрастающий мужчина должен чувствовать себя свободно во сне!))) И знать, что кровать ему позволяет расти и дальше как в высоту, так и в ширину))))))))))

  17. #17
    Тема -то: "Шторы в комнату мальчика", а мы как-то незаметно перешли на интерьер для комнаты мальчика)))

    Вот мой пример для высокого, но не широкого окна. И даже мальчик в придачу в интерьере)))

  18. #18
    Верно подметили. Но ведь шторы и общий дизайн комнаты неразделимы! Поэтому так и получилось)))
    Мне понравились вот такие шторы:


    А что...просто, по-мужски ...

  19. #19
    С мальчиком действительно ассоциируется синий цвет, строгость, сдержанность, как говорится, по-немецки...



    Правда, для узкого и высокого окна полоска вряд ли подходит...

  20. #20
    А можно вообще шторы превратить в картину" Вид ночного города” Очень оригинально на мой вкус, а для подростка еще и романтично;-)


Похожие темы

  1. Дизайн детской комнаты
    от Ярослава в разделе Мебель и интерьер
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 20:36
  2. Шторы для комнаты отдыха в сауне
    от nasovsem в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 13:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •